Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 7:13     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Ой,как здорово, что уже и заговорил и супер ручной! Поздравляю вас! Я в инсте не зарегистрирована, сколько смогла пролистала фоток до блокировки, там у этого заводчика только кореллы, да? Это в Новосибирске заводчик? Про окольцовку тоже очень интересно, сколько видео заграничных смотрела, там все птички с браслетиками, какую информацию набивают на кольце? Или можно сделать, как у собаки адресник, на случай побега?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 9:47     Ответить с цитатой

СантёринА
Нет у них и волнистики есть.у нас волнистый попугай.находятся в Новосибирске на ауре..на кольце какой то номер и название питомника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 9:48     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Напишу про свою птичку. Жаль не умею видео вставлять, почти каждый день в инсту выкладываю её приколы)) Брали напомню на след день после смерти питомца, наугад, просто в зоомагазине. Их в помете не знаю верно ли такое название) было пять одинаковых птиц синих, продавали со скидкой) Мне все равно было какую, просто синего цвета, отличного от погибшей птицы :-( Хотели пацана но оказалась проказливая девчонка :o :haha: В конце июля год будет как она с нами. Пока что не научилась говорить, но уже пытается имя произнести, подолгу старается. Очень любит общение, скучает когда нас нет. Когда прихожу сидит в клетке как собака с лапы на лапу переминается в нетерпении, как открываю сразу в полет) Обожает сесть на плечо и нежно ушко обкусывает, потом увлекается и уже может прикусить больно) Самое любимое занятие в рот лезть))) Как в мультике птица крокодилу зубы чистит вот и ей надо :haha: нежненько так обкусывает зубы))) Обожает чай, кофе если с пенкой, даю клюв помочить, она в восторге. Воду пьет со мной каждое утро из стакана. Когда крашусь садится на зеркало, тоже надо смотреться)) Очень здорово на имя отзывается, кричишь, она чирикает в ответ из соседней комнаты и летит.
Ну и главное, благодаря ей мы сделали ремонт в коридоре))) ободрала угол обоев, решили штукатурку для верности сделать)))


ну что же вы...
наша слюна крайне опасна для птиц, прям очень
и кофе, не стоит давать, это ж птица
чай ещё хоть как то, но и его не рекомендуется, особенно из кружки от куда вы пьёте...
И воду из одного стакана, всё та же микрофлора, что у нас во рту, очень опасна птицам.
Вы ведь рискуете здоровьем своей любимицы.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Vassabi
Я бы так не сказала, ну какая там микрофлора. Слюни же не заливаются рекой в птицу.
У меня свиристель жил 2 года. Так вот этот наглый мелкий птиц сам все изо рта вытаскивал, прохода не давал. И нынешние попугаи что есть тоже. В основном только Груша, но все живы здоровы. На мой взгляд прям слишком категоричны вы в этом плане :oops: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 10:00     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
Даже не то, что от них много перьев летит, даже при регулярной уборке, а то что они какают там где захотят. Вот у меня ручных не было, чтоб вот прям везде со мной и я это представляю так, сидит на плечике-какает на плечико, сидит на голове-какает на голову и т.д. Девочки как у вас птички какают? Есть воспитанные чистюли, что только в домике гадют?


своих приучила, почти
у них есть места где всегда сидят - клетки и стенды
а так же разрешаю на своём стуле, ну и на мне.
Пока не сразу все и не по долгу сидели, даже на стуле не гадили, улетали к себе на клетку, на мне и подавно
А уж на голову, я их туда и не пускаю, кожу мне царапают.

Приучить не то что можно, но минимизировать это дело.
Хотя волнушки могут не поддаться, они более суетливые, чем кореллы

Ловила момент, когда должны какать. Они ж присаживаются, начиная суетится, отводя хвост и "растопыриваясь" , в этот момент прогоняю с плеча или стула. Они летят к себе, там какают, я хвалю.
И так каждый раз.
Потом стала напоминать что какать на клетке, когда на мне сидят и кажется щас должны
Кто на мне часто, приучились.
До того, что сидят спокойно, глажу их, начинают суетиться и улетают. Смотрю, так и есть, чтоб покакать. Потом ко мне возвращаются.

Времени требуется на приучение много, последовательно и спокойно.
Обязательно хвалить что улетел к себе какать.

По началу думала совпадение, но нет, с моих плеч точно улетают какать на клетку.

Но можно ли так с волнухами, не уверена.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10060
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 10:10     Ответить с цитатой

ну не знаю, я может и злая)) но когда птица у меня свеженасыпаный корм выгребает на пол, то потом она его ищет среди помета, так я ее воспитываю :aga-aga: это даже не слюни :haha: причем периодами это хулиганство у нее. Предыдущая птичка интеллигентно лущила мусор под кормушку,в комушке зерно, под ней отходы. а эта мало того что не умеет так, да еще и балуется :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 10:18     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
Vassabi
Я бы так не сказала, ну какая там микрофлора. Слюни же не заливаются рекой в птицу.
У меня свиристель жил 2 года. Так вот этот наглый мелкий птиц сам все изо рта вытаскивал, прохода не давал. И нынешние попугаи что есть тоже. В основном только Груша, но все живы здоровы. На мой взгляд прям слишком категоричны вы в этом плане :oops: :give_heart:

Можете делать что хотите с птицами, они же ваши..
Даже подвергать риску заболеть, каким нить аспергилёзом, коктидозом и др.
Если интересует, почитайте статьи на майбёрдсе.

Да, я категорична во многом, слишком больно их лечить и видеть что не справляешься, не понимаешь что птицей, чем ей помочь, врачи есть, да, но назначенное лечение не помогает, и ты чувствуешь что всё не правильно, но знаний нет, а что-то делать надо.
И когда в итоге птица погибает не смотря на усилия, прям на руках просто закрывает глаза, только что покушав, кашей из шприца...

Да, я укажу на явные ошибки в содержании птицы.
Ни один ответственный хозяин птицы не даст лезть ей в рот и сделает всё от него зависящее, чтоб минимизировать риски болезней и проблем.
Они и без этого появятся....
А если подвергать опасности, то просто ускорите прощание с любимцами.

Наша слюна , как и кошачья слюна , опасны и это подтверждено.
Проявится болезнь и проблемы с организмом могут не сразу и даже не через месяц, но через пару лет, три, четыре года.. Хотя могла бы прожить гораздо больше, лет 10

Есть болезни у птиц, которые дадут о себе знать когда уже поздно лечить.
И лечение таких заболеваний дорогое, тяжкое, продолжительное.

Нужно ли оно? Если без вашего рта и вашей слюны птице будет точно не хуже.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Brulik* писал(а):
ну не знаю, я может и злая)) но когда птица у меня свеженасыпаный корм выгребает на пол, то потом она его ищет среди помета, так я ее воспитываю :aga-aga: это даже не слюни :haha: причем периодами это хулиганство у нее. Предыдущая птичка интеллигентно лущила мусор под кормушку,в комушке зерно, под ней отходы. а эта мало того что не умеет так, да еще и балуется :aga-aga:


При чём тут злая?
Если не читали на эту тему, то просто и не знаете.

Помёт птиц и наша слюна это две огроменные разницы, поверьте.




Я наверное зря снова тут мешаюсь своими нравоучениями... отправляю читать информацию, важную, между прочим.

Но так уж получается, что очень люблю птиц.

Можете ко мне не прислушиваться, но всё таки советую узнать про птиц больше, и развивать культуру их содержания.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 10:32     Ответить с цитатой

Vassabi
Слава богу опыта на личной птице своей такого не было. Сочувствую Вашей потере.
Но вот на магазинных всякого насмотрелись. В зоо когда работали, сами всех тянули и лекарства за свой счёт. Дирекции было всё равно помрёт так помрёт. Но мы вытянули практически каждую птицу. По крайней мере птицу и рыбу я тянула, грызунов не люблю только из другие девчонки тянули.
Но ттт сколько лет с птицами, погибли только те когда случился пожар, их до сих пор помню и фото стайки канареек и волнистика в коридоре висят. Долго потом не решалась взять кого-то и только сыну на ДР подарили и потом понеслось.
Кстати относительно недавно были у орнитолога, все здоровы, и снимки делали, только у груши и был грибок в легких, но она не летала, на гнезде сидела, пролечили и все ок.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Vassabi
Почему зря, я наоборот поражаюсь Вашей дотошности в этом плане, иной раз кажется, что я где то что-то упускаю. Ходила на май бердс, Но это мертвый форум и уже давно, никто не отвечает и помощи там нет, только самому штудировать тонну мусора.
Но опять же, я наверно в силу своего опыта не смогу как Вы, но кое что для себя подчёркиваю все же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
опыт он такой, приходит со временем и не спрося.
Просто вываливается весь и сразу, не давая понять что к чему. И всегда впервые сталкиваешься с проблемой, дающей опыт. А значит нет права на ошибку.

У нас больше 10 лет все проблемы решались.
Но опыт с Фросей.. дал понять больше, чем раньше со всеми остальными. Случай был совсем новый и мне не понятный. И ошибок сделала много, и по глупости и по незнанию. Будь возможность изменить , всё по другому делала бы.
Но на то он и опыт, что учит
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5550
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Vassabi
Марфа Казимировна
Девочки, а где у нас в городе толковые орнитологи? Хочу заранее все разузнать, перед покупкой птички.
Был у меня волнистик, очень любимый, до сих пор вспоминаю с тоской. Так вот как раз из-за отсутствия грамотного орнитолога и не смогли спасти его.
Марфа Казимировна
Я всю полезную информацию черпаю в контакте в группе Волнистые попугаи, там куууууча всего полезного и админы быстро отвечают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 10:49     Ответить с цитатой

Нюричка
Шатова теперь она Степанова в интерре это на левом берегу.
Есть ещё Артемида на правом, но там ни рентгена и кал на анализ ее берут. В интерре все можно сделать, Я только туда хожу, но слава богу на профилактику только, раз в пару лет


Последний раз редактировалось: Марфа Казимировна (Чт Июн 18, 2020 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Цитата:
Почему зря, я наоборот поражаюсь Вашей дотошности в этом плане, иной раз кажется, что я где то что-то упускаю. Ходила на май бердс, Но это мертвый форум и уже давно, никто не отвечает и помощи там нет, только самому штудировать тонну мусора.
Но опять же, я наверно в силу своего опыта не смогу как Вы, но кое что для себя подчёркиваю все же


майбёрдс может уже и не такой живой, как раньше, но информация там осталась, никуда не делась и всё важное там можно найти.

Сейчас могу посоветовать этих ребят, они очень грамотно содержат своих питомцев, в том числе попугаев. ZООCOM club https://www.youtube.com/channel/UCp1OJ1VB0WIk-_1Z9K20pbw
Они же есть в вк и инстаграме
Конкретно на Марину подписалась в инсте https://www.instagram.com/rosajay.photo/ , мне очень интересно её читать. Она любит и содержит попугаев в том числе (много у них разных животных), рассказывает периодически что, почему нельзя, как нужно, от чего происходит то или иное (правда в основном в сторис, это не сайт, куда зашёл и нашёл инфу)

п.с.: а как без дотошности? Птицы полностью на нас, от нас зависят, их здоровье, самочувствие, поведение. Это нам надо, не им, прежде всего. Потому что мы их у себя завели. Мы и должны обеспечить им здоровые условия содержания, с учётом кучи факторов, и удовлетворять их потребности в питании, общении и прочем.



У ZООCOM club советую посмотреть это видео, возможно поможет увидеть свои ошибки.

Скрытый текст:



Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

В Артемиде+ как раз делают рентген, толково
В Пульсе не делают, но делают анализы (во всяком случае сложный анализ туда отправляли делать)

Добавлено спустя 2 минуты:

Марфа Казимировна писал(а):

Почему зря, я наоборот поражаюсь Вашей дотошности в этом плане, иной раз кажется, что я где то что-то упускаю.


Потому что ощущение, что никто не читает что я пишу :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Кстати, ветеринары лечащие птиц, советуют делать рентген для профилактики каждые полгода, или хотя бы год
Особенно попугаям крупнее кореллы
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Vassabi
Я в артемиде когда была, надо было срочно, но оказалось, что зря напряглась, потому как на тот момент с птенцами опыта мало было. Точнее с малышней 2х месячной. Это было по ранней весной, а оказалось, что за неделю моему малышу забили говнокормом кишки, пропоила ферментами и все ок. Там вообще тому птенцу с хозяевами досталось по полной, Но это мой самый ручной был птенчик и ситуация сложная и впервые так, чтобы птенца трижды возвращали ибо не сразу поняли, что им птица в тяжесть и на сибмаме сам бог отвёл от подобного хозяина. В итоге в 3х руках тоже был выставлен на продажу, но ттт не стали продавать и оставили и держим связь с ним. Там такая путаница и такие путешествия у малыша и себе не оставить и у всех друзей уже мои птички сидят. Кое как нашел хорошие руки, дай бог это единственный случай у нас такой будет

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Vassabi
Я раз в 2 года получается делаю. Почти сразу как появляется новая птица и потом раз в 2 года если не беспокоит.

Да конечно читаем и запоминаем, мне конечно до сих пор удивительна такая скурпулезность, но поняла теперь откуда она. Раньше помню писали, но как то не так красочно.
Я вот хотела на лето вольеру на даче своим сделать, Но что то холодно, на даче но в доме и на солнышко выносим.

Я вот ещё не успела покурить инфу на тему как глистогонить ибо птица бывавшая на земле априори с глистами, но анализ ничего не показал, вот хочу в середине лета сдать или для профилактики проглисьогонить, но ещё не решила, надо изучать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
не совсем поняла про артемиду

то что если надо сегодня, а попасть никак, так это в любой клинике такое может быть, или не работает врач или всё занято

нам рентген в апреле и без врача предлагали сделать (в артемиде), только я решила что смысла нет, без врача..
зря решила
лучше бы 2 раза свозили птицу в город, чем один раз когда уже поздно
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Vassabi
Не, они на тот момент вообще не делали анализ кала и рентген, не было оборудования, сейчас может появилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 89 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах