Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
эльсинор
Вам не понять, спите спокойно. Названье темы почитайте!

Да я как раз всё понимаю и сплю спокойно.
Про неприязнь и "типа не лезу, но сидит оно во мне.
Видно же все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 10:53     Ответить с цитатой

а может невесткам тоже проще относиться?
ну постирала белье - и что? ну переложила полотенца - от этого нарушился фэншуй в доме? Хотя мне наверное не понять, моя свекровь далеко живет. Или конкретно для меня это малозначительный факты жизни... Мне наверное сложнее, если бы выговаривали и на мозг капали - не так делаешь, не то, надо так.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 12:37     Ответить с цитатой

Иррида
А тут не капают, а берут и делают "как надо"
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Цитата:
ну постирала белье - и что? ну переложила полотенца - от этого нарушился фэншуй в доме?


Понимайте, ну есть же границы. Не ходит же человек справлять нужду при посторонних, так и тут. Есть вещи, которые не хотелось бы, чтобы посторонние делали за тебя, которые бы они вообще видели и прочее.

По поводу переложила... Да это элементарно неудобно в быту. Потом ходишь и ищешь, а куда это переложили или перевесили. У меня свекровь часто белье за меня перевешивала, в 6 утра встану, гладить надо, а его искать приходится.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
еврейкаКаменир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 612
Откуда: уездный город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
еврейкаКаменир
Как я могу сделать хорошо сыну, шарясь в шкафу у невестки. Сделать сыну хорошо, это не нигде не шариться и не совать свой нос где не просят.

ну вот это вы так думаете и я , а какой-нибудь свекрови покажется что пересчитав сколько трусов у снохи в шкафу какого цвета и размера сможет на праздник подарить трусы попадающие в цвет/размер тех что сноха уже носит например )))
или вообще понять,что ее идея подарить трусы на 8-е марта была неудачной ,а нужен новый комод для белья :-)
Или пожалев время которое сноха будет складывать в 8 ровных стопочек белье в шкафу на полке, решила это сделать сама - освободив время снохе на просмотр сибмамы например )) да куча еще изначально добрых задумок в головах у людей не видящих/не соблюдающих чужие границы, усложняют отношения с " облагодетельствованными этой непрошеной помощью и причинением добра "
_________________
Скидка на первый заказ в сьермаркете по коду RPI53NEA https://sbermarket.ru/referral/RPI53NEA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 8:10     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Татьяна 2010
Собачки огрызаются, но Вы же человек!)))

Скрытый текст:
Да я не огрызаюсь. Так, первая реакция на ваш глубокомысленный пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Честно говоря, я думала, что такие "близкие"отношения со свекровями и тёщами в прошлом. :eek:
Это нашему поколению досталось, мы когда поженились, снять квартиру было вообще нереально, получить общагу, имея прописку в городе, тоже :eek: И приходилось жить с мамо. Мамо игалялась как могла, в меру своих понятий о том "как надо".
Вот так вот вспомнишь, сколько сил уходило чтобы просто отстоять своё право на взрослую жизнь :eek:
А бесполезно :eek:
Мне это до сих пор противно вспоминать, в голову не придет к детям лезть.
Вы большие? Вы справитесь? Мама не нужна - да отлично! :058:

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Главное, мой брат с женой, окруженный родительской "любовью" со всех сторон(там у него мама, тешша и тесть, дневали и ночевали), махнул в деревню, там как молодой перспективный получил сразу дом, зажил... ровно две недели счастья... и началось. Нашу маму знала вся деревня(неблизкая, надо сказать, в Алтайском крае) Мамусика называли в селе - бабка парашютистка. Потому как она появлялась внезапно, поутру, с большим рюкзаком припасов, и мелкими перебежками(оч. подвижная она у нас) неслась к любимому сыночке и внукам. Невестке приходилось прятаться в огороде. А приезжала ведь не на один день!
Надо сказать, тесть с тёщей оказались слабаки, так не смогли :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Добрый день,девушки.
Поделюсь мнением о своей,хоть и не официальной свекрови.Она долго присматривалась,молча,без коментариев.(я,впринципе первая,кто начала жить с ее старшим сыном)Первое время,около года,жили с ними.Ни одного конфликта,она ОЧЕНЬ тактично мне указывала,где и что я не так делаю.
Но,вот в том году,когда я была в тяжелом состоянии(беременность,чуть не обернулась летальным исходом для меня)она ни разу не приехала в больницу...
Конечно,готовила,передавала,звонила...но,не приехала...Судить,не могу,отношения хорошие вроде,но осадочек есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Лёля)
а зачем вам нужна была свекровь в больнице? тем более заботу свою проявляла (если для вас это важно)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Да,вроде и не нужна была...Сама,не помню,сейчас со слов подруг,узнаю,что очень я злилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Лёля), Вы же беременная были, там так колбасит иной раз, что и для злости иногда причин не нужно. А свекровь может и специально не ходила, чтобы не отсвечивать. Главное, что реальную и нужную заботу проявляла.

Во вообще, по мне, свекровь нам(девушкам) ничего не должна(она же не наша мама, мама мужа), и лучше не додаст пусть чуть-чуть, чем черезмерно будет проявлять свою заботу/внимание/контроль.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 20:24     Ответить с цитатой

maschustik
Согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 22:41     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Честно говоря, я думала, что такие "близкие"отношения со свекровями и тёщами в прошлом. Surprised

Так разговор о том, что свекрови/ и некоторые тещи, приходя на территорию молодых, начинают права качать. Я бы со своей жить свекровью ни за что, ни когда.... :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 4:04     Ответить с цитатой

Лёля) писал(а):
Добрый день,девушки.
Поделюсь мнением о своей,хоть и не официальной свекрови.Она долго присматривалась,молча,без коментариев.(я,впринципе первая,кто начала жить с ее старшим сыном)Первое время,около года,жили с ними.Ни одного конфликта,она ОЧЕНЬ тактично мне указывала,где и что я не так делаю.
Но,вот в том году,когда я была в тяжелом состоянии(беременность,чуть не обернулась летальным исходом для меня)она ни разу не приехала в больницу...
Конечно,готовила,передавала,звонила...но,не приехала...Судить,не могу,отношения хорошие вроде,но осадочек есть...

Честное слово вот зря заморачиваетесь, поверьте… Вот у меня была ситуация с первой свекровью и было обидно на тот момент когда я лежала в больнице с гнойным аппендицитом и тоже могла умереть, меня привезли на скорой, ко мне не то, что ни разу не пришла ни она ни свекр, они ни разу даже не позвонили… Как будто меня нет, причем отношения были нормальными, хороший такой нейтралитет. Потом ситуация повторилась уже после развода, когда мой сын попал с воспалением лёгких в больницу, ребенку 5 лет, спрашивает, а где бабушка и дедушка, почему все приходят, а они нет и даже не звонят и ладно бы относились плохо, так нет каждые выходные забирают, свекровь им гордится, реально его любит, а вот больницы она не любит, мне так она объяснила…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Лёля)
Ваша свекровь относилась к Вам хорошо, но переживать за Вас, как переживала бы Ваша мама, она, конечно, не могла. Сочувствовать - да, но не как мать. И помочь она, видимо, тоже ничем не могла. Она просто была честна с Вами. Но если так важны были ее визиты, почему Вы не позвонили и не позвали ее?
Я в первых родах еле выкарабкалась, долго лежала с сыном в роддоме, сбивали температуру, а свекровь все время посещения твердила как заведенная: "Ну как же так, почему не сама родила? Почему прокесарили? Надо было самой". Вот нужны были ее визиты? Сил они точно не придавали. С тех пор не люблю, когда приходят ко мне в больницу. Исключение муж, мама и сестра, но чаще нужен только муж.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 40 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах