Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Закрывают садик на лето
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а у вас садик закрывается на лето?
да, на все три месяца
11%
 11%  [ 3 ]
да, на один месяц для ремонта
57%
 57%  [ 15 ]
остается только одна-две группы детей
3%
 3%  [ 1 ]
нет, но настойчиво намекают ребенка не приводить
7%
 7%  [ 2 ]
нет, вообще не закрывается
19%
 19%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 26
опрос проводился до Чт Сен 08, 2005 10:13

Автор Сообщение
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
Машик
Если закрыт полностью сад на ремонт, а вы его посещали раньше, то вам должны предоставить место временное в других д/с :aga-aga:
Идите в районо и требуйте.


+1. Нам в свое время предлагали пару садов на выбор рядом с нашим садом. Только не нужно ждать, что предложат сами, нужно идти к заведующей садом и разговаривать, ну или в районо (если заведующая не пойдет вам на встречу). Берут,конечно же, не всех, а только тех,у кого действительно не с кем оставить ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 21:45     Ответить с цитатой

OLGA_G
нам тоже повезло, на время ремонта летом предложили садик не далеко от нашего :)
а вообще другие родители говорили, что в районо может предложить любой садик своего района :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deti-semya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки! Приходите в наш центр. Мы осуществляем набор в группу неполного дня! В течение 5 часов для малышей организованна насыщенная программа, что не позволяет им загрустить. С детками занимаются профессиональные педагоги психологи. Приходите, Вашим малышам у нас понравится!!! :-)
_________________
Детский центр раннего развития «СемьЯ»

Мы поможем Вам в раскрытии возможностей Вашего малыша!!! тел. 286-69-78




https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=523431
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kirova273
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 382
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 21:26     Ответить с цитатой

[quote="liubba"]Milla-Я дак вы в раздел Работа и Услуги зайдите. Или в этой теме посмотрите адреса и тел частных садиков :-)[/quote

Добрый вечер! Если ваш садик на каникулах или на ремонте, можете всегда обратиться к нам в качестве альтернативы вашему детскому саду всегда примем ребёнка. 800 р\ в день (видеонаблюдение, 4-х раз. питание, прогулки, сончас, занятия: хореография, музыка, английский, театр, китайский и пр.) . Требуется выписка от медика из вашего садика.

Наш сайт www.ladushki.lact.ru
Наш форум на Сибмаме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=416983&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 20:26     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: наш садик закрывается на 2 месяца (июль, август), заведующая предложила мне справку на работу, чтобы предоставили отпуск, я попросила садик на замену. Садик согласились предоставить, но далекова-то (наш на Глобусе, а на замену на ул. Писарева). Из диалога с нашей зав-ей, я поняла, что в она в хороших отношениях с зав-ей с того сада, детей там готовы без проблем принять, а в других садах нужно договариваться.
Дело в том, что есть другие сады в нашем районе, поближе, которые будут работать в этот период, и вопрос в том, могу ли я настаивать на переводе именно туда? ну чтобы заведующая хотя бы попыталась, ее то конечно удаленность мало волнует, а мне критично. Или она в праве перевести на свое усмотрение и руководствоваться удаленностью вообще не должна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:01     Ответить с цитатой

Hutoryano4ka
Насколько я помню, при переводе детей в другой садик с ними должен переводиться воспитатель, потому думаю выбирать ту не придется, куда пойдет воспитатель туда и дети :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:26     Ответить с цитатой

sensorik
Вряд ли воспитатель вместе с детьми переходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёночкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 6869
В дневниках: 78
Откуда: ЮЗ, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Девочки,
я сейчас звонила в мэрию,
мне сказали, что если дс закрывают на ремонт,
то заведующая обязана предоставить место в другом дс по заявлению. ;)

Мы 1 сентября в школу идём и то, нам обязаны предоставить место до 31 августа включительно, по заявлению.
И ещё сказали, если отказываюм, то пусть зава звонит в мэрию и ей там всё объяснят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 22:33     Ответить с цитатой

sensorik
Впервые о таком слышу. Воспитатели, как правило, на время ремонта в отпусках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:38     Ответить с цитатой

Алёночкина
В нашем садике не требуют заявление писать, просто говоришь заведующей, что замена нужна, и она включает в список
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Hutoryano4ka, я когда шла к заведующей с просьбой о замене сада, была настроена, что дать могут любой в районе, даже на другом конце. и решила, что возить буду в любом случае, т. к. со слов наших воспитателей замену получают единицы, и это считается великим счастьем :haha:
Мне повезло - сразу при мне заведующая договорилась с детским садом через дорогу от нашего :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:50     Ответить с цитатой

У нас в саду тоже как-то без проблем пристраивают в другие сады. Бывает, что рядом, а бывает, и в другом районе- смотря какие сады работают в этот период. Но не очень много просят другие сады- человек 5 из сада было в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 22:45     Ответить с цитатой

К@р@мель
Вам повезло! Я уж тоже почитала и поняла, что похоже надо радоваться, что вообще замену дали...да и неохота бодаться с заведующей :aga-aga: будем возить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 11:11     Ответить с цитатой

А у нас сад закрыт на ремонт с 1.07 и хорошо если с 2.09 пойдем :mad: вот что там можно ремонтировать каждый год по 2 месяца :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 17:50     Ответить с цитатой

Наш садик стабильно закрывают каждый год с 1 июля и по 15-20 августа, предлагая при этом альтернативу перейти временно в другие детсады, мест говорят мало, но если уже совсем сидеть дома ребенку не с кем, то обязательно найдут место. Мы в этом году не пошли в другой сад, взяли с мужем 2 отпуска на июль и август, на след.год надеюсь, что бабушка пойдет на пенсию и ребенок будет летом на даче.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Наш сад в центре, на пл.Ленина, а предлагали временно места на лето в саду около м.Красный проспект, считаю что не далеко. :aga-aga:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах