Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто научил ходить ребёнка на тренировку САМОСТОЯТЕЛЬНО ?
Есть такие? Интересен Ваш с ребёнком опыт. Начальная школа.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 20:09     Ответить с цитатой

Леся:)) Мы на где и сестра ваша, на Северо-Чемском!
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 20:09     Ответить с цитатой

Летом с телефоном - скорее всего отпустила бы. В осенне-зимнее время года по темноте девочку в 7 лет - нет, даже с телефоном. Без телефона - просто безумие какое-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 20:41     Ответить с цитатой

lotuss67 писал(а):

Лилия Лия Она на СО ( семейное образование). В общеобразовательную школу , то есть не ходит. Поэтому и телефон не актуален вроде был пока....


Она что дома одна сидит до вечера? Телефон все-таки и в этом случае актуален - неужели не хочется маме позвонить весь день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 20:58     Ответить с цитатой

lotuss67
В первом классе по крайней мере первую неделю всех детей приводят и забирают. Даже в нашей сельской школе так было, хотя в деревне машин меньше и дети куда больше себе предоставлены.

Мне кажется вполне нормально маленькой девочке без школьного опыта бояться на тренировку идти одной. Походите какое-то время вместе, потом она сама еще начнет просить о самостоятельности - "она же уже взрослая :-) ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 21:05     Ответить с цитатой

Тоже Нет помощи. Отпрашиваться с работы тоже не вариант, да и пока с одного берега на другой доберешься...
Вообщем ре самостоятельно пришлось в школу и из школы ходить, на тренировку. Идем вместе <по телефону> -дошла до места - отключаемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:12     Ответить с цитатой

ksks Молодцы! В первом классе 35 минут пешком сама в школу ? И В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ ? А были моменты, когда она не звонит, вы перезваниваете, а она не отвечает. И отвечает , например, только через полчаса-час? Причины разные ( не слышала, отвлекли-забыла и др) Как вы себя чувствовали тогда? Моя хоть ответственная, но рассеянная , не внимательная, увлекающаяся. А вообще, я согласна с Вами, что это вопрос дисциплины и привычки. Звонит же она в домофон на прогулке, когда мы договоримся. Правда было , что и забывала, а на улице темнело...
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:15     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Летом с телефоном - скорее всего отпустила бы. В осенне-зимнее время года по темноте девочку в 7 лет - нет, даже с телефоном. Без телефона - просто безумие какое-то.

Все так же. Моей 9 лет, но я бы по темноте не отпустила одну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:25     Ответить с цитатой

klubnika22 Спасибо за ваш пример. Он нам поможет . Для уверенности.


Большая Медведица Дома всегда со мной, на работе тоже, я работаю няней в семьях, в основном гуляю с детьми. Поэтому телефон был без надобности.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:26     Ответить с цитатой

lotuss67 писал(а):
ksks Молодцы! В первом классе 35 минут пешком сама в школу ? И В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ ? А были моменты, когда она не звонит, вы перезваниваете, а она не отвечает. И отвечает , например, только через полчаса-час? Причины разные ( не слышала, отвлекли-забыла и др) Как вы себя чувствовали тогда? Моя хоть ответственная, но рассеянная , не внимательная, увлекающаяся. А вообще, я согласна с Вами, что это вопрос дисциплины и привычки. Звонит же она в домофон на прогулке, когда мы договоримся. Правда было , что и забывала, а на улице темнело...

Я вас не пойму. Вас беспокоит, как вы будете себя чувствовать, если ребенок вовремя не ответит на телефон. При этом, вас НЕ беспокоит, что ребенок будет ходить один без телефона и вы в это время НЕ будете знать, где она и что с ней.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Надо выяснить обязательно. И если это страх, то проработать его. "Не хочет" - не может быть такой причины, если ребенок "горит" тренировкамиБольшая Медведица
Примерно представляю причину. В 2 года пошли в ясли. Был сильный стресс от потери мамы в самый первый день. Резко изменилось поведение и даже сон, аппетит. До сих пор боится меня потерять, потеряться.. Не любит игру в прятки.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:33     Ответить с цитатой

lotuss67 писал(а):
Дома всегда со мной, на работе тоже, я работаю няней в семьях, в основном гуляю с детьми. Поэтому телефон был без надобности.

В чем тогда проблема? С такой работой не трудно подстроиться и сопроводить ребенка на тренировку.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Snegnaya Сама не пойму, что лучше и как лучше для обоих и правильнее. Обычно, мне помогает опыт других людей. Кто- через что прошёл, кто как делал. Что выбрал для обоих. Поэтому и тема понадобилась мне эта.
Кстати, про телефоны. Жили рядом со школой два раза находила детские телефоны на дороге. Сразу пыталась позвонить с него родителям....
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:42     Ответить с цитатой

lotuss67
Не надо сравнивать себя и ребенка, и даже своего ребенка с другими детьми :aga-aga:
Отпускать одну или нет - это только предварительная подготовка "к жизни" у вашего ребенка показать может. Готова - отпускайте! Нет - значит надо водить :aga-aga:

И честно вообще не вижу проблемы у вас. Вы работаете няней, т.е. вообще легко можно подстроить свой график под тренировки ребенка.
А еще как вариант, если вам так важно не потерять заработок в это время, то найти кому нужно сопровождать ребенка на эту же тренировку :mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:51     Ответить с цитатой

lotuss67 писал(а):
Snegnaya Сама не пойму, что лучше и как лучше для обоих и правильнее. Обычно, мне помогает опыт других людей. Кто- через что прошёл, кто как делал. Что выбрал для обоих. Поэтому и тема понадобилась мне эта.

Лучше и правильнее так, как будет безопаснее и спокойнее для ребенка.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:55     Ответить с цитатой

lotuss67, я не говорю про темное время. После второй смены я встречала у метро дочь даже в 7 классе :aga-aga: Если дочь забывала позвонить - в чем проблема? я звонила сама. Если вдруг телефон отключен - звонила ее одноклассникам. И у меня не было возможности устроиться как-то по-другому: я работаю, живем мы вдвоем, родственников нет, мои родители в другом городе. У Вас, скорее всего, не совсем так. Тем более, что Вы работаете няней. Когда моя дочка была маленькой, еще до садика, с ней сидела моя знакомая, и они прекрасно отводили на танцы ее дочку-школьницу.
А вообще - ну что Вам даст средняя температура по больнице? У все все по-разному. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах