Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Опытный репетитор по русскому языку
Пробники онлайн - уникальный тест + проверка сочинения

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:08    Заголовок сообщения: Опытный репетитор по русскому языку Ответить с цитатой

Преподаю филологические дисциплины с 1998 года. Готовлю к ЕГЭ и ОГЭ с 2009 года без перерывов. Работаю только с 8-11 классом или взрослыми, домашние задаю. Опыт работы в школе, колледже, вузах (включая подготовительные курсы), СМИ.

Только в январе бесплатная диагностика. 30 минут в скайпе или В Контакте. Предварительно нужно получить от меня тест!


Лучший результат ЕГЭ по русскому - 100 баллов (2019 год, занятия по скайпу). Максимальный прогресс - плюс 35 к пробнику за месяц. (2013 год, 2018). Максимальный балл за сочинение каждый год получают несколько учеников.

В 2018 году девочка сдала ЕГЭ по литературе на 97 баллов, и я считаю, что это полностью её заслуга. Я проверяла сочинения, придиралась, спрашивала и требовала. Маша читала, учила, слушала всем известные лекции Быкова... С удовольствием читала программную и непрограммную литературу и критику. Я её буквально останавливала, мол, некогда разбирать всё интересное, нужно разбирать нужное. Обычно школьная 5 без любви к предмету дает баллов 70 максимум.

Результаты ЕГЭ-2023: 93, 91, 89, 83, 79, 70, 69, 69, 64, 54 (сильно не пугайтесь :-) Там стояла цель "лишь бы сдать" на фоне непобедимой дисграфии). Максимум за сочинение у двух учеников, у двух - 23 из 24.
Результаты ЕГЭ-2022: 94, 91, 87, 79, 78, 78, 76, 71, 70, 89, 56.
Результаты ЕГЭ-2021: 96, 94, 90, 86, 84, 82, 82, 80, 80, 78, 72, 72, 68, 65.
Результаты ЕГЭ-2020: 91, 87, 85, 85, 80, 80, 80, 72, 71, 67, 65, 64.
Результаты ЕГЭ-2019: 100, 89, 89, 87, 85, 85, 80, 76, 73, 73, 72, 70, 68, 60.
Результаты ЕГЭ-2018: 96, 91, 91, 91, 91, 91, 89, 89, 87, 85, 80, 80, 78, 73, 73, 72, 72, 71, 70, 66, 62.


Потенциальных высокобалльников не выбираю. Результаты в 60 плюс-минус мне тоже дороги. Как правило, начинается подготовка с текущей двойки и родительской паники :aga-aga:

Я на м. "Заельцовская". Занятия у меня дома (район СГУПС) или по скайпу/В Контакте. Выезд только на разовые диагностические консультации (пробники) при наличии свободного времени.

1400 рублей за 60 минут. Уроки в первой половине дня приветствуются!
В течение года прощаю только одну отмену в день занятия. Следующие оплачиваются 100%. Все бесплатные отмены и переносы согласовываем заранее (до утра).

Микрогруппы по подготовке к ЕГЭ. 3-4 человека в группе онлайн. Занятия веду лично я - опросы, проверки сочинений, контрольные. 90 минут - 1200 рублей с одного ученика. Время согласуется со всеми участниками. Можете приводить свою пару! Группы востребованы не каждый год, уточняйте.

Проверка сочинения в формате ЕГЭ - 300 рублей. Это эконом-вариант, когда регулярных занятий нет. Для моих учеников проверка всех работ входит в стоимость занятия.

Связь в ЛС.

Отзывы, собранные агентством, с которым сотрудничаю 15-й год.
https://profi.kz/profile/DolgovaNU/ или
https://nsk.repetitors.info/comments.php?p=DolgovaNU
Группа ВКонтакте - кнопка WWW внизу. Отзывы искать в "обсуждениях".
Канал на Дзене. Подписчики нужны! :aga-aga: https://dzen.ru/id/64faf553be84d973e42f99bf





Скайп-консультация для родителей выпускников

Скрытый текст:

Курс записывать пока не готова. Мне кажется, таких лекций в Сети море. Готова отвечать на вопросы, скидывать ссылки и файлы. Утешать или пугать (нужное подчеркнуть).

600 рублей за 45 минут.
Вот возможные вопросы.
1. Стоит ли вкладываться в ОГЭ по русскому? А в итоговое сочинение? Стоит ли бояться досрочной сдачи ЕГЭ?
2. Какие темы и правила нужны? Какие не нужны?
3. Как выбирать справочники и сборники тестов?
4. Как дома бесплатно готовиться к изложению? Чем могут помочь родители?
5. Как дома бесплатно готовиться к сочинению? О чем писать? Где брать мысли? Как будут проверять? Чем сочинение на ЕГЭ или ОГЭ отличается от того, что писали родители на выпускных экзаменах?
6. Как повысить уровень грамотности? Какие возможности бесплатной проверки знаний есть в Интернете?
7. Каким сайтам можно доверять?
8. Можно ли сдать ЕГЭ на высокий балл, если ребенок ничего не читает?
9. На что можно "наплевать" при подготовке к экзаменам?
10. Как понять, что нужен репетитор по русскому языку или литературе? По каким критериям выбирать? Что требовать от репетитора? Что репетитор должен требовать от ученика?



Я не знаю, каким цветом нужно подчеркивать сказуемые в вашей школе. Не работаю с 1-7 классом, т.к. убеждена, что до 8 класса нет сложных тем и нужно просто всё выучить. Не преподаю русский как иностранный. Не готовлю к олимпиадам. Не пишу детям сочинения и не подсказываю на экзаменах.


Последний раз редактировалось: Репетитор по русскому (Ср Янв 24, 2024 17:40), всего редактировалось 74 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Как проходят занятия по скайпу? Оплата на карту. Тесты высылаю в формате Word. Прорешиваем на занятии или задаю на дом.
Сочинения ученик пишет в любом текстовом редакторе дома, я высылаю подробную проверку по 12 критериям с комментариями по всем ошибкам. Также можно выслать фото работы, написанной от руки. Обсуждаем на уроке.
Большие диктанты ученик фотографирует и высылает мне. Это не особо удобно, поэтому не так часто диктую. Скайп больше подходит при подготовке к сочинению и к ЕГЭ по литературе. Приходится много говорить, обсуждать произведения и критерии проверки, учить и правильно использовать термины.
Из этого следует вывод: лучше всего в этом формате работают 9-11 класс и взрослые. 5-7 класс - нет, сразу нет. В идеале нужно писать по 3 строчки и сразу проверять, что дистанционно просто нереально. Вынужденный вариант при крайней необходимости (сломал ногу, живет в глуши, репетитора на выезд найти невозможно). Или любимый учитель уехал навсегда, а новый непонятно объясняет. Чтобы сгладить переход, можно договориться о нескольких занятиях.


Последний раз редактировалось: Репетитор по русскому (Пт Апр 10, 2020 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 21:58     Ответить с цитатой

5 причин обратиться к репетитору

1. Подготовка к ЕГЭ. Если к ГИА обычно готовят в школе, когда есть несколько уроков русского в неделю, то с ЕГЭ уже сложнее. Урок в неделю – один. Факультатив через раз отменяется… А ребенок сам не знает, за что хвататься. И делает много лишнего. А необходимое – не успевает. Потому что делает лишнее.

2. Составление плана самостоятельной работы. Все пробники ребенок пропустил. Сочинения учитель проверять не успевает (проверка по 12 критериям всех работ в параллели – адский труд). Что делать? Можно договориться на пару занятий с тестированием и проверкой сочинений, чтобы выявить пробелы. Преподаватель рассказывает, какие темы и в каком порядке учить и как потом себя проверять. Не надо тратить время на ВСЕ правила. Какие-то из них не стоят усилий и дают выигрыш в 1 балл, а какие-то стоят все 10.

3. Вы хотите сэкономить на репетиторах. Вы давным-давно окончили школу и все забыли. А детей двое, и у старшего уже проблемы с русским. На самом деле проще самой за 10 занятий вспомнить базовые темы, понять, какие сейчас есть ресурсы для проверки, и в течение всех школьных лет помогать детям. Меня искренне удивляют родители, которые ищут репетитора по русскому для пятиклассника. Проще самому прочитать параграф. Не понимать взрослый человек может только программу 8 класса. Такая уж она.

4. По работе приходится много писать. Или у вас есть свой сайт, который должен выглядеть во всех отношениях достойно. И вы уже поняли, что Word не проверяет, а только портит. Так и есть. Лексические и синтаксические ошибки ни одна программа не выявляет. За 10 занятий можно исправить ваши «любимые ошибки». И научиться проверять остальные.

5. Ваш ребенок – талант. У него нет проблем с русским, и вообще он пишет стихи, поэмы и романы… И у него есть желание научиться писать лучше. Если в школе вообще не успевают разобрать темы, посвященные стихосложению, то почему бы не обратиться к специалисту? Но только если есть желание расти. Если человек просто получает удовольствие от своего творчества и радует других – отлично!


Последний раз редактировалось: Репетитор по русскому (Ср Апр 26, 2017 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 19:05     Ответить с цитатой

Как нужно относиться к сборникам аргументов? Ничего не списывать тупо и ничему не верить! В книгах и пособиях качественные аргументы у Егораевой и Сениной, а вот в электронном виде нужно всё проверять. Там встречаются фактические ошибки! Не читали книгу – не нужно использовать аргументы из неё. Читали, но забыли – перечитываем, просматриваем, выписываем нужные имена и детали. Используем аргумент.
Сборники могут навести на новые идеи или напомнить давно забытые произведения. Все читали про деда Мазая, но когда это было… Стоит потратить 10 минут сейчас на чтение и получить отличный аргумент из классической литературы по проблеме милосердия или экологии. Это лучше, чем судорожно пытаться читать с нуля «Войну и мир». Да, у Толстого есть всё, но этим всем еще нужно суметь воспользоваться. Поэтому учителя советуют вкладываться в небольшие, но многопроблемные тексты. «Грозу» можно прочитать за вечер и закрыть проблемы семьи (муж и жена, материнская любовь, воспитание детей), суеверий и науки, общественного мнения, традиций… Басни Крылова напоминают нам о вечных проблемах и если сами не подойдут в качестве идеального аргумента, то помогут в написании комментария или вступления.


Последний раз редактировалось: Репетитор по русскому (Ср Окт 05, 2016 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 18:45     Ответить с цитатой

Популярная у бизнес-тренеров притча о пятикопеечном работнике. Какое отношение она имеет к учебе?

Один работник зашел к барину и говорит:
— Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Барин смотрит в окно и говорит:
— Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
— Правда, барин. Вроде сено.
— А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
— Не знаю.
— Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит.
— Барин! Точно, с Семеновских.
— А не знаешь, сено первого или второго укоса?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
— Барин! Первого укоса!
— А не знаешь, почем?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
— Барин! По пять рублей.
— А дешевле не отдают?
— Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
— Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по пять рублей. Сторговались по три рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.
Барин обращается к первому работнику и говорит:
— Теперь ты понял, почему тебе платят пять копеек, а Ивану пять рублей?

Мораль очевидна: платят за результат, ответственность и инициативу. Нам важнее вот что: Иван работает не больше, а меньше "пятикопеечного" работника. Он не бегает несколько раз, чтобы всё узнать, экономит силы и получает свои 5 рублей. Отличники чаще всего тратят на уроки меньше времени, но получают больше! Не забываем об этом при подготовке к ЕГЭ. Какие-то темы требуют несоразмерно больших усилий. Если времени нет - не стоит их отрабатывать. Да, вообще. Не нужно читать "Войну и мир" медленно, печально и с чувством глубокого отвращения. Аргументы для сочинения можно насобирать в любимых произведениях. Одна из моих учениц почти во всех сочинениях использовала "Думу" Лермонтова. Один раз выучила со всеми знаками препинания и несколько лет пользовалась этим вложением сил. Сама догадалась.
Не нужно готовиться к тесту по порядку с №1. Допустим, №7 в ЕГЭ я разбираю в последнюю очередь. Когда уже повторили синтаксис и пунктуацию. И тогда это дорогое задание не кажется таким страшным. Если рядом нет учителя, который подскажет лучший порядок подготовки, то просто начните с самого приятного/менее противного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 20:34     Ответить с цитатой

Такой репетитор нам не нужен?

В начале сентября самые активные родители уже ищут репетиторов. И это правильно: хорошие преподаватели быстро найдут учеников, останутся не самые удобные часы. И если у вас есть контакты проверенного специалиста, стоит договориться заранее, даже если планируете начать занятия в октябре.
А если контактов нет, надо искать. Агентства не зря едят свой хлеб: они проверяют документы и собирают отзывы. Но и цену пытаются назначить по максимуму. И я 10 раз подумаю, прежде чем согласиться на заказ, т. к. работа должна быть выгодной даже после оплаты агентского процента. Другими словами, со мной проще и выгоднее договариваться без посредников. А диплом и паспорт всегда можно потребовать при личной встрече.
В идеале репетитор должен жить в соседнем доме: можно оперативно скорректировать расписание, забежать с сочинением, заданным в школе, и т. д. Я никогда не беру учеников, которых обещают возить родители с другого конца города. Мне не нужны отмены из-за срочных взрослых дел. Впрочем, транспортные проблемы успешно решаются переходом на занятия по скайпу.
Должен ли репетитор работать в школе? Я не работаю и не скрываю этого. Изучаю все материалы для экспертов на сайте ФИПИ, обсуждаю методики на репетиторских форумах, выбираю пособия в магазинах, ищу интересные задания в интернете, прорешиваю, выбираю тесты без ошибок на специализированных сайтах… А еще я все время должна быть «в форме». Работая корректором, я постоянно встречаю разные типы ошибок, а не только те, которые жду в конкретном диктанте или упражнении. Да, если репетиторские услуги предлагает человек, который ни дня не работал в учебном заведении и о ЕГЭ узнал только от вас, то вряд ли вы его выберете. Но редакторы, журналисты, бывшие учителя, обещая подготовить к ЕГЭ, знают, за что берутся.
Студентам большинство не доверяет. Зря. Если человек учится в пединституте, то методику он знает лучше любого учителя. И самое главное – он недавно сам успешно сдал экзамен! А еще он очень боится и старается. Особенно если родители регулярно интересуются успехами ребенка. Немаловажно, что занятия со студентом обходятся дешевле, чем с опытным преподавателем. В ситуации «лишь бы сдал» это вполне приемлемый вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Это для учеников :-)

С чего начинается подготовка к ЕГЭ по литературе?

Здесь как нигде важна система. К сожалению, часто приходят ученики, которые искренне надеются переложить составление плана подготовки на репетитора. Я их сразу огорчаю: ни один репетитор не знает, сколько времени вам понадобится на чтение, не знает, что вы готовы и способны выучить. Ни один репетитор не знает, что из программы для вас легко, а что – сложно.

Таким образом, план нужно составить. В сборнике тестов или в кодификаторе (он в одном архиве с демоверсией) нужно отметить прочитанные произведения. Помните хорошо – откладываете. Не читали – ставите в план чтения. Читали, но забыли – перечитываете целиком или в кратком изложении (да, лучше краткий пересказ, чем полный ноль). Дальше считаете, сколько недель осталось до экзамена. Если знаете, что две недели в мае будете репетировать «Последний звонок», а перед математикой будете заниматься только математикой, не учитывайте их. А теперь попробуйте подсчитать, что вы успеете прочитать за оставшееся время.

В идеале читается сам текст, затем литературоведческие работы по нему, продумываются разные темы сочинений, читаются чужие сочинения по основным темам. Желательно разобрать пару тестов по изучаемому произведению. Ошибок в тесте быть не должно вообще! Этот процесс как ремонт: его нельзя закончить, его можно только остановить. Не стоит месяц тратить на стихи Ахматовой, если еще не прочитали «Войну и мир». И не стоит перечитывать «Войну и мир», если вы не отличаете Пушкина от Маяковского.

Никто не заставляет читать тексты в том порядке, что указан в программе. Начать нужно с самого главного или с самого интересного в данный момент. Неплохо бы выяснить у школьного учителя, какие произведения будут изучаться в школе. Чаще всего послевоенную литературу просто не успевают разбирать на уроках, и она идет полностью на самостоятельное изучение.

На подготовительных курсах обычно идут по программе. Разбирают все произведения, если курсы двухгодичные. Повторяют творчество Пушкина – Лермонтова – Гоголя – Достоевского – Толстого – Чехова на краткосрочных. Репетиторы требуют знания самого главного и, конечно, прислушиваются к ученику. Никто не будет тратить время на то, в чем ученик уверен.

Прикинули, что и в каком порядке будете читать? Начинайте читать и одновременно учить(!) теорию из пункта 1 кодификатора. Репетиторы могут распределить термины по творчеству разных авторов. Если готовитесь самостоятельно, учите термины сразу! На творчество конкретных авторов нужно смотреть через призму всех изученных понятий теории литературы. Тогда вы сами в состоянии проанализировать текст, можете понять литературоведов, готовы написать сочинение по тексту с использованием терминов.

Если хватает силы воли и терпения следовать плану, если вы пытаетесь запомнить и записать всё самое главное – репетитор не нужен. Если появляются срочные дела, тексты читать некогда, а термины не запоминаются – никакой репетитор не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Потолок внимания

10 % всех ошибок, которые ученики допустят в тесте и сочинении, будут сделаны из-за невнимательности. Это грустно, но нормально. У кого-то этот процент будет доходить до 30. И я ничего не смогу с этим сделать.

Можно учить правила, можно прорешивать тесты и писать диктанты, но реальность такова, что в определенном возрасте у каждого существует определенный потолок внимания, выше которого подняться невозможно. Это я утверждаю как человек с низким уровнем внимания. Я учила правила и писала довольно грамотно. Но не идеально. Забыть закрыть причастный оборот – это моё, потерять запятую в математическом примере – тоже. Ключи я теряла всю жизнь, и я не теряю их сейчас только потому, что усиленно слежу за ними. Кошелек в транспорте у меня вытаскивали не раз. Все мои телефоны целы только потому, что после 2000 года я всё-таки стала значительно внимательнее, чем в 9 классе. Замечу: не в 9 классе я стала более внимательной, не в 11, а после нескольких лет работы. О чем это говорит? О том, что можно избавиться от части ошибок. Но не ото всех. Или ото всех, но не за 3 месяца, оставшиеся до ЕГЭ. И даже не за год.

Правила можно выучить, но если ребенок постоянно теряет ключи или телефоны, его уровень внимания в данный момент не позволит получить максимальный балл. Упражнения на внимательность (даже некоторые карточные или настольные игры) и родительский ремень/изъятие смартфона будут более эффективны, чем машинальное прорешивание тестов. ЕГЭ по русскому проверяет не умственные способности, а память и внимание.

Я не смогу стать профессиональной гимнасткой, несмотря на гибкость тренированность. Рост и строение скелета не позволят. Кто-то не сможет сдать ЕГЭ на 100 баллов, несмотря на все усилия. Кто-то недотянет до 60, несмотря на старания репетитора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому
Отмечусь.
Дочка, перешла в 11, впереди ЕГЭ. Поступать планирует на ин.яз.
Русский по ОГЭ написала по баллам на 5, получила 4, т.к. в первой части не набрала минимум баллов на отлично.
Нужны будут занятия по скайпу - есть аналогичный опыт с математикой, положительный.

Посоветуйте, когда следует "забивать" занятия?
Меня смущает, что у нас еще будет английский и общество.
"Плясать" по времени будем от английского - он во главе угла.
Ну и плюс как занятия в школе расставят, а у нас обычно не быстро это решается, пока "устаканят" расписание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 19:19     Ответить с цитатой

По скайпу всё просто - можно заниматься вечером, так что время в любом случае найдется. В первой половине сентября планирую уехать.

Последний раз редактировалось: Репетитор по русскому (Пн Сен 27, 2021 15:43), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Буса
Студент
Студент


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 2232
В дневниках: 4
Откуда: ДК Энергия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому
Здравствуйте, мне надо самой вспомнить, чтобы помогать детям ( первый класс и 7 класс). Могу в августе ( будем в городе) или в сентябре, когда вы сможете.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому
тогда выхожу с Вами на связь в начале октября, нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Жаба, все всё успеют :aga-aga:

Буса, в 1 и 7 классе непонятных тем нет, всё упирается в запоминание. Могу показать несколько интернет-ресурсов для справок и тренировки. Понадобится - звоните :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Буса
Студент
Студент


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 2232
В дневниках: 4
Откуда: ДК Энергия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому
Спасибо, можете в ЛС скинуть?

Пользуюсь Грамота.ру и https://school-assistant.ru/?class=5_russian но, там мало упражнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valerink@
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 5461
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому
Мы заинтересованы в ваших занятиях. Девочка 11 класс.
Оставлю свой телефон в ЛС , отзвонитесь пожалуйста по возвращению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах