Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Опытный репетитор по русскому языку
Пробники онлайн - уникальный тест + проверка сочинения

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 18:51     Ответить с цитатой

5 способов сэкономить на репетиторах

1. Обойтись без репетитора. Очевидно же! Можно не понимать математику, физику. Не понимать родной язык нельзя. Вы его выучили за 11 лет. Не выучили? Обложились пособиями и справочниками и сделали это сейчас.

Это реально. Я утверждаю как человек, выучивший всю теорию для незапланированного вступительного экзамена в вуз за 3 дня. С нуля. На четверку. А если бы старалась, то и на пятерку бы сдала.

2. Выбрать в качестве учителя студента-филолога. Разумеется, он проверил в этой жизни меньше сочинений, чем любой учитель… Но он, в отличие от учителей с сорокалетним стажем, сдавал ОГЭ и ЕГЭ. И его знания проверяют на каждой сессии.

3. Заниматься по скайпу! Даже математикой люди успешно занимаются с помощью специальных образовательных платформ и электронных досок. Для русского нужен только текст и голос! Всё! Не нужна магия и психологическая связь. Это обычные отмазки для того, чтобы НЕ УЧИТЬСЯ.

Любая дорога отнимает время и нервы. Это время можно потратить на поиск скидок в магазинах или лишнее повторение. Из чего последует пункт 5.

4. Не обязательно учить «от забора до обеда». Можно оплачивать только проверку сочинений. Можно заказать тестовую диагностику пробелов и пошаговый план самостоятельной работы. Можно встречаться с репетитором раз в месяц для объяснения самого непонятного – номеров 8 или 26.

5. Учить!
Просто учить! Я задаю домашние. Я спрашиваю теорию и проверяю сочинения. Каждый раз. Но только 20% учеников приходят с реально выполненной домашней. Теорию выучил – примеры нет. Сочинение написал – слова не посчитал. Слова посчитал – запятые не проверил… Можно было привыкнуть, что всё придется выучить, сосчитать и написать. За родительские деньги на уроке. Если человек учит всё сразу и прочно запоминает, подготовка к ЕГЭ укладывается в 12 занятий по 90 минут (итоговое декабрьское сочинение не считаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 0:21     Ответить с цитатой

Истории для родителей про работу с информацией

ЕГЭ по русскому – один из самых легких. Можно и не готовиться специально: язык родной, чтение и письмо мы используем каждый день. Казалось бы.

История первая

Агентство назначает меня на заказ. Скайп. Екатеринбург. Звоню по указанному номеру. Не бесплатно, не дешево. Трубку берет бабушка: «А я ничего не знаю. Все на Кипре. Перезвонят вам через 10 минут!» Стоит ли говорить, что ни через 10 минут, ни через 10 дней никто не объявился. Допустим, передумали. Но зачем оставлять телефон бабушки, если репетитор нужен ребенку, а ищет его мама?

История вторая

Агентство назначает меня на заказ. Скайп. Сургут. Дни для занятий: вторник, среда, четверг, воскресенье. Подходит. Мне удобно во вторник или воскресенье. Я получаю SMS с телефоном заказчика, он получает SMS c моим.

Я уже не звоню в другие города. Логина скайпа клиент не оставил. Я пишу письмо на указанную почту. Ответа нет ни на почту, ни в скайпе, ни по телефону. Агентство закидало меня напоминалками: «Сообщите о договоренности по заказу №…» Администратор звонит в Сургут, и наконец клиент находит меня в скайпе.

Почему не ответили на моё письмо? Потому что почту папа проверяет не каждый день. Зачем тогда было оставлять этот электронный адрес? Потому что буквы в этой жизни вообще ничего не значат?
Обсуждаю с учеником время занятий. Среда и суббота. Всё. Откуда взялись вторник, четверг и воскресенье? Ну, папа не согласовал. Подумаешь… У каждого востребованного репетитора в декабре полный набор свободных дней. Да?

Может показаться, что это истории про обязательность, ответственность и деловой этикет. Но обязательность и ответственность в ЕГЭ не оценишь. А вот умение воспринимать и обрабатывать информацию проверяется в разных заданиях. И если ребенок растет среди родителей, которые не отличают вторник от среды, как-то слабо верится в его 100 баллов по любому предмету. Не очень добрый вывод, но исключений не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому
добрый день, Вам лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лис
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 4630
В дневниках: 18
Откуда: пл. Калинина-Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 10:30     Ответить с цитатой

Отмечусь
_________________
Продам платья,юбки.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12759
Шикарные платья на девочку от 4 до 7 лет,на выпускной
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102654922#102654922
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 12:31     Ответить с цитатой

ЕГЭ 2020: на дне

Когда началось то, что началось, ждали 2 сценария. Дети с железными нервами должны были радостно сидеть дома и готовиться изо всех сил. А потом сдать на 200 баллов каждый экзамен. А нормальные дети на фоне своих нормальных нервов должны были забыть всё, включая буквы и цифры.

Собственно, так и вышло. И микроповышение среднего балла мы имеем за счет тех, кто сдал бы на 40-50 баллов, а в этом году не сдавал вовсе. Так что в реальности результат рухнул у всех. По моим ощущениям, до уровня 2016 года - баллов на 5 у каждого.

Слово «переволновалась» я не видела в сообщениях учеников ооочень давно. Вот так аукнулась школьная дистанционка. Новых знаний за пару месяцев в школе бы не дали, но пару пробников бы провели. Режим какой-никакой соблюдался бы. Учителя бы ругались. Телефоны бы отбирали. Народу вокруг для сравнения результатов было бы побольше… Главное — всё бы шло по плану.

2. В этом году опять появились неуспевшие. 2 человека. Один не успел написать 150 слов в сочинении (и не особо пострадал – балла 3 недополучил), другая ученица не успела подумать над тестом (там рухнуло всё). И это только те, кто признался.

3. В этом году я видела не исправленное, а переписанное слово в задании №7. Видела сочинения по литературе с фактическими ошибками в каждом примере (примеры выбирает САМ ученик для собственной выгоды). Видела сочинения с примерами из одного автора (в самом задании написано, что авторы должны быть РАЗНЫМИ). Видела сочинения, где в ДВУХ строчках встречается ТРИ однокоренных слова. Впервые в жизни увидела анализ непонятого стихотворения. Вроде такого: Пушкин описывает лошадь, это намек на Собчак. При этом не важно, что между ними лет 200 миновало: я филолог, я так вижу. А стихи из кодификатора пусть читают неудачники.

4. Баллы за сочинение завысили ВСЕМ. То, что мне показали ученики с вопросами об апелляции, стоило по меркам прошлого года баллов на 3-5 меньше. Возможно, эксперты тоже расслабились. А может, вышла тайная инструкция прощать всё.

5. Тексты всем попались только про войну и культуру. О природе и дружбе никто мне не рассказал.

6. Чудес не произошло. Люди, терявшие свои тетрадки («Я всё потом перепишу! Сейчас я на даче!») и переносившие занятия 2 раза в месяц («Простите-извините! Это самый последний раз! Родители знают. Их нет дома и не будет никогда».), получили свой потолок в 71 балл. В том же сегменте оказались те, кто «сегодня не выучил части речи, но к ЕГЭ – обязательно!». Те, кто всё понимал, но сказать не мог. Те, кто в июне не мог объяснить половину запятых в своём сочинении и считал, что забота о почерке — дело не царское.

7. Средний выпускник – существо нервное и безвольное. На ЕГЭ средний выпускник раскисает и впадает в панику. Особенно когда ему официально разрешили переживать, перегорать и впадать в панику. Собираются и выдают результаты выше ожидаемых спортсмены и взрослые. Потому что у взрослых дети, работа и ремонт в свежекупленной квартире. На этом фоне ЕГЭ = 4 часа отдыха. Это не вымысел, а пример этого года.

8. Количество занятий на курсах или с репетитором не имеет никакого значения. Цейтнот и ограниченная сумма денег – лучшая мотивация. Внутренний настрой «Да мне не нужна ваша литература! Я хочу мультики рисовать!» и «Я никогда не понимал эти запятые и не буду их учить – всё равно бесполезно!» - гарантированный провал.

9. Родители, братья и сестры, с одной стороны, помогают допинать ученика до результата. С другой — мешают взять ответственность на себя. Деточка ждет, когда ей сделают интересно и ненапряжно. Если не сделалось, то виноваты родители, учителя, репетиторы и коронавирус.

10. А вот если бы еще одно занятие? Или надо было добавить 2 занятия в неделю и еще 10 сочинений? Или надо было начать готовиться в десятом классе? Нет. Надо было выучить во втором классе спряжения глаголов, а в седьмом — причастия. Вот это бы реально помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оляня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 674
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 18:01     Ответить с цитатой

Добрый день. Сын перешёл в 9-й класс, имеются пробелы в знаниях. Планируем занятия с октября. Расписание уроков уже есть. Было бы удобно заниматься по средам, т.к. занятия в школе заканчиваются в 12.05. Удобно 13-00 до 14-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
l_janny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 806
Карта № 014567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 11:05     Ответить с цитатой

Добрый день! Необходима подготовка к ЕГЭ, по скайпу, т.к. находимся в Бердске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 14:56     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Репетитор по русскому (Чт Сен 07, 2023 11:58), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Сочинение перенесли. Всё пропало?

В интернетах началась паника. Зачем дети мучились? Они зря читали? Зря писали? Теперь они всё забудут до апреля! Они обязательно перепутают итоговое сочинение с сочинением на ЕГЭ. Короче, мы все умрем, как обычно.
Не знаю, как нужно готовить ученика к итоговому сочинению, чтобы это оказалось совершенно бесполезным на ЕГЭ. Я, например, ничего бесполезного не задавала и не проверяла.

1. Аргументы в ЕГЭ тоже есть. И нужно было хотя бы научиться отличать убедительные аргументы от воды с ключевыми словами. Кто-то прочитал лишнюю книжку? Тады ой…

2. Критерии проверки различаются? Ну да. Именно поэтому я отметила каждому все ошибки. Проверяла по 5 критериям (многим по 10), одновременно объясняя, сколько баллов стоит такая ошибка на ЕГЭ. Нормы языка не меняются от сочинения к сочинению! Проверять свои работы самостоятельно нужно учиться в любом случае. Везде нужно находить основы, вычеркивать повторы и отказываться от аргумента, если забыты имена главных героев.

3. И если кто-то забудет те 2 рассказа, которые заставили прочитать в этом году, так ему и надо. И если, глядя в №27 на ЕГЭ, кто-то умудрится написать сочинение по литературе, то туда ему и дорога.

4. Нормальный ребенок к апрелю будет готов ко всем сочинениям в мире! Он напишет итоговое левой пяткой. Или порадуется, что его отменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Чего ждут от репетитора?

Два примера за последнюю неделю. Меня на эти заказы не назначили — и слава Богу.

Переписываемся на Профи.ру. «Нам нужно 100 баллов. Сколько в этом случае будут стоить Ваши услуги?» - интересуется мама ученика. Моя ставка указана в анкете, но, очевидно, женщина думает, что для 100-балльников у меня другие цены. Я для них очень стараюсь (не как обычно), вот люди и сдают отлично. А те, кому денег не хватило, получают 70.

Но правда в том, что я могу вывернуться наизнанку, а ребенок получит 50 баллов – свой потолок. У нас разный мозг, разная память и разные возможности.

Никакой репетитор в здравом уме не пообещает 100 баллов даже самому гениальному выпускнику. Даже если ученик напишет шедевр, какой-то эксперт решит, что переходы между абзацами не идеальные, а речевая сочетаемость в паре предложений сомнительная. И этого достаточно, чтобы потерять баллы на среднем арифметическом. Не будет третьего эксперта, не будет доказательств со стороны проверяющего! И даже апелляция не всем поможет. Человеческий фактор! Радуйтесь, что у вас 25 баллов и 12 критериев в сочинении! До ЕГЭ была шкала из 4 делений на все случаи жизни: оценку «1» никому не ставили.

Пожелания из другого заказа: «Нужно, чтобы у учительницы был четкий план по подготовке к огэ. если есть курсы по подготовке к огэ - вообще отлично! индивидуальные занятия не обязательно. если курс уже начался, можем догнать.
очень не нравятся занятия без плана, когда в отдельности хватаемся то за одни, то за другие темы... » Орфография и пунктуация сохранены.

Слышала я про учителей без плана, но лично не сталкивалась. В данном случае на 99% уверена, что план был, просто ученица не могла поверить, что для выполнения №2 и №3 в современном ОГЭ нужно знать программу за 9 лет. Да! №4 можно объяснить за 30 минут, а к №2 приходится готовиться полгода. Особенно если программа 8 класса не понята изначально. И это не просто добывание одного ничтожного балла (один лишний балл в ОГЭ не нужен вообще никому), а комплексное повторение всей программы по русскому. Для сочинений, изложений и даже для будущего ЕГЭ.

Своим ученикам я показываю задания и пытаюсь объяснить, что половину вариантов №2 они смогут выполнить только в марте! Они еще проходят новые темы в школе! А мы едим этого слонопотама по кусочкам. Но со стороны, возможно, кажется, что мы хватаемся то за одни, то за другие темы. И ведь по-другому не сделаешь!

Нормальные репетиторы не готовят с первого по последний номер. Они начинают именно с того задания, которое в данный момент важнее для ученика, или с того, которое пойдет проще именно сейчас. А вот следующий номер будет вытекать из первого, даже если окажется в другом конце теста.

Некоторых тем формально вообще не будет в ЕГЭ. Допустим, нет в тесте задания найти основу, но все мои ученики начинают повторение пунктуации именно с поиска основ со всеми извращениями в виде односоставных предложений.

Периодически мы хватаемся за разные темы, чтобы «два раза не вставать». Раз уж разбираем причастия, то и запятые повторяем в оборотах, и грамматические ошибки, и отличаем причастные обороты от чего-то другого в №21 ЕГЭ.

Если вам кажется, что мы делаем что-то не то и не в том порядке, спросите меня, почему/зачем мы это делаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 15:19     Ответить с цитатой

ЕГЭ 2021 — итоги

65, 68, 72, 72, 78, 80, 80, 82, 82, 84, 86, 90, 94. Не считаю тех, кто просто писал сочинения, отзанимался 1-3 раза, учился у меня только в 9-м или 10-м. Выводов мало.

Готовиться к ЕГЭ по русскому в 10-м классе нельзя. В 10-м ребенку кажется, что впереди год и спешить некуда. А в 11-м кажется, что всё повторилось в 10-м. Я отбиваюсь от таких заказов как могу. В прошлом году девочка справлялась прекрасно, а в этом выбрала незачетную проблему. Что она делала целый год? Шла на медаль.

2. Медаль – тоже какое-то зло и профанация. В моей реальности медалисту не нужен репетитор. А медалист с репетитором – это лузер. Люди целый год страдают фигнёй и учат что-то бесполезное, поддерживают отношения с неадекватными учителями, участвуя в нелепых мероприятиях, а потом сдают ЕГЭ ниже плинтуса. И никакие медальные плюсы не могут уравновесить эти мелкие баллы.

3. Мало всё понимать. Ещё нужно уметь выполнить инструкцию. Например, такую: занятие начинается в 12.00. Сочинение по тесту №4 прислать перед уроком. Нет сочинения – нет урока.

На этом месте половина забывает, что задали. Кто-то не успевает, кто-то не может, кто-то не верит в мои угрозы… Стоит ли удивляться, что в банальных заданиях по тексту у каждого есть ошибки? Наш экзамен не про ум, а про зашкаливающую аккуратность и миллион проверок.

4. Человек гордится незнанием правил и идеальной грамотностью. В итоге заваливает всю тестовую орфографию. Человек, зачем ты ко мне приходил? Делать мелкие задания и вовремя ниже твоего достоинства?

Орфографию нельзя объяснить. Пишешь без правил и без ошибок? Молодец. Живи так. Есть ошибки? Учи правило. Сиди отрабатывай до посинения. До нуля ошибок. Нет же… За все годы работы никто не рассказал мне всех правил со всеми исключениями.

5. Паронимы и фразеологизмы нельзя объяснить, нельзя вызубрить списком. Составители подразумевают, что они впитываются из воздуха: из хороших книг, из общения с интеллигентными родителями. Неа… Есть ощущение, что у некоторых их организм не принимает.

6. От количества занятий мало что зависит. На каком-то этапе ученик достигает «стеклянного потолка»: всё, кажется, понял, прорешал и начал… забывать. Баллы не растут, задания выполняются левой пяткой, ошибки не исправляются. На этом месте я пытаюсь почти каждого выгнать. Репетитор тут ничем не поможет. Лучше сделать перерыв и повторять самостоятельно.

7. Ужасные варианты существуют. Поэтому в течение года я предлагаю уникальные тексты с возрастающей сложностью. Списать невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 20:22     Ответить с цитатой

Итоги ЕГЭ-2022. Парадокс самооценки

56, 69, 70, 71, 76, 78, 78, 79, 87, 91, 94. Недовольных половина, хотя «несгораемые суммы» у каждого были значительно меньше.

1. Результат в 56 баллов за деньги я не видела никогда. Но если человек ставит цель набрать 40 (а школу он уже окончил), то план перевыполнен на 40%. То, что 70 можно было вытянуть, если делать все домашние и писать все сочинения, можно оставить за кадром. Половину заданий даже не разбирали. И вывод №1 – в этом году самооценка вышла на первый план.

2. Средний балл по России составил 68,3 против 71,4 в прошлом году. Ближе всего цифра к баллам 2016 года. Именно такого результата добивались составители теста, усложнив №1 и 16. Соответственно, те, кто мог получить раньше 80-82, насобирали 78-79 и расстроились. Я, честно говоря, ожидала худшего. От всех. Даже в 90+ слабо верилось.

3. Помним, что в 2022-м сдавали экзамен выпускники, пропустившие ОГЭ-2020. Только в конце года до меня дошло, откуда у людей такая неадекватная самооценка и отношение к подготовке! Некоторые, по-моему, верили, что ЕГЭ тоже как-нибудь отменится.

Если не было в жизни реальных экзаменов и реальных баллов, приходится ориентироваться на школьные оценки. А они зависят зачастую от чего угодно, включая знания, отношения с учителем и уровень одноклассников. Кто-то планирует «лишь бы сдать», хотя мог бы сделать 70+. Кто-то надеется на 87+, набирая в тесте из 34 баллов всего 5 в начале года. То есть за 10 школьных лет русский до тебя не дошел, но сейчас за 6 месяцев после декабрьского сочинения и каникул всё выучится? Пробников в этом году почти ни у кого не было, и куча народу лелеяла свои галлюцинации о добрых экспертах и злой Наталье Юрьевне, которая требует невозможного.

4. Опять же вытекающие из несданного ОГЭ проблемы с восприятием времени. Вот сейчас я буду участвовать в олимпиадах, а потом вы меня быстренько подготовите к ЕГЭ. Сочинение я на этой неделе не успел написать, и на следующей не успел, а в мае сдам 3 и сразу научусь… Это так не работает! Сочинения пишутся весь год, и навык самопроверки вырабатывается не за месяц.

5. Любители делать лишнее тоже никуда не делись. Не нужно покупать 3 курса по сочинениям. Лучше пересмотри 1 бесплатный вебинар 3 раза и проверь одно своё сочинение сегодня, завтра и послезавтра. Инсайт гарантирован. И проверь с опорой на достоверные источники. Иначе начинается: «А нам сказали, что в этом году жи/ши пишется через Ы».


6. Весенние школьные пробники оказались довольно достоверными.

7. За отмену занятия в день занятия заплатили 2 человека. Рекорд. Зато у подавляющего большинства таких отмен вообще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 13:06     Ответить с цитатой

Добрый день. Вы проводите занятия по воскресеньям? Нужна подготовка к ОГЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 20:23     Ответить с цитатой

Кот_Бориска, ответила в ЛС.

Последний раз редактировалось: Репетитор по русскому (Ср Сен 06, 2023 16:50), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ласточка74
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 9620
В дневниках: 3020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 21:16     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому
Здравствуйте. Занятия в группе проводите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах