Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Сална
ха!
у меня последние погодки
ну, казалось бы, четвертый раз, погодки.... не помнила я, как пеленать :aga-aga:
посмотрела шпору в тырнете
не, сразу получилось и ловко, навык был, куда он денется
но таки шпору пришлось глянуть :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 15:37     Ответить с цитатой

atakli,
Да, согласна с Вами, и это печально :-( . Единственное остается, брать это за анти-пример, как не нужно делать, но от этого не особо легче, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 15:44     Ответить с цитатой

atakli
Не сомневаюсь, что тоже буду искать шпаргалки. А если учесть, что обычно бабушка помогает с первым купанием, заранее боюсь. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 16:12     Ответить с цитатой

Сална,
Ну я из прочитанного поняла, что все пожелания доходчиво озвучиваются, но при этом не исполняются и встречают свекровь с нормальным лицом. По крайней мере, из написанного я обратила внимание на то, что свекровь ставит перед фактом о своем приезде, значит считает вправе себя и сложившиеся отношения это позволяют. Поэтому у меня и возник вывод, что ситуация глубже, чем просто забывают накинуть пелёнку, поэтому и отношения стали сейчас портиться. Ну и опять же слово "бронепоезд" натолкнуло на определенные выводы, у меня именно оно напрашивалось всегда, считаю не с каждым человеком возникают такие ассоциации, это говорит об определенном складе личности. А про помощь согласна, тут палка о двух концах, если расставлять жестко границы, то и до разрыва отношений есть риск дойти, и тогда на помощь рассчитывать уже не придется. Примеряя на себя, сейчас когда ребенок подрос, мне кажется, что проще было отказываться от помощи и не тратить нервы и не вступать в конфликтные ситуации, но как по факту не понятно, если вернуться в то время-способна я была тогда отказаться от помощи или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 16:32     Ответить с цитатой

Lunarmuse писал(а):

Ну я из прочитанного поняла, что все пожелания доходчиво озвучиваются, но при этом не исполняются и встречают свекровь с нормальным лицом. По крайней мере, из написанного я обратила внимание на то, что свекровь ставит перед фактом о своем приезде, значит считает вправе себя и сложившиеся отношения это позволяют.

А вот представьте, Ваш сын вырос, у него семья и как муж, судя по всему, вполне заслуживает уважения. К кому Вы пойдете в гости - к снохе, который даром не нужны, и это легко считывается, или к сыну и внуку/внучке?
Но это так, просто порассуждать. Вопрос взаимоотношений свекрови и снохи всегда непростой, я бы даже судить не полезла. Если копнуть, там много обид и недосказанностей повылазит, причем с двух сторон.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 16:43     Ответить с цитатой

Сална
вообще-то, я пойду к семье :cool:
и таки я считаю, что раз я более старая (и типа мудрая) - то с меня и спрос больше, чем с "соплюхи" :aga-aga:
ну, саны сама воспитала, сама и виновата, если чё :cool:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 16:43     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

А вот представьте, Ваш сын вырос, у него семья и как муж, судя по всему, вполне заслуживает уважения. К кому Вы будете идти в гости - к снохе, который Вы даром не нужны, и это легко считывается, или к сыну и внуку/внучке?

Даже теоретически сложно ответить на Ваш вопрос, так как известно, что факт от плана зачастую отличается, но пока хочу верить, что буду приходить и воспринимать их как одно целое-семью, и приходить в гости к их семье. Ну и мне проще в этом плане, так как скорее всего свекровью уже не буду, буду тещей, с ними как- то обычно лайтовее все во взаимоотношениях) По крайней мере рассчитываю не обострять отношения приходами без предварительного согласования и подобным. А там, конечно, жизнь покажет, какие могут быть новые вводые типа возможного недовольного лица зятя и как буду реагировать, в теории сложно рассуждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 16:46     Ответить с цитатой

atakli
Вот тут согласна, запасаться терпением надо, и спрос со старой мудрой совы больше. Даже видя отношение как к маразматичной дуре. :haha:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 16:49     Ответить с цитатой

Lunarmuse
не, надо прокачивать переговорный навык :aga-aga: и пить валерьянку (это я себе. гавкаю на людей хлеще той сцабаки. надеюсь, пройдет со стрессом)
но сейчас я малоприятная особа для общения :cool:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 16:50     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Сална
вообще-то, я пойду к семье :cool:
и таки я считаю, что раз я более старая (и типа мудрая) - то с меня и спрос больше, чем с "соплюхи" :aga-aga:
ну, саны сама воспитала, сама и виновата, если чё :cool:

Воот! У нас с Вами мысли сходятся, пока для себя пришла к такому же пониманию слово в слово :-) Надеюсь так и получится относиться, всё равно, конечно, всегда в уме держу для себя поговорку "не говори гоп, пока не перепрыгнешь" (пока не попал в ситуацию). Но надеяться хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 16:52     Ответить с цитатой

:-) Ох, вроде всё рассказала 🙄Попробую ещё раз вкратце.
1. Помощь мне не нужна от совсем. Совсем.
2. За годы брака, мы с ней приветливо общались. По редкому случаю. Разные люди. Хотя с её стороны были попытки общаться теснее, в стиле "матери всея Руси", будто мне 20 лет. Не вышло Вижу наигранность.
3. Сейчас повод ко мне ходить есть. И я не против. Считаю, что чем больше людей действительно любят моего ребёнка, тем лучше.
Но! Одежду свою не приносит, мою надевать не желает. Типа на 5 минут и машина ждёт. А сидит и сидит 🤦‍♀️часами.
Если бы так было со мной плохо, не сидела бы часами. И не обувалась по полчаса, рассказывая про клумбы 😭
4. Мужа втягивать не вижу смысла. Сама разберусь.
Да и уже всё хорошо. До следующего прихода :-D [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 16:54     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Lunarmuse
не, надо прокачивать переговорный навык :aga-aga: и пить валерьянку (это я себе. гавкаю на людей хлеще той сцабаки. надеюсь, пройдет со стрессом)
но сейчас я малоприятная особа для общения :cool:

Аналогично с моим состоянием настолько, что даже удивительно :-) Но я себя успокаиваю тем, что времени для духовного роста еще предостаточно, пока выбрала быть больше комфортной для самой себя, а там глядишь и отношения с другими будет время прокачать, то о чем вы пишите-переговорный навык :love_sibmama: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Кстати ещё прикол 🤔Свекровь всегда приходит, когда мужа (её сына) нет дома. Когда я объявляю, что она его мама и пусть приходит к нему, к внучке, а не ко мне, она неприходит :eek:
Она даже на мой день рождения пришла и деньги подарила. Не было сил отбиться :obstenu:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Сална писал(а):
atakli
Не сомневаюсь, что тоже буду искать шпаргалки. А если учесть, что обычно бабушка помогает с первым купанием, заранее боюсь. :-)

А чего там помогать 😀 Я когда беременная была, переживала, что ничего не умею. А как родила, ребёнка взяла... И пошло поехало.
Невролог в палату заходит, а я попу дочке под краном мою. Сказала - Ловко вы, пора выписывать! :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

atakli
У вас что-то случилось? Почему стресс?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

У меня мама ухаживала до последнего дня свекрови, моей бабушки. Хотя и отношения в молодости были плохими. Вот тоже повод для размышления. Не плюй в колодец. Может единственный человек, который тебя пожалеет, это будет ненавистная сноха. "Змея подколодная")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 17:22     Ответить с цитатой

эльсинор
У меня так же получилось со свекровью. Но только "не плюй в колодец" здесь больше относится к мужу, потому что лично я ухаживала за его матерью, т.к. была благодарна ему за помощь в болезни и во время похорон моего отца.
Ну, и не знаю, как бы ухаживала за человеком, который тебя матом кроет, как бывает с тяжело больными людьми. Моя свекровь была не такая, она достойно прошла через самый настоящий ужас.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 18:22     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
:-) Ох, вроде всё рассказала 🙄Попробую ещё раз вкратце.
1. Помощь мне не нужна от совсем. Совсем.
2. За годы брака, мы с ней приветливо общались. По редкому случаю. Разные люди. Хотя с её стороны были попытки общаться теснее, в стиле "матери всея Руси", будто мне 20 лет. Не вышло Вижу наигранность.
3. Сейчас повод ко мне ходить есть. И я не против. Считаю, что чем больше людей действительно любят моего ребёнка, тем лучше.
Но! Одежду свою не приносит, мою надевать не желает. Типа на 5 минут и машина ждёт. А сидит и сидит 🤦‍♀️часами.
Если бы так было со мной плохо, не сидела бы часами. И не обувалась по полчаса, рассказывая про клумбы 😭
4. Мужа втягивать не вижу смысла. Сама разберусь.
Да и уже всё хорошо. До следующего прихода :-D [/url]

Ну и тем более, если не нуждаетесь в помощи, никак не зависите от свекрови, то думаю это просто вопрос времени наладить отношения так, чтобы в вашем доме считались с Вашими правилами. Главное у вас для этого есть-характер, просто в такой послеродовой период женщина уязвимее, и это естественно, поэтому Вы и говорите, что стала не свойственно доброй, доброта это классно, но в некоторых ситуациях решает именно непреклонность. Но просто увидела сходства со своей ситуацией в отношениях со свекровью, про "мать всея Руси" тоже было такое чувство, будто меня хотят удочерить, и с этой позиции рулить молодой семьей, я почувствовала в этом какую-то властность и подумала мне это зачем, поэтому тоже поняла, что отношения на дистанции оптимальны. Отношения-это улица с двухсторонним движением, люди либо совпадают по мироощущению и идут на сближение либо нет. Иметь нейтральные отношения с родителями мужа-это вполне нормально. Вы пишите, что и общения с сыном пока свекрови вроде хватает, раз не стремиться приходить именно когда он дома. Так что шансы решить ситуацию мирным путем, вполне отличные.

Добавлено спустя 37 минут 9 секунд:

эльсинор писал(а):
Кстати ещё прикол 🤔Свекровь всегда приходит, когда мужа (её сына) нет дома. Когда я объявляю, что она его мама и пусть приходит к нему, к внучке, а не ко мне, она неприходит :eek:
Она даже на мой день рождения пришла и деньги подарила. Не было сил отбиться :obstenu:

Думаю это как раз те же попытки-подружиться теснее, видимо всё-таки не устраивает нейтралитет. Ну возможно тоже через дружбу с Вами свекровь хочет держать происходящее на контроле в семье сына. Не исключен такой вариант. Вспомнила, кстати, что когда произошла такая ситуация, когда мне пришлось попросить свекровь уйти. Я потом подумала, ну всё капец, общения не будет теперь, точка невозврата и кипения. Но почему-то последовал обратный эффект,со мной стали считаться и крупные суммы дарить на праздники. Для меня это всё странно и не понятно, в чем логика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 60 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах