Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ком в горле.
Помогите найти причину.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenochka_1987
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.14
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 0:59    Заголовок сообщения: Ком в горле. Ответить с цитатой

Полгода назад случился большой стресс, после этого началось - блуждающая боль по всему организму - кишечник, головная боль, затем боль внизу живота, затем желудок... Каждый раз ходила к конкретному врачу, проверялась, всё в норме. Два месяца назад ни стого ни с сего ощутила сильную боль в правой лопатке. Боль не проходила долгое время, затем стала отдавать в локоть, запястье и два пальца - мизинец и безымянный. Тогда подумала, что это невралгия. Была у невролога, она ничего толком не сказала. Сказала, клеить Нано-Пласт. Одновременно с этими болями стало болеть в грудине, где-то в области лёгких. Даже не болеть, а появилась тяжесть. Затем эта тяжесть выросла до кома в горле и вот уже полтора месяца стоит ком в горле. За это время я опять обошла всех врачей, сдала кучу анализов крови - щитовидка, гастроэнтерология - норма. Я кормлю ребёнка грудью, поэтому ФЛГ и рентген сделать в настоящее время не могу. Подумываю, может ли ком в горле с тяжестью (как будто ещё одним комом) в грудине - быть остеохондрозом? Или может быть защемлением каких-нибудь нервов? Стоит ли оттаптывать пороги у невролога, может быть у мануального терапевта или невралгия не может вызывать ком в горли и давление в груди? Раньше ком ощущался только во время глотания, сейчас ощущается дискомфорт постоянно. Единственное замечание - иногда мне кажется, что с утра, пока я ещё не проснулась, секунд 10 не ощущается кома, а потом всё по новой и так весь день. Сил больше нет моих.
Кроме дискомфорта в горле ничего больше не беспокоит. Умоляю, дайте совет, к какому врачу бежать или какие исследования можно провести? Всем откликнувшимся заранее большое Вам спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knoparty
Студент
Студент


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 2486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 008352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Добрый вечер, очень советую вам посетить психотерапевта, потому как Вы описываете проявления психологического нездоровья на уровне соматики...Все обследования, не нашедшие органической патологии, подтверждают это. А ком в горле, вероятнее всего, так называемый globus histericus...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lenochka_1987
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.14
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 1:51     Ответить с цитатой

Knoparty
Спасибо за Ваш совет
Сейчас занимаюсь (уже два занятия) с пссихотерапевтом, я так понимаю больше психологичесвими методиками. Пока все по прежнему, но очень хочется верить в этот Глобус Хистерикус))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knoparty
Студент
Студент


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 2486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 008352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Lenochka_1987
По опыту, в таких ситуациях одних сеансов психотерапии не достаточно, обязательно курсом нужны параллельно анксиолитики или антидепрессанты-решает врач.
Если у психолога, к которому Вы обратились, нет таких полномочий, попробуйте обратиться к психоневрологу или психиатру.Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lenochka_1987
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.14
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 0:46     Ответить с цитатой

Knoparty
Большое спасибо, я так уже и поняла, что без препаратов мне не обойтись. Просто я грудью сейчас кормлю, и ооочень хочется кормить хотя бы полгодика еще...
А Вы случайно не знаете, имеет ли смысл ходить на массаж, скажем или к мануальному терапеату, раз это нервное? Или мой исход только таблетки теперь??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knoparty
Студент
Студент


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 2486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 008352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 1:05     Ответить с цитатой

Lenochka_1987
Тут важно понимать: это не то, чтобы нервное...дело в нервной системе, да, но не в органической поражении, а в нарушении психо-эмоционального здоровья, возможно, в депрессии. Массаж тут не поможет...Нужны сеансы терапии+лекарственная поддержка (на время). Скорее всего, эта терапия не сочетается с ГВ...Но это все лучше обсуждать со специалистом, и это совсем не должен быть мануальный терапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lenochka_1987
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.14
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Knoparty
Спасибо еще раз, развеяли просто кучу моих вопросов.... а то уже было собиралась на прием к мануальщику, а цены они заламывают ого-го!!!!
Скажите, а как Вы относитесь к гомеопатии?? Стоит ли попробовать искать исцеление в этой области? Или хотя бы облегчение состояния? Или это все бессмысленно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knoparty
Студент
Студент


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 2486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 008352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Lenochka_1987
Мое личное мнение-трата денег и времени.Возможно, кто имел положительный опыт лечения и исцеления у гомеопатов, со мной поспорят. но в силу специальности имею дело только с теми людьми, которым гомеопаты "помогли"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lenochka_1987
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.14
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Knoparty
И в очередной раз Вам спасибо за мнение и за то, что не прошли мимо моей проблемы :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Knoparty
Студент
Студент


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 2486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 008352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Lenochka_1987
Будьте здоровы :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klaira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Lenochka_1987
а у эндокринолога были? попробуйте обратится, ком в горле может быть из-за проблем с щитовидной железой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 179
Откуда: Мочищенская Рублевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 8:30     Ответить с цитатой

Lenochka_1987
Доброе утро! У меня такое было после стресса! Все время хотелось прокашляться, чтобы этот ком исчез . К прихотерапевту не ходила, а вот терапевт выписала мне Афобазол по 1 т 3 раза в день и пустырник Эволаровский по 1 т 2 раза в день) и у меня ком исчез! Попробуйте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenochka_1987
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.14
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Марина 87
Спасибо Вам большое. В моей жизни действительно имели место быть стрессы, вот и надеюсь что это нервное. Афобазол мне пока нельзя, к сожалению, тк я кормлю ребенка грудью. Но по окончании попробую метод - попить успокоительные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Lenochka_1987

у меня такой же ком чувствовался одно время, вверху горла, и это давал шейный остеохондроз, кстати он и в лопатку и плечо тоже отдает. Это называется плече-лопаточный синдром (как раз при нем и происходит онемение пальцев и колики в руке).

Я бы Вам посоветовала гимнастику для шеи и плечей, в инете найдите именно на эти области упражнения и 2 раза в день делайте утром и вечером, только систематически, а то будет бесполезно. Все должно уйти :))
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lenochka_1987
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.14
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Buba Diop
Вот и я первым делом подумала на остеохондроз, но потом в интернете ужастиков начиталась и мысли совсем в разные стороны разбежались.
Скажите, может ли помочь сеанс массажа, если это все таки остеохондроз?
Благодарю за отличный совет насчет гимнастики. Пожалуй, стоит попробовать!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах