Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 15:11     Ответить с цитатой

Panofka
Мне кажется, кто то спрашивал про подобного голубенького, что вокруг носа лысовато или что то такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Возможно, но это были не мы :haha:
Мой товарищ один раз только травонулся Адениумом. Но я сюда не писала...
Сейчас вот первая линька закончилась, такой красавчик стал)))) :give_heart:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 15:38     Ответить с цитатой

Panofka
И слава богу

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Vassabi
Кстати, Рома у нас тоже орет дурниной если груша куда то свалила. На руки идти не любит, не кусает, но предпочитает свалить.
Так вот если Груши нет, то он орет дуром и сам прыгает в руки, только внесите его к груше.
Сейчас возле меня тусуется, и на голову и на плечо, но только руку подставить, он сваливает.
Сижу на диване, а они возле меня трутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 15:41     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Не собираются опять на гнездо, птенов выводить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Анастасия666
Да вроде Груша пыталась шиповник высиживать, но что-то передумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
у меня Трошик такой, руки не любит
причём под своё настроение может прилететь и требовать почесоны, на руку пойдёт, но не сразу, сначала даст понять что не хочет, потом подумает и уже прыгает на руку и всегда старается скорее свалить. Он сразу руки не любил, вообще долго к нам привыкал. И до сих пор выпады делает, особенно на посторонних, давая понять чтоб его не трогали (не кусает, если не настаивать). Если я настаиваю, то клювом пальцы мои отодвигает))))
Но я его и не беру без надобности.
Фрося к рукам спокойна, идёт без проблем, но чесать себя не даёт, только если поймать, накрыв руками (не хватая, просто прикрыв), тогда потерпит и скорее свалить. Мы её не приручали совсем, она сразу спокойна была к рукам и не боялась нас.
Вот остальные липучки))) Ловят нас, чтоб их взяли, погладили\почесали.
Гагарин так и сам почухает наши пальцы, типа я вас почесал, и вы меня почешите)))

А вот еду с рук никто не ест, сматываются. Мы к этому их не приучали)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Добрый день. Хотела бы купить попугая, может подскажите хорошие магазины, где можно купить молодого здорового попугайчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Malilina
Любой, но там не ручная птица. Выше ссылка на статью, посмотрите там есть полезное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tipuka
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно купить минеральную смесь? Есть РИО, но мне что то она не нравится. Хотела взять другую может быть Prestige Premium MARINE или Prestige kristal. Или есть еще какая то кроме РИО? И есть ли у кого мин камень FIORY БИО-КАМЕНЬ ДЛЯ ПТИЦ HEARTY BIG С ЛАВАНДОЙ. Какой лучше купить мин камень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 15:01     Ответить с цитатой

Tipuka
Только по интернету искать, в магазинах только Рио или Фиори в крупных можно найти. Про камень я предпочитаю камень каракатицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 15:43     Ответить с цитатой

а мне загорелось круглую белую клетку, посмотрела цены :o неспешно буду искать бу :aga-aga: насколько она удобна в жизни птицы? или без разницы. Рыбам насколько я знаю некомфорен круглый сосуд :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Brulik*
Я их не люблю, в них птицы калечатся на раз.
лапки в куполе застревают и если вовремя нали то спасли, если нет то гибнет или в попытках освободиться ломает ноги и все перо махратит. Я за классические клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 15:51     Ответить с цитатой

Brulik*
есть 2 мнения - вредно и пофиг
Сторонников что круглая клетка вреда для психики гораздо больше, чем тех, кто утверждает что птицам всё равно.
Обычно о вредности говорят врачи птичьи, которые лечат самоощипы и другие проблемы психики.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Марфа Казимировна
точно, там же много сужающихся прутьев, узких мест...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Tipuka
купите сепию (панцирь каракатицы), точно будет хорошо, полезно на все сто (только без ароматизации и красителей)

Чем РИО мин.смесь не понравилась?
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 17:25     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
ого, тогда отбой.
Эстетически конечно прикольно такая клетка выглядит :aga-aga:

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

мой поросенок ни в какую не ест ни кашу ни творог ни морковку, уже насильно пихала :eek: у друзей приехали в гости восковица смотрю странная темная сморщеная и сухая, а они и не замечают, в общем сказали в ветеринарке кератоз или типа того, не хватает витаминов, он у них тоже на сухом корме.
если сухой корм совсем убрать на денек, может будет есть кашу? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 17:33     Ответить с цитатой

Brulik*
А где были то? У нас ветеринаров по птицам всего 2-3 человека.
А по поводу фруктом и овощей, ну просто вешайте в клетку, как привыкнет так поклюет и уж носильно точно кормить не надо, не причиняйте птице добро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 71 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах