Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 7:32     Ответить с цитатой

Понравилось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 8:21     Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=7FizFYm7yt8
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
юся1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.17
Сообщения: 29
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 21:47     Ответить с цитатой

ого














ого!не ожидала такой бури эмоций!!И спасибо за гостеприимство!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонечко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 143
В дневниках: 2
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 3:55     Ответить с цитатой

///

Последний раз редактировалось: Сонечко (Пт Июл 14, 2017 2:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 4:33     Ответить с цитатой

Сонечко
Кажется, с такой огромной обидой вам не справиться своими силами, и эта обида разрушает вашу жизнь(
Может быть, стоит обратиться к специалисту, если в окружении нет людей, способных вам помочь?..
Посмотрите, какое безобразие, мало того, что были сказаны обидные слова, так теперь вы сами, своими уже поступками, разрушаете свою жизнь и отравляете жизнь своих близких.. не позволяйте обиде так измываться над собой.. не буду говорить - отпустите, судя по вcему вы сами себе это говорите безрезультатно и вам нужно наоборот как-то это вот все пережить, переварить.. ищите помощи действенной.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Сонечко
помните, что слова это всего лишь слова. Много людей, уверяю вас, и даже ухом бы не повели на такие заявления родственников.
Да и муж ваш все-таки не посылет вас на аборт со словами - так мама велела, ведь правда? не знаю при каких обстоятельствах он вам передал это мамино странное пожелание, но мужчины вообще слабы в построении отношений, и часто ляпают лишнее невпопад.. Мудрости вам и здоровья. Берегите детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Сонечко писал(а):
Так мало в моей жизни было любви

Вот это ключевая фраза. Почему-то Вам не хватило любви от родителей, поэтому в лице свекрови Вы надеялись обрести маму. Но она не относилась к Вам как к дочери. Сразу и навсегда. Но Вы с этим не согласились, Вы стали стараться заслужить любовь, потому что где-то в Ваших понятиях о жизни с детства засело - что любовь так просто не даётся, надо быть хорошей и во всём правильной. Вы очень старались, иногда Вам казалось, что Вы очень близки к цели, но как потом выяснилось, всё было напрасно. И это стало для Вас непереносимым разочарованием. Тем более, что свекрови больше нет в живых, а значит Вы уже не можете ей ничего доказать. Вы спасаетесь от утраты своей злостью на свекровь и мелкой местью. Но не в свекрови дело. И уж если на кого направлять злость, так это на тех, кто когда-то давно не дал Вам безусловной любви, на которую имеет право каждый ребёнок, и которая даёт внутреннее разрешение быть в этом мире, иметь в нём свои проявления и продолжения. А ещё лучше обратиться к себе, разобраться в глубинах личности и самой дать себе это право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Цитата:
в школе один урод все «переживал», сколько у меня детей будет, и потом еще один потенциальный «жених» тоже был озабочен моим будущим в этом отношении

Люди сказали глупость, случайно наступив на вашу больную мозоль. А вы переживаете столько лет- аж со школы. Потенциальный "жених"- это никто, не все ли вам равно, что он сказал бог знает когда?

Почему- то мне кажется, что и свекровь сказала сыну что- то вроде:
- Сын, подумай хорошо, стоит ли заводить второго ребенка, если соберетесь. Тебя сейчас жена выгнала, может и в будущем выгнать так же легко...

Цитата:
хочется плакать от одной обидной фразы умершего человека. Фразы, которая уничтожила меня как личность, Меня, человека, который имеет право на продолжение, но мне было отказано как будто я конченая алкашка или наркоманка. Одной ссоры оказалось достаточно, чтобы просто вычеркнуть меня

Что значит- отказано? Вам правда надо разобраться в себе... не хотелось бы , чтобы это звучало грубо, но- разобраться со своей головой. Или, если хотите- в своей голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Сонечко
научитесь управлять своими эмоциями. Себе во благо. Слова - это просто слова. Наше эмоциональное состояние зависит от нашего восприятия, отношения к этим словам.
Полечите сами себя, позадавайте сами себе вопросы как на приеме у психиатра.
Как слова повлияли на вашу судьбу и жизнь? - Физически никак, только вы сами повлияли, вы себя грызете.
От этих слов есть результат? - никакого. Вы родили, как и хотели вы. Вы всё делаете как хотите вы, слова ничто, они только ранят душу, но не влияют на физический результат. Они лезут в голову, так выгоните их оттуда, вы должны делать и дальше так, как хотите вы, слова лишь влияют на ход мыслей, значит надо сказать свои слова- я оказалась сильнее и всё было сделано по-моему, а не как сказала свекровь.
Кто вам этот человек, сказавший эти слова? если не близкий родственник и вы его больше не увидите - забудьте его, как будто его и не было.
В чем моя проблема? - проблема в голове. Мысли об этих неуместных словах лезут в голову, значит надо их устранить. Просто выкинуть из головы не получится. Значит надо заменить другими словами - этот человек ушел, и слова ушли с ним, у нас всё равно всё хорошо, сбылись мои слова, а не её, она просто бросила слова на ветер, а мои слова превратились в моего прекрасного ребеночка, мои слова дают плоды, а её слова и помыслы ... не лучшим образом сказались на ней, её не стало слишком рано. Так будут наши слова и помыслы чисты, чтобы не повторять чужих ошибок.
и почему вы всё время сравниваете себя с ней? каждый человек уникальный, сравнение ни к чему. Это наши комплексы.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

слова часто бывают обидны. Но вот год назад вы не знали о них и жили классно. А сейчас узнали, что было сказано когда-то и вам стало плохо. А что изменилось? Физически ничего, всё ровно так же. Но появилась пища для размышлений. А для чего вы это всё обдумываете в своей голове? вам от этого хорошо? вам хочется сделать себе больно? вам нравится это чувство самоуничтожения? Своими мыслями вы разрушаете себя не только морально, но и физически. Вам хочется болеть? Если на все вопросы ответы "нет", то с этим надо завязывать. Ну поразрушали себя немножко и назад к своей обычной жизни. Кроме ваших мыслей ваша жизнь вообще никак не изменилась от этих слов. А если ничего не изменилось, то и повода переживать нет.
Нас всегда будет кто-то не любить и говорить горькие слова и если за каждого переживать, то переживалка закончится.
Простите ей эти слова и отпустите. Может вам легче станет. Простите её и пожалейте за её немудрые слова. Почувствуйте себя выше и мудрее. Даже собственный сын не внял её словам. А внял вашим. Так кому надо было бы переживать?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20738
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Сонечко, мне папа и мама родные несколько раз говорили, что мне не надо рожать детей. Так это они мне родной дочери говорили, и я считаю, что имели право на свое такое мнение. При этом всех троих внуков любят очень очень сильно.

А тут свекровь сказала не Вам сколько и от кого Вам рожать, она так и думала, что это Ваше дело, она сказала это своему сыну, потому что он тоже как бы имеет право решать рожать ему от Вас детей или от другой женщины. И да, это нормально сказать такое, про женщину , которая выгоняет мужа.

А сейчас Вы из-за своих комплексов и из за своей обиды, только разрушаете свои отношения с мужем. Не думаю, что Ваши мстительные речи в желании уколоть его и его мать пойдут на пользу Вашим отношениям и добавят любви и уважения к Вам лично... Мужчина может только подумать - Да, мама была права. Очень права.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Сонечко писал(а):
Она значит рассчитывала и скорее всего и хотела, чтобы мы разошлись, а платить алименты конечно лучше на одного, чем на двоих. .


Скорее всего, она как мать имеющая детей, подумала, что когда Вы в следующий раз выгоните его из дома - пусть лучше один ребенок растет без отца, чем двое.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Сонечко
Цитата:
Меня, человека, который имеет право на продолжение, но мне было отказано как будто я конченая алкашка или наркоманка.
что-то вы накрутили. Не алкашка вы, но уж точно неуравновешенная женщина. Вот написали, сами напридумывали и абиделись.
Еще не понятно что и как там свекровь сказала, не переврал ли муж. И если брак рушится, то вполне нормально, что мать не советует размножаться. Значит там ваш муженек наговорил мамке про вас много "хорошего", вот его и клюйте. Нашла виноватую.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Еще раз восхищаюсь, как много можно из пальца высосать! :eek:
Прям древнегреческую трагедию, не меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

И вот я не верю, что вы нормально относились к свекрови, раз такая фигня привела к разрыву пукана навовсе :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 18:42     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
[

И вот я не верю, что вы нормально относились к свекрови, раз такая фигня привела к разрыву пукана навовсе :058:


а я верю, мне свекровь лично сказала фразу и я каждый раз при ссоре с мужем ему эту фразу выговариваю,это что,я иногда устраиваю словесные баталии с покойной свекровью,ну вернее так,я мысленно переживаю конкретный день и час,хотя свекровь не побоялась свою квартиру отписать на женатого сына( а вдруг бы я делить начала?) ,а я думаю через 8 лет,надо было вот так ответить или вот так или встать и уйти :haha: смешно конечно сейчас,но это было и даже все еще бывает..
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69302
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 21:25     Ответить с цитатой

как же женщины накрутить себя могут :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Извините, но я смеюсь) Свекровка умудрилась с того света достать))
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сонечко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 143
В дневниках: 2
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 4:01     Ответить с цитатой

Спасибо вам, тем, кто откликнулся и вдумчиво ответил. Выговорилась, и вроде полегче стало. Насчет "переврал", думаю, что мне было передано именно дословно, ну и насчет "рушится" - жизнь показала, что кроме моей мамы никто не оказался заинтересован в том, чтобы та ситуация с вещами закончилась мирно и без потерь и ничего не разрушилось. Это было прозрение.

Тут некоторые веселятся, как человек может из небытия достать. Да я сама в шоке, хоть мне совсем невесело. Просто еще раз убеждаешься, что молчание золото и никому никаких советов давать не надо, если не просят, как и лезть не в свое дело. Было нормальное отношение, светлая грусть и благодарность, иначе как "мама" не называла и считала тоже мамой практически. А теперь... просто свекровь, такая же, как большинство.

Не хочется здесь писать о множестве сопряженных проблем, а только любить надо всех внуков - и рожденных, и предполагаемых, а не высчитывать, как будет, если разойдутся, а как - если не разойдутся. Поэтому вот эта нелюбовь и не прощается.

Я абсолютно согласна, что надо отпустить и забыть. Вообще завидую людям, которые легко относятся ко всему, насколько им проще жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48080
В дневниках: 15859
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 8:03     Ответить с цитатой

Цитата:
только любить надо всех внуков - и рожденных, и предполагаемых, а не высчитывать, как будет, если разойдутся, а как - если не разойдутся. Поэтому вот эта нелюбовь и не прощается.

Это большая проблема матерей, считать, что их детей должны любить. Нет, не должны. И могут не любить. Это не делает ребенка хуже, это не делает мать хуже - это данность жизни.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 33 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах