Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 12:43     Ответить с цитатой

Brulik*
Уменьшать световой день ещё. Оставить жёстко только на зерне и воде. И ждать, когда пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 13:02     Ответить с цитатой

Brulik*
Весну чует :haha: . Их по спине нельзя гладить, чтобы не провоцировать половое поведение. Если световой день короткий, питание правильное - только отвлекать, игрухи ей давайте. Про капли не слышала. Перестановка в клетке помогает отвлечь. Наша в прошлый раз пыталась из большой кормушки себе гнездо устроить :haha: , пришлось покупать маленькую кормушку, чтобы там только зерна помещались)))
Кстати, летом нам помогла смена клетки! Временно посадили ее в ме́ньшую клетку, все прошло))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2154
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 15:36     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Хочушка
:love_sibmama:

Я вспомнила из нового что ей придумала -раза три так делала - купаю в клетке под душем, на спинку, грудку лью, она прям млеет, в купалке совсем перестала купаться а так заходит, может еще не купать блин :oops: :haha:
И возраст наверное 3 года летом будет, у меня примерно в этом самец стал признаки половозрелости проявлять :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 17:07     Ответить с цитатой

Brulik*
Пусть сама купается, нечего млеть не по делу))) где-то я читала, что по спинке нельзя гладить - это стимулирует половое поведение, они даже крылья сразу расправляют. Чешите ей шейку, щёчки, головку)) блин, завидую белой завистью - наша хоть и любит общаться с нами, но руку сразу по локоть отгрызает, если пытаться ее гладить :haha: ... а самец прыгает в шоке от нас, трусливый до ужаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2154
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 17:51     Ответить с цитатой

Хочушка
наша та еще дикарка! Я прихожу открываю клетку и сую руку, ей хочется гулять сил нет, поэтому в руку прыгает :haha: Зажимаю в руке и клюв чешу восковицу, она довольная но глазом одним следит :haha: А так нет, не ручная совсем, кусается пипец :aga-aga:
Блин веток надо ей нарвать, хоть отвлечется от эротишных мыслей :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 19:41     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Хочушка
наша та еще дикарка! Я прихожу открываю клетку и сую руку, ей хочется гулять сил нет, поэтому в руку прыгает :haha: Зажимаю в руке и клюв чешу восковицу, она довольная но глазом одним следит :haha: А так нет, не ручная совсем, кусается пипец :aga-aga:
Блин веток надо ей нарвать, хоть отвлечется от эротишных мыслей :haha:

Это правильно, только кипятком помыть. А вообще мы давно все чате телеграмм сидим болтаем и делимся. Новосибирск в основном и соседние города
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 20:39     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Поделитесь ссылкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 21:14     Ответить с цитатой

Девочки. Подскажите, пожалуйста, хорошего доктора!
Карелла стала себя странно вести. Ей уже больше 11 лет. Сохраняет аппетит, желание гулять и свой скверный нрав, но стала часто падать на этой неделе, когда приземляется, как будто на пару секунд связь с реальностью теряет. Шипит пугается и паникует. Потом отходит и как ни в чем не бывало дальше своими делами занимается.
(Живу на Гагаринской, желательно где-то не сильно далеко, чтобы долго не вести и сильно не травмировать дорогой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 22:17     Ответить с цитатой

Lust23
к Степановой в Интерру, увы, выбора по врачам пока нет
перед врачом сделать рентген, можно у них же (но по другому адресу), либо в другом месте где делают именно птицам (в интерре может подскажут где)
Как довезти птицу тоже могут подсказать.
Мы одну птицу или двое возили в подходящей по размеру коробке картонной (дырки для вентиляции делали), застелив внутри тряпицей, под которую можно положить грелку, заворачивала в тёплое что то (потом купили кошачью переноску и в ней возим)
Стресс у птицы будет, но не такой страшный как кажется (я с ними по началу говорила, а на энный раз поездку они уже спокойно сидят, не паникуют)
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 22:26     Ответить с цитатой

Vassabi
В Интерру позвонила, скащали, что у них нет орнитолога. Пульс уже не работает, только завтра звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 23:38     Ответить с цитатой

Lust23
Интерра на стартовой. Может попали в филиал другой на новичка. Завтра уточню есть нет у них орнитолог и если нет, то где принимает теперь

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Lust23
Есть ещё возле Роял парка Артемида, но туда наоборот не советую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 9:13     Ответить с цитатой

Lust23
Орнитолог в интерре на стартовой, прием завтра, но все расписано. И потом на 2 недели она идёт на обучение, ее не будет на приемах. Так что остаётся только клиника пульс. Другим я не доверяю и есть примеры их недееспособности.
Артемида хороша только в хищниках, попугаи слабая сторона.
Бэст на Маркса очень слабый орнитолог, на объеме вообще позор, а не орнитолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 9:33     Ответить с цитатой

В Пульсе только на среду смогла записаться.
Надеюсь, что до среды состояние не ухудшится.

Артемида+ делает рентген только определенных частей, не всей птицы, я не знаю, что конкретно нужно сделать. Не буду пока заранее делать.
А в Бэсте на Фрунзе орнитолог?
Энималз на Мичурина?
Ноев ковчег еще в Интерре посоветовали, как он?
Там были записи на пн, но я не рискнула записываться. Спрашиваю, на случай, если придется экстренно везти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 11:04     Ответить с цитатой

Lust23
рентген сделайте в интерре, возможно что и сегодня и завтра получится
вам на почту пришлют результат (уточните что это надо, хотя они и так спрашивают)
делается стандартные 2 проекции, в интерре хорошо знают как делать

Без рентгена посещение врача не то чтоб в пустую, смысл есть, но это основа для осмотра птичек, вас всё равно отправят на рентген

в Пульс мы ходили, нормальный врач был на тот момент (уже давно, года два туда не ходим, Степанова нравится в разы больше)
В Артемиду точно нет, других не знаю.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 13:50     Ответить с цитатой

Lust23 писал(а):
В Пульсе только на среду смогла записаться.
Надеюсь, что до среды состояние не ухудшится.

Артемида+ делает рентген только определенных частей, не всей птицы, я не знаю, что конкретно нужно сделать. Не буду пока заранее делать.
А в Бэсте на Фрунзе орнитолог?
Энималз на Мичурина?
Ноев ковчег еще в Интерре посоветовали, как он?
Там были записи на пн, но я не рискнула записываться. Спрашиваю, на случай, если придется экстренно везти.

Я доверяю только Степановой и пульс, там Цуканов по-моему по фамилии. Все остальные по сути жёсткие новички и ничерта не знают. Потом идут к Степановой лечить нормально. Снимок сделайте в интерре, на выставочной хорошо делают. Общую проекцию и боковую. Поддержу без снимка делать в клинике совсем нечего. Снимок нужен чтобы увидеть воспаления внутренних органов, лёгкие и кишечник очень хорошо видно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Lust23
Кстати могу попробовать помочь договориться на ренген в ветлекаре на сибирской ярмарке, я там делала ястребу, сама правда держала. Могу уточнить возмутся или нет

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Я бы подождала приема в пульсе на краснояровском. У неё похоже неврологические проблемы, либо паразитоз. Это не трихомониаз где каждая секунда важна. Если нет резких ухудшение то лучше подождать хорошего специалиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 109 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах