Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленушка123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 32
Откуда: боровое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу купить попугая волнистого подскажите, пожалуйста, надежных продавцов. Опыт содержания попугайчиков есть, но определить здоровье и возраст не умею. Предыдущие попугайчики жили долго, но их мне дарили. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26653
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Всем привет. Подрастают птенцы кореллы. Начинаем искать заботливые ручки. Кому интересно, пишите ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 23:16     Ответить с цитатой

Женщина - кошка
У нас тоже растут. Но наша кукушка, общипала хохолки, пришлось забрать, опять сама кормлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26653
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
У нас папа этим грешит) только попытался и был отсажен, теперь мамка одна кормит, справляется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 10:00     Ответить с цитатой

Женщина - кошка
Пару я ещё раньше отсадила. Он слишком старательно кормит детей, сам всегда чуть ли не до истощения доходит. А мать ровно до первых трубочек держится, потом начинает щипать. Домик никогда им не ставлю, но они почти каждую зиму на дно клетки яйца несут, вот тогда и перекладываю в домик.
Пошла разводить нутри Берд и кормить малышню. Надо мной все близкие смеются, что я многодетная мать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 15:56     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Недавно искала клетку и попутно изучала новинки для ухода за птичками :aga-aga: подскажите, кто пользуется подобными, удобно нет? Сетки для клетки


А вот эта штуковина, правильно понимаю не безопасна?!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 16:08     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот эта штуковина, правильно понимаю не безопасна?!

Да, штырь такой..
лучше пластиковые прищепки, для птиц специальные, там ни пружинок, ничего опасного нет, крепятся к клетке удобно. Ими кусочки чего угодно зажимается хорошо, и пучок травы\колоски тоже отлично

Цитата:
Сетки для клетки

наверное удобно.. главное, чтоб безопасный материал сеток был, на случай если птица погрызёт (часто проглатывают то что грызут)
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26653
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 16:12     Ответить с цитатой

У нас был не удачный опыт с такой сеткой. Дашка зацепилась коготком и повредила лапу. Долго потом не могла даже на жердочку забраться. Выкинули, не советую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 16:14     Ответить с цитатой

Еще вопросик, дома есть следующие растения: Декабрист, щучий хвост, замиокулькас, калатея, эписция, фикус, хотиора, спатифиллум. Какие из них вредны волнистому попугаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 16:18     Ответить с цитатой

СантёринА
на сколько помню, все
из дом растений мало что попугаям подходит
помню про традесканцию, но не любую, есть виды опасные
Хлорофитум простой можно.
И даже те что можно, ограничено и только если не обрабатываются ничем, ни от вредителей, ни удобрения и др
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 16:27     Ответить с цитатой

Vassabi
Ох, ктоб знал, из чего эти сетки шьют, навряд ли это полезно для желудка птицы.
А про штырь тоже сомнение сразу возникло, читала, что могут клювом зацепиться.
Женщина - кошка
Не зря меня они насторожили, хорошо, что сдесь спросила. Оказывается по факту далеко не очень на первый взгляд удобная штучка для облегчения ухода за птицей и ещё опасная.

Спасибо за ответы :-)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Vassabi
То есть в принципе комнатные растения и птица несовместимы :-( читала,что диффимбахия ядовита точно, но у меня ее нет.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Про традесканция интересно,спасибо, поищу, забыла написать , что ампельная есть тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 17:42     Ответить с цитатой

Про штырь скажу одно. Мне кажется это уже перебор. Настолько сильно беречь это по моему мнению перебор.
Вот почему. У меня жердочки у птиц с улицы, яблони и тому подобное. Я не убирают подобные штырьки. За десятилетия назад ни одна птица от такого штырька не пострадала.
По поводу сетки, тоже не вижу ничего критичного. Если когти правильно пострижены и сточены, то птица не зацепится. Но по сути сама сетками не пользовалась ни разу.

Про растения, знаю, что много опасных, птиц выпускаю под контролем, но как-то мне повезло и мои не лезут к цветам. У них в клетке всегда их любимый перчик или яблоки или колоски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 22:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Настолько сильно беречь это по моему мнению перебор.

если можно поберечь птицу, то почему бы это не сделать?))

на ветках тоже сучки иногда оставляются, но по опыту это не удобно, для мытья жёрдочек
А пластиковый штырь в клетке опасен прежде всего из-за риска на него наткнуться при панике. А птицы бывает паникуют и мечутся по клеткам.

Цитата:
Если когти правильно пострижены и сточены, то птица не зацепится.

тоже дело случая..
Своим стригу когти регулярно, но когда вижу что отрасли.
И бывает пропускаю момент, по разным причинам. И иногда у кого нить отрастают пара когтей так, что цепляются за мою одежду, а она совсем не сетка..
За сетку зацепится очень легко. Особенно если коготки волнушек, они ж совсем тонкие
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 23:28     Ответить с цитатой

Vassabi
Это лишь мое мнение. Я это все к тому что не надо устраивать сверхопеку и дать питомцу самостоятельности хоть какой то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Резиночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.18
Сообщения: 683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 13:37     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите пожалуйста в каких клиниках у нас есть орнитологи, кто занимается проблемами волнистиков? Желательно правый берег. Можно в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 106 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах