Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 16:55     Ответить с цитатой

Ох уж это второе дно и лицемерие. :-D
Очень много людей, не хотят быть любимыми или не любимыми дочками для свекровей. Хотят без панибратства. В идеале на Вы с обеих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 19:58     Ответить с цитатой

эльсинор
То есть для вас нормальные человеческие отношения равны панибратству :haha: ?
У вас вообще, кроме идеального и обожающего мужа, кто-то есть?
В смысле, друзья, сестры, братья и прочие родственники?
Или одни лицемерные гады вокруг :holding: ?
Ёлки, вот я бОльшую половину жизни прожила, и как-то не было нужды никому сквозь зубы улыбаться.
И да, невестка и зять со мной на Вы, без панибратЬства.
Сталбыть, уважаютЬ :babulka_girl:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

эльсинор писал(а):

Очень много людей, не хотят быть любимыми или не любимыми дочками для свекровей.

ИМХО, многие хотят. К сожалению, не у всех получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 20:59     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
А вы, а у вас... :lol:
Вы мне даже не свекровь, чтобы я о своих родственниках вам вещала.
Прям такой злостью от поста веет. :aga-aga: Особенно после "обожаемого" мужа.
Увы, но не все хотят в десна со свекровями целоваться.
С вами хотят и вас всё устраивает, я очень рада за вас.
Зачем злиться так. Это болтушка.
Нормально, не нормально, у всех по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 21:21     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Татьяна 2010
А вы, а у вас... :lol:
Вы мне даже не свекровь, чтобы я о своих родственниках вам вещала.
Прям такой злостью от поста веет. :aga-aga:


Божечки мои :haha: Злостью :haha:
Не хочу вас обидеть, но вы мне абсолютно безразличны))
Хотя, я так понимаю, уважительное обращение вас коробит.
Уж пардоньте, с посторонними на "ты" не приучена :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 21:36     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Вы сама с собой разговариваете?
Какое " Ты"... :eek: Какое обращение...
Походу вы о чём-то о своём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 21:50     Ответить с цитатой

эльсинор
Ну всё ясно, деушка в своём репертуаре :haha:
Благодарю за содержательный диалог :hello: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 21:54     Ответить с цитатой

А мне кажется все из семьи идёт. И здорово если семья мужа по основным жизненным позициям схожа со своей семьёй. Если конечно, своя устраивала) Тогда и отношения будут привычными. Если со своими сухо и на вы, то вряд ли будет легко со свекровью, которая с открытой душой и общением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:25     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Ох уж это второе дно и лицемерие. :-D
Очень много людей, не хотят быть любимыми или не любимыми дочками для свекровей. Хотят без панибратства. В идеале на Вы с обеих сторон.

ой, я хочу, я хочу не называть мамой, на вы, не становиться никакой дочкой и вообще.. оч. счастлива, что нас разделяет стоко тыщ километров!! хотя бы с одной).. напрягает нереально..

Добавлено спустя 46 секунд:

Татьяна 2010 писал(а):

И да, невестка и зять со мной на Вы, без панибратЬства.
Сталбыть, уважаютЬ :babulka_girl:


а вы их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 13:45     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
А мне кажется все из семьи идёт. И здорово если семья мужа по основным жизненным позициям схожа со своей семьёй. Если конечно, своя устраивала) Тогда и отношения будут привычными. Если со своими сухо и на вы, то вряд ли будет легко со свекровью, которая с открытой душой и общением.

Из семьи это да. Но все же одно дело открытость и общение, а другое дело когда всеми силами хотят в молодой семье учавствовать во всех решениях, быть в курсе всего, в их доме хозяйничать. А общаться-то на нейтральные темы всегда, пожалуйста, и в гости друг к другу сходить, мне кажется редко такие снохи нелюдимые, которые не хотят поддержать никакого общения. Понятно, что надо это на берегу до брака внимательно смотреть, но не всегда в 20-25 лет хватает жизненного опыта, чтоб сделать выводы соответствующие. Тем более, может быть такое, если в своей семье наоборот родители слишком отстранённые, занятые больше собой и своими проблемами, это может даже хорошо казаться, такие участливые родители в семье мужа, потом уже с течением времени становится понятно, чем чревато. Мне как-то тоже это удочерение с условиями (быть хорошей, удобной) не особо интересно. Но не исключаю, конечно, что у людей искренние и тёплые отношения складываются. С уважением как-то всё понятно, а как любовь выжимать, если её нет, и главное зачем, а всё-таки дочерне-материнские отношения основа любовь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Kislica, а прям надо всем не любить свекровь? Положено, да? Лет вам сколько, какая мама. Если еще и брак не первый. Зачем эти игрища. А вот простая вежливость и уважение нужны, взаимо, просто потому что мудрым легче живется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20796
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 14:31     Ответить с цитатой

Нас сейчас со свекровью разделяет несколько тыс км... А раньше один час езды на машине.

Поняла, что плохо это (для меня и моей семьи).

Раньше я могла приехать на выходные либо без ночевки, либо с одной ночевкой, пообщаться и поговорить. Нет, я не любимая дочь своей свекрови, у нее есть любимая дочь, у меня любимая мама... Но мы хорошо ладим, так как обе любим ее сына. Обсуждали ее переживания. Иной раз успокаивала ее. Сейчас я не могу это сделать (я и вся наша семья). Нужно лететь раз в год и сразу на 7-10 дней. А это значит жить в чужом доме все это время. Я уже писала, для меня это пытка. Начнутся проблемы с организмом, болеть начну.

Мужу моему плохо, что его родители так далеко, что не может, хотя бы изредка, сесть на машину и проведать их. А раз ему плохо, то и мне это радости не приносит. Сын младший растет и не видит бабушку и дедушку, мало их знает. Ничего и в этом хорошего нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 15:18     Ответить с цитатой

О детях и муже как-то не думают, все больше о себе любимой. " Я очень счастлива, что муж не видит маму, а дети бабушку. Их чувства, привязанность, тфу." Ааа, они же тоже ее не любят по определению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 16:00     Ответить с цитатой

Демоверсия
Отвечу в вашем духе) А что, все свекрови прямо вот по определению вежливы и уважительны, да? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 16:45     Ответить с цитатой

Если женщина к 40 годам, + -, сумела жить счастливо только за тысячи км от свекрови, то это печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12301
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 16:55     Ответить с цитатой

Демоверсия
Если женщина к 40+- не сумела понять, что в мире все люди разные - это печально.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 49 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах