Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Ситуация в тему. Решила, всё же, поделиться. Хотя, неправа я. Но чувства, их никуда не деть.)

У меня отношения со второй свекровью нмкакие. Натурально. Не созваниваемся, внуком не интересуется. В гости не приезжает и к себе не зовёт. Как-то постепенно отошли от неё...
У неё второй брак, второму сыну 20 лет, год назад вернулся из армии. Свои дела.)

Но, что меня стало задевать. Когда муж о ней что-то говорит в таком ключе, словно она член нашей семьи. Не номинальный, а фактический. "Вот, сын подрастёт, будет часто бывать у бабушки (бывает сейчас раз в полгода, наверное)..." Раньше относилась к этим "планам" нормально. А сейчас в меня словно кипятком плеснули. Так и хочется крикнуть мужу в лицо: "Прекрати! Ей на тебя наплевать, а на внука и подавно! Мы ей фиолетовы, разве ты не видишь??"
Ей и правда, плевать. Пока сын младший был маленький, мне было всё равно. Некогда просто было обращать на это внимание. А сейчас. Сын подрос, И то, что её нет рядом с ним, стало очень заметно.
Меня не волнует, что её нет. Меня не устраивает та роль, и то место, которое ей приписывает муж. Не бабушка она. Я не знаю, какая она мама. Но - не бабушка точно. Мне обидно за себя, за него, за своих родных.
Как погасить в себе этот негатив... Наверное, станет нам чуть полегче, опять про неё забуду.) Живём, месяцами не разговаривая, и хорошо.)
Вот. Высказалась.)
Может, кто подскажет хорошую мысль. Буду её, как мантру повторять.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 13:45     Ответить с цитатой

Vita_marin
да я не восприняла никаким сигналом, просто было так удивительно
Djuly888
относитесь к "планам" мужа как к несбыточным мечтам. Ему хочется, вот пусть и мечтает. Может быть ему тоже обидно, что его мама не бабушка, а такими планами он лелеет надежду
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Я тоже подумала, что хочется ему видеть такой свою маму. Вот и придумывает "будущую счастливую жизнь одной семьёй".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Djuly888
Цитата:
"Вот, сын подрастёт, будет часто бывать у бабушки (бывает сейчас раз в полгода, наверное)..."


Мне кажется тут нужно принять позицию - улыбаемся и машем..

Просто отвечать - ну да, наверное..

А в голове держать - время покажет..

Редко бывает так, что маленький внук был не интересен, а подросший внук в бабушке резко вызвал интерес. Скорее всего, даже когда подрастет, не будет там бывать особо часто, так как и сам не привык и не имеет привязанности, да и у бабушки нет привязанности.
Муж может просто так сам себя успокаивает, что вот сейчас внук бабушке не интересен, а потом все будет уси-пуси.. А время придет и сам увидит, что уси-пуси из воздуха не возьмутся. Я думаю мужу хотелось бы, чтобы роль его матери была именно такой как он описывает. Пусть будет пока в своих иллюзиях, если от этого меньше боли.

Не делайте мужу больно, не подчеркивайте лишний раз, что все не та, что такого никогда не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Пока писала, девочки тоже самое написали)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 13:57     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Vita_marin
maschustik
Да, да. Я всё понимаю.
Я сама не идеальна далеко, надо работать над собой.)
Спасибо за поддержку! Такими эгоистичными мыслями мало, с кем можно поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 15:43     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):

нонешняя свекровь... ей фиолетово всё, что мы делаем. Живет в области, в Нске у нее брат, о том что она была в Нске я иной раз узнаю уже потом.

Djuly888 писал(а):
...У меня отношения со второй свекровью нмкакие. Натурально. Не созваниваемся, внуком не интересуется. В гости не приезжает и к себе не зовёт. ...
...Мы ей фиолетовы

Ну, не угодить! :idontno: Уж и сынАчке на мозги не капают, и в шкафах прядок не наводят, и внуков неправильной едой не кормят - живут себе своей жизнью, не отсвечивают. И всё равно
Цитата:
Мне обидно за себя, за него, за своих родных.

Djuly888, да многие об этом только мечтают. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 16:03     Ответить с цитатой

Djuly888
Вы действительно хотите общения, общения вашей семьи со свекровью?
Или хотите правду матку мужу выложить? Глаза так сказать открыть, что держите семеро, еле держитесь?
По-моему, вас не свекровь с игнором волнует. А муж, который прикидывается (или не прикидывается).
Тут или молчать. Или наконец сказать мужу, что заколебал уже с этими речами. Умная конечно будет молчать и махать ручкой. А раздраженная, недовольная, рано или поздно отвесит всё как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 16:43     Ответить с цитатой

pumpurus
Мечтают о том, чтобы у их детей не было любящих бабушек? Не знаю таких.)
У меня были чудесные бабушки. Абсолютно разные, но любили нас с сестрой очень.) Много хорошего и полезного мы получили от общения с ними. Хотя, в нашей семье были и сложности и недопонимания, но нас, младших, любили и заботились. Такая, знаете, безусловная любовь.)
Очень надеюсь, что у моего младшего сына будет, все же, вторая бабушка. Может, позже.)
..Как ни странно, ее позицию в жизни я понимаю и принимаю. Конфликт у меня в том, когда муж называет черное белым.
..Хотя, я не высыпаюсь, просто. Непростой период. Вот всё и кажется гипертрофированно плохим.)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

эльсинор
Сказать мужу - не выход. Лучше никому не станет, точно.) Только хуже, это понятно.)
Об том и речь.)
Но в поле выйти, покричать хочется.))) А под рукой ни одного, даже завалящегося.))
Приходится здесь.)
Но мне уже лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43207
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 16:45     Ответить с цитатой

Djuly888
Вы ж уже поняли, что хорошей бабушки из нее не получится.. Лучше уж так, чем плохая, но все время с вами)

Цитата:
Хотя, я не высыпаюсь, просто. Непростой период

Дополнительный раздражитель вам точно сейчас не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 16:54     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Djuly888
Вы ж уже поняли, что хорошей бабушки из нее не получится.. Лучше уж так, чем плохая, но все время с вами)

Цитата:
Хотя, я не высыпаюсь, просто. Непростой период

Дополнительный раздражитель вам точно сейчас не нужен.


Из серии, мечты имеют свойство сбываться, а там не жалуйся?))) Это точно.)
Спасибо, прям, улыбнули.) :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 16:56     Ответить с цитатой

Djuly888
Может стараться об этом не думать? Ну свекровь. И фиг с ней. Белый свет что-ли на ней сошёлся. Да и пусть катится.))
А муж... списывать на то, что она его мама. Он её объективно оценивать не может. А вообще держитесь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 17:14     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Djuly888
Может стараться об этом не думать? Ну свекровь. И фиг с ней. Белый свет что-ли на ней сошёлся. Да и пусть катится.))
А муж... списывать на то, что она его мама. Он её объективно оценивать не может. А вообще держитесь. :aga-aga:


Ну у невесток-педагогов и лексикон...
Прямо сразу хочется отнестись к ней со всем уважением и на «вы»... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 19:42     Ответить с цитатой

Djuly888, вот про это я и говорю. Вы абстрагироваться от нее можете? Принять что она не ваша семья. Не будет бабушки. У некоторых живут в другом городе, у некоторых умерли уже, некоторые в ссоре. И что? И ничего. Живем дальше.
Причина для самоедства ну очень мелкая. Вас не трогают, вам не мешают. Не циклитесь на том, что не можете изменить. На что вы тратите нервные клетки? На фантазии о хорошей бабушке. Это лишь мама мужа, которая появилась в вашей жизни недавно и не факт, что должна стать близким человеком, подругой, мамой.
Мамы вашей нет рядом?

А муж пусть говорит. У жен тоже могут быть не идеальные матери, но мужья трагедию из этого не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
эльсинор писал(а):
Djuly888
Может стараться об этом не думать? Ну свекровь. И фиг с ней. Белый свет что-ли на ней сошёлся. Да и пусть катится.))
А муж... списывать на то, что она его мама. Он её объективно оценивать не может. А вообще держитесь. :aga-aga:


Ну у невесток-педагогов и лексикон...
Прямо сразу хочется отнестись к ней со всем уважением и на «вы»... :lol:

Что, невестка уже послала? :-D
Ну-ну, остаётся только тут хамские замашки демонстрировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 9:59     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
По правилам этикета, человеку старше 12 лет принято говорить Вы, конечно если сам человек не хочет обратного.


вопрос не снимаю, как люди, которые придерживаются правил этикета в этом вопросе, обращаются к друзьям детей, когда те еще не достигли 12-летнего рубежа?
Дружит, например, ребенок с ровесником с 6 лет, часто видятся, в гости ходят друг к другу, а потом им 12 лет стукнуло, сразу надо на "вы" переходить, или начать пораньше/попозже?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Seelena писал(а):
эльсинор писал(а):
Djuly888
Может стараться об этом не думать? Ну свекровь. И фиг с ней. Белый свет что-ли на ней сошёлся. Да и пусть катится.))
А муж... списывать на то, что она его мама. Он её объективно оценивать не может. А вообще держитесь. :aga-aga:


Ну у невесток-педагогов и лексикон...
Прямо сразу хочется отнестись к ней со всем уважением и на «вы»... :lol:


А ведь и правда, почитаешь тут иногда, как люди собачатся, а потом те же о высокой культуре, воспитании и этикете....

по мне так лучше на "ты", но искренне и без притворства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 52 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах