Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Цитата:
Я вот ещё не успела покурить инфу на тему как глистогонить ибо птица бывавшая на земле априори с глистами, но анализ ничего не показал, вот хочу в середине лета сдать или для профилактики проглисьогонить, но ещё не решила, надо изучать


для профилактики я б точно не стала, только если обнаружатся паразиты
ведь с паразитами травится весь организм
даже человекам рекомендуют потом восстанавливающее для печени давать, а птицам и подавно
Расторопша, шрот или карсил, причём можно очень по долгу давать и не менее месяца, вреда не приносит (дозировку соблюдать только)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Марфа Казимировна писал(а):
Vassabi
Не, они на тот момент вообще не делали анализ кала и рентген, не было оборудования, сейчас может появилось

в артемиде рентген мы и прошлым летом делали :idontno:
но анализы не предлагали

видимо на тот момент были проблемы с рентгеном

Пульс точно делают агализы

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Цитата:
Я вот хотела на лето вольеру на даче своим сделать, Но что то холодно, на даче но в доме и на солнышко выносим.


моя мечта, но пока у нас и дома там нет

А наличие гнуса наводит на мысль сделать не вольер, а типа выступа из дома, затянув москитной сеткой (поверх решётки но не вплотную, чтобы не дотянулись и не погрызли), чтоб и свежий воздух и солнце и без напряга в доме тусили, и у меня на виду (и я у них на виду)), и простор был

Хотя вольер вокруг какого нить куста было бы вообще круто, но боюсь на такое не решусь

Эх, мечты.. Хочу летом на даче жить, с птицами.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Цитата:
В итоге в 3х руках тоже был выставлен на продажу, но ттт не стали продавать и оставили и держим связь с ним. Там такая путаница и такие путешествия у малыша и себе не оставить и у всех друзей уже мои птички сидят. Кое как нашел хорошие руки, дай бог это единственный случай у нас такой будет

хорошо что птичик наконец то пристроен
бедняга, столько пережить
Пусть у него дальше будет только всё отлично


Я ж со своими птенами не смогла расстаться от одной только мысли, что может произойти аналогичная ситуация вашей
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 11:29     Ответить с цитатой

Vassabi
Птенцы это да, но у нас Рома с Грушей и без домика яйца на дно клетки несут, но только зимой, а область кипятком оплодотвореные яйца рука не поднимается и забрать тоже не могу, там же жизнь. И оставлять то их тоже сложно, но всех себе не оставишь. Тут мне немного легче потому как в магазине вечно приручить привыкнешь, а его раз и купили, часто так расставалась, а что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5549
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Vassabi
Девочки, спрошу еще вот что - всегда ли в зооцентрах продают заведомо больных птичек?
Порекомендовали мне одного заводчика, как раз рядышком со мной, а у него нет зеленых мальчиков, теперь экстренно ищу где купить хорошего попугая :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 11:46     Ответить с цитатой

Нюричка
Нет, магазины стараются не брать больную птицу, но поскольку поставляется она массово, там птица скорее диковатая. Больная нам редко попадалась, но и мы больную не брали, осматривали всех по приезду.
Если есть опыт выбора то Авито и бла в помощь. Там же есть объявления от питомника Брайт бердс, у них шикарная птица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 12:21     Ответить с цитатой

Нюричка
Разные магазины бывают
Где то птицы в норме, где-то без еды и воды сидят.
Не шучу, и такой встречался на моём пути, типа директор сказал давать 2 раза в день. Воду! В жарком помещении..

Чаще вижу птиц битком в тесной клетке, на проходе, без освещения.

Но не везде плохо. Нужно быть внимательным.
И не полениться посмотреть в нескольких магазинах.
Тогда можно даже не имея опыта в выборе, увидеть разницу в содержании, в каком состоянии птички и выбрать.

Изучите как выбирать, на что обращать внимание, как должна выглядеть больная и как здоровая птица

Добавлено спустя 49 секунд:

Нюричка
Удачи!
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 16:36     Ответить с цитатой

Zhuzhuchka писал(а):
Vassabi писал(а):
Нюричка
Разные магазины бывают
Где то птицы в норме, где-то без еды и воды сидят.
Не шучу, и такой встречался на моём пути, типа директор сказал давать 2 раза в день. Воду! В жарком помещении..

Чаще вижу птиц битком в тесной клетке, на проходе, без освещения.

Но не везде плохо. Нужно быть внимательным.
И не полениться посмотреть в нескольких магазинах.
Тогда можно даже не имея опыта в выборе, увидеть разницу в содержании, в каком состоянии птички и выбрать.

Изучите как выбирать, на что обращать внимание, как должна выглядеть больная и как здоровая птица

Добавлено спустя 49 секунд:

Нюричка
Удачи!


Всегда вот когда вижу, как птице в клетке тесно, у меня сердце кровью обливается

Поверьте, часто это не от продавцов зависит. Какую клетку, корм привезут то и используем. Сами бы рады например в вольеру посадить табор волнистых, но списывать на магазин такую вольеру дорого и дирекция не позволит. Как вспомню как кончили клетки, или просили хотя бы брак со склада поставщика, так хоть плачь, а не в силах, что то изменить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Всем привет :give_heart:
И всё же я решила остановится на волнистом попугайчике. Когда то такое чудо у меня было, по молодости лет. Вот снова хочу - хочу.
Девушки, подскажите, пожалуйста, какие клетки сейчас удобные, большие. Чьё производство посмотреть?
Можно в городе купить? Или заказать через интернет?
Куча вопросов у меня :haha:
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Morskaya udacha
У нассамая обычная.не сильно большая.брали в зоомагазине. но каждый вечер у него прогулка около часа, ну и крылышки размять в клетке может-места хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5549
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Morskaya udacha
У нас вот уже почти неделю новый член семьи :-) Клетки, на мой взгляд, самые удобные Ferplast. У них высокие поддоны, кормушки закрыты полностью, корм не сыпется. Но и цена не очень гуманная. Свою заказывала в интернет-магазине Мокрый нос, привезли на следующий день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 23:30     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Спасибо за ответ :in_love: . Посмотрю, похожу по магазинам.


Нюричка
Благодарю :give_heart:. Посмотрю сайт.

Думаю время ещё есть. Хочу взять питомца в начале августа. Надеюсь поездка состоится у нас, что бы не оставлять птенца на бабушку. Что бы не было лишнего стресса у него.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Буду учить разговаривать)))
У меня очень хорошо говорил попугай.

Корелы симпатяги конечно, но знаю, что волнистики большие болтуны.
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 23:31     Ответить с цитатой

Morskaya udacha
Кораллы тоже много болтают, но только самцы, у волны можно и самку 1-2 слова научить, хоть и нечётко, а у корелл, только самцы болтают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 9:37     Ответить с цитатой

я посмотрела клетки в магазинах, до 1500 мне ничего не понравилось, нашла на авито за 1000, на ней ценник 3600 что ли :o , прям новая клетка и большая, очень классная, ну и под интерьер мне отлично подошло)) я искала белую :-) от круглой меня в темке отговорили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 21:05     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
В выходные еще раз смотрела ролики с корелами и волнушками - больше нравятся волнушки. И у меня был волнистый, очень ручной и болтливый парень. Брали птенцом, даже летал плоховато. Первое слово давалось с трудом, а потом прям махом схватывал. Даже песни запоминал и пел. Очень его любила....

Brulik*
Здорово, что вы клетку свою нашли. Мне пока не приглянулось на авито ничего. Но буду мониторить, хочу и по магазинам поездить, посмотреть.
А почему круглую не стоит брать?
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Morskaya udacha
Они ползают по прутьям и когда наверху то лапа может застрять и птица повисает вниз головой, чаще днём когда никого нет. В итоге спустя пару часов труп. И то же самое когда наверху клетки снаружи гуляет, лапа внутрь попадает, вниз головой не повиснет, но переломает лапу легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 9:47     Ответить с цитатой

Morskaya udacha
а еще у нее должен быть уголок, для психического здоровья, а в круглой клетке нет такого, как-то так :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 90 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах