Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Выходить ли на новую работу во время беременности?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
italianka
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 20238
В дневниках: 1
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 23:14     Ответить с цитатой

Спасибо вам, девочки, за ваши советы. Каждая из вас по-своему права.
На работу я выйду. Просто потому, что нам действительно нужно как-то продержаться, пока муж не найдет новую работу. Если честно, то если бы он так и работал, я бы не пошла. Но...
Natashik78
А работу не искала... Когда мне позвонили в первый раз - я отказалась. А потом сократили мужа. И когда они позвали еще раз, у меня уже выбора то не особо было. Я не стремлюсь "срубить бобла"... если бы меня волновало именно это, я бы не заводила этот топик, а спокойно вышла на работу.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Маша Холопова писал(а):

Но...ситуации разные...и всё время откладывать рождение детей....тоже не выход...Поэтому так нам важны ПАПЫ! Именно они должны быть нашей опорой, именно они создают безопасное пространство для нас и наших детей....и грустно, если приходится всё самой...и рожать...и ростить...и кормить...Отдайте уже мужчине ответственность....носим-то его малыша....живём можно сказать для него...

Беременность сама по себе время тревог, и если ещё добавить в это: не любимую работу, тревогу по поводу "а как потом про меня подумают", бегание по жаре...то боюсь уже сил ни на роды, ни на материнство не хватит...



Наш папа такой молодец! Он не заставляет меня никуда идти. Говорит, что сам сможет нас обеспечить... Но ведь мы семья... и я должна ему помочь...

А вот что касается геройства - этого я и сама боюсь сильно... как бы я себе хуже не сделала... Вы прям написали все то, о чем я сама думаю... :aga-aga:
_________________
Друзья мои, до встречи в моем ТГ-канале
МИЛЛИОНЕР по собственной воле (ЖМИ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:36     Ответить с цитатой

italianka
[url]Наш папа такой молодец! Он не заставляет меня никуда идти. Говорит, что сам сможет нас обеспечить... Но ведь мы семья... и я должна ему помочь... [/url]

Я очень рада за вас! За вашего папу! Послушайте его, успокойтесь и займитесь собой, малышом и им...Материнство в удовольствие вас сделает сильнее, семью крепче, любви станет больше и даст сил на новый виток в карьере...поверьте!!!
Поддержка мужа - бесценный дар!(говорите ему об этом)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:46     Ответить с цитатой

я считаю, что если вы сейчас оба безработные, то стоит выйти на эту работу. Через пару недель стоит сказать работодателю о своей беременности.
Правильно вам написали, что не известно сколько по времени муж будет искать работу и на каких условиях ему удастся устроиться. Поэтому тут лучше синица в руках,ч ем журавль в небе. Вам стоит побеспокоиться не только о психологическом состоянии, но и о том, что вы вообще будете кушать во время беременности. Ну и отсутствие работу у обоих родителей во время беременности психологического спокойствия не прибавляет :aga-aga: И потом, если вам предлагают работу с хорошей зарплатой, у вас есть шанс сделать запасы денежные на период, когда вы не будете работать.
И опять же, если вам будет все таки очень тяжко работать, никто не мешает вам уволиться. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mari-etta
Студент
Студент


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1081
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:18     Ответить с цитатой

italianka
У меня сложилась в точности такая же ситуация! Один в один, только работу мне предложили другого рода, а в остальном всё также.
Но, я вышла на работу в начале февраля ещё не зная, что беременна, узнала только через неделю.
Понимаю, что вроде и неудобно перед работодателем...но что ж, такова жизнь, и сейчас я думаю о ребёнке, а не о том, что подумает работодатель...
Так что поддерживаю девочек, которые советуют просто пока не говорить об этом, а сказать позже, что вы узнали о беременности после того, как устроились на работу!
Удачи!!! :give_heart:
Помните, что в ближайшие минимум пару лет вас совсем другие вещи волновать будут ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina_M
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 4553
В дневниках: 436
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 18:48     Ответить с цитатой

У меня была похожая ситуация в плане работы, т.е. после сокращения с предыдущей работы через какое то время я нашла новую, которая меня в принципе во всем устраивала как мне тогда казалось. В общем начала я работать на испытательном сроке и в это время узнала что беременна, причем по причине гипертонуса мне был рекомендован полный физический и моральный покой, короче нужно было ложиться на сохранение, а это значит идти на длительный больничный.работодателю естественно это не понравилось(работала я там всего неделю), пришлось делать выбор что для меня важней- здоровье моего будущего(первого!) малыша или работа, кой в жизни нашей будет еще выше крыши.Поэтому я ничуть не сожалею о той работе, а занятий во время беременности у меня и без нее хоть отбавляй!!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 19:02     Ответить с цитатой

не, ну я тоже второй раз беременела еще на испытательном сроке. О беременности узнала, когда испытательный срок уже закончился и я была в командировке. Когда вопрос встал беременность или работа, я выбрала первое. НО!!!! У меня муж имел и имеет стабильную работу и стабильную зарплату (высокую, но нам ее все равно не хватает). И муж всегда зарабатывал больше. :aga-aga: А будь я в ситуации, что я работаю, беременная, а муж без работы, ищет, ну я бы повременила увольняться. Хоть зарплата у меня была небольшая, но хоть какие-то деньги лучше, чем вообще без них. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
italianka
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 20238
В дневниках: 1
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 21:02     Ответить с цитатой

Ой, девочки, совсем я рассклеилась. Рыдаю целыми днями... и ничего поделать с собой не могу... мне уже слово все сказать боятся...
Мечусь я и не знаю, что и выбрать...
Вроде думаю - пойду на работу. Ну все же как-то работают во время беременности. И зп там зорошая и дома не сидеть, и декретные получу.
И тут же начинается - активные продажы ненавижу, буду нервничать, а это все отразится на ребенке и все такое прочее.
Как-то мне так тяжело морально... :-(
муж говорит, чтобы я им честно расскзала, что беременная, а там будь, что будет...
но, если честно, то что это изменит для меня?...
_________________
Друзья мои, до встречи в моем ТГ-канале
МИЛЛИОНЕР по собственной воле (ЖМИ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 21:03     Ответить с цитатой

Natashik78

+10000000000000
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 21:11     Ответить с цитатой

italianka, вам главное понять тот факт, что решение принимать ТОЛЬКО вам и никому больше. Никто за вас решение не примет. Но у меня складывается ощущение, что вы ждете, что кто-то примет за вас решение и скажет вам делай вот так и все. У вас тогда появится человек, которого в случае чего вы сможете обвинить в своих неудачах.
ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
italianka
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 20238
В дневниках: 1
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Ксюша
Наверное... совсем я стала слабачокс... сама себя не узнаю... :cry:
_________________
Друзья мои, до встречи в моем ТГ-канале
МИЛЛИОНЕР по собственной воле (ЖМИ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 21:20     Ответить с цитатой

italianka писал(а):
Ксюша
Наверное... совсем я стала слабачокс... сама себя не узнаю... :cry:

это нормально. Вы беременны и гормональный фон у вас меняется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina_M
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 4553
В дневниках: 436
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 22:36     Ответить с цитатой

italianka
Я конечно не вправе Вам что-то советовать, но в Вашем случае я бы поступила, наверное, следующим образом:
- не пошла бы я на столь нежеланную для меня работу, т.к. у беременных обостряются намного все чувства, в том числе и чувство дискомфорта от нелюбимого дела.Просто не стала бы себя пересиливать, вводить в сильный стресс,
- рассказала бы потенциальному работодателю о своем положении, и обсудила бы с ним возможность пойти к ним на работу после рождения ребенка или же вариант работы в данный момент, но на должности с наименьшей физ. активностью.
А мужу бы посоветовала наизнанку вывернуться, но найти хоть какую работу, хотя бы временно(+подработки), параллельно подыскивая наилучший вариант, дабы оградить беременную жену от таких моральных мучений.
И вообще, в жизни главное всегда думать о хорошем, и помнить что любые трудности, вставшие на нашем пути дело временное и скоро пройдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
italianka
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 20238
В дневниках: 1
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Lina_M
ой, спасибо большое!
Подсознательно именно это я и хотела услышать :oops:
А муж официально еще две недели работать будет и зп получать.... и работу ищет... просто очень мало времени прошло... Он и так готов все на себя взвалить, лишь мне и малышу хорошо было...
Так люблю его! :oops:
_________________
Друзья мои, до встречи в моем ТГ-канале
МИЛЛИОНЕР по собственной воле (ЖМИ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 23:21     Ответить с цитатой

italianka, а вы вообще до предлагаемой в настоящее время работы, в профессиональном плане чем занимались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Lina_M писал(а):
- рассказала бы потенциальному работодателю о своем положении, и обсудила бы с ним возможность пойти к ним на работу после рождения ребенка или же вариант работы в данный момент, но на должности с наименьшей физ. активностью.

Как бы ни хотел работодатель заполучить сотрудницу, он тут же передумает, узнав о её беременности. Лучше это сразу понимать и не носить розовых очков. ;) Потому как ничего кроме убытков беременная женщина не несет.

Что бы Вы ни решили, главное - позитив. Это оочень важно для вашего гормонального фона, а значит для успешной беременности, родов и здоровья вашего ребенка.
Я думаю вы все-таки выберете не работать (я бы тоже это выбрала :-) ).
Но если другое - тоже замечательно! Вы в конце концов никого не обманываете, просто не говорите всей правды. А зарабатывать деньги ради своего ребенка - святое дело.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах