Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Vassabi
Та мне разок, нашей Груне и с детьми не скучно

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Lust23 писал(а):
Девчонки, чем вы кормите своих корелл?
И как приучить свою к новой еде, если она даже понюхать не подходит, а из нового корма все выбрасывает, кроме просо и овса?

Я даже не парюсь, че хочет, то пусть и ест. Моя фрукты пока не оценила, яйца тоже... Уж кореллу точно не буду трястись и пытаться накормить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
мне было бы жалко птиц.
Сначала пацана забирают из одного дома, везут в другой, у него адаптация (ещё лучше карантин 40 дней, по правильному), потом не известно сойдутся ли с Груней. Не сошлись, везти обратно, снова у парня стресс.
Сошлись. Нужно время для притирки и чтоб в их головах щёлкнуло, т.е. нужна подготовка птиц к гнездованию (советую в конце лета, если устраивать, накормить не будет проблемы). Подготовка 1-2 месяца и не факт что через это время всё получится.
Получилось. 24 дня сидят на яйцах, плюс 2 месяца кормят птенцов (месяц полноценно и потом ещё докармливают)
К этому времени самец с самкой сблизились и не хотят расставаться, унеси одного, другой будет искать и звать. Сможете их разлучить?
Ладно разлучили. Самцу стресс что уезжает от своей самки. У Груни стресс что самца рядом нет. И хорошо если через время успокоятся. Но иногда сказывается на состоянии, вплоть до ощипа, из-за стресса.

Есть вероятность что всё с ходу пройдёт гладко и довольно быстро и без осложнений (у не подготовленных птиц и с яйцами и с кормлением птенцов и главное со здоровьем потом всякое не хорошее случается)

Вы извините меня, но не могу понять, что значит 2 птицы много, поэтому только на время, но это время даже не месяц, а от 3-х месяце. Если 3 месяца уже готовы потерпеть 2-х птиц, то и потом это не проблема. А так изначально подвергать всем рискам ради .. поиграть... ?
Плюс птенцы ещё пару месяцев у вас дома, а это в среднем 4 штуки. Иногда и больше. И 2 месяца это минимум столько корелл.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Vassabi
оплодотворит самку и досвидания, намного проще к этому всему отношусь, я разводила каанареек, у меня мальчики не кормили ни маму, ни детей, может поэтому так же кажется и с попугаями. А вообще я не верю в истинную эмоциональную любовь у попугаев к человеку или друг другу, только инстинкты и природа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Lust23 писал(а):
Девчонки, чем вы кормите своих корелл?
И как приучить свою к новой еде, если она даже понюхать не подходит, а из нового корма все выбрасывает, кроме просо и овса?

кореллы жутко консервативные и трусливые птицы
для них обычное дело не пробовать, не трогать, не смотреть и обходить стороной что-то новое
Бывает 1-2-3 недели предлагаешь, игнор, а потом случайно или специально, но пробуют. И частенько им вкусно и дальше с удовольствием едят. Или играют с новой игрушкой

Я кормлю Рио - для волнух основной рацион смешиваю с основным рационом для средних, примерно на кг первого полкило второго (мои крупные зёрна едят, но ограничено, если их много, то на выброс половина, а если немного, то всё съедено, плюс подсолнечника не более 1 семечки в день даю, не надо много, он жирный )

Просто давайте всё разнообразие, регулярно. Овощи-фрукты в разных местах в разных вариантах. Мои едят если кусок прикрепляю к клетке

Если сухую зерносмесь покупали одну, а потом решили перейти на другую, то вмешивайте новую в старую, увеличивая постепенно количество

Давать свежий корм желательно по утрам 1 раз в день, не досыпать, не менять. Суточную норму.

Если мои начинают не доедать, оставляя в кормушке много, то в след. раз кладу меньше чуть. Если съедают всё подчистую, то наоборот чуть добавляю

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

Марфа Казимировна писал(а):
Vassabi
оплодотворит самку и досвидания, намного проще к этому всему отношусь, я разводила каанареек, у меня мальчики не кормили ни маму, ни детей, может поэтому так же кажется и с попугаями. А вообще я не верю в истинную эмоциональную любовь у попугаев к человеку или друг другу, только инстинкты и природа


У меня не получается снять свою сладкую парочку. Это идиллия, которую страшно разрушать

Возможно у канареек всё проще. Но чем крупнее птица, тем она умнее, особенно попугаи. Это социальные птицы. И они действительно не могут быть спокойными если кто из стаи пропадает или страдает. И они очень сильно привязываются к человеку, как минимум он их кормит

Если бы я не знала как оно бывает, не говорила бы.

Кормят у корелл и самка и самец.
Мне приходилось Трошу отсаживать, т.к. драл у птенцов перья. Он весь изводился, но тут приходилось думать о здоровье птенов. И я его пускала покормить, под присмотром, как тянулся к пёрышку, пресекала и отсаживала. Но Это было лучше, чем если бы кормила только самка. Она и одного птенца не способна была выкормить полноценно, я их докармливала по чуть-чуть.
Мне не нужны были выкормыши. Да и если кормят родители, это точно лучше для здоровья. Плюс птенцы вырастая потом едят всё, что ни дай, т.к. во время гнездования родители сметают любую еду, и кормить приходится очень разнообразно, часто, с кашами и проростками, овощами и фруктами, ягодами и зеленью. А раз птенцы получают через родителей такое разнообразие еды, то и потом их накормить легко.

Кстати, яйцо. Оно нужно только в период подготовки птиц и гнездования, пока выкармливают птенцов. Птенцам яйцо нужно пока учатся кушать сами, т.к. проще получается сначала есть кашу с яйцом, потом уже сухое зерно.
Всё. В другое время яйцо птицам не нужно.

И, повторюсь, не знаю как у канареек (и даже как у других видов попугаев, а различия есть и обычно существенные), но у корелл нужны оба родителя для выведения и выращивания птенцов. И кореллы действительно привязываются друг к другу.

Ещё поэтому попугаям не советуют вешать зеркала в клетки (а лучше вообще зеркало исключить из жизни птицы). Они привязываются даже к отражению, начиная проявлять агрессию к окружающим, защищая отражение. Отражение начинают кормить, только с ним общаться, что часто приводит к смерти птицы от истощения.
Они социальные, им нужная стая, семья, даже если другой птицы нет, это будут люди, хозяева.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Советую тему на майбёрдс https://www.mybirds.ru/forums/topic/137558-nachinayuschemu-karellovodu-chto-obyazatelno-nuzhno-znat-novichku/
а так же статья по разведению корелл https://www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/gnezdovanie_korell.php
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Vassabi
Нашу Груню, выкармливал хозяин, родители отказались кормить птенцов. И мой предыдущий попугай, ну вообще не социальный был. Полгода маялась, потом силой начила на руки идти и не кусаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
это не значит что они все и всегда такие

Мой Трошка тоже боялся рук и нас, долго приручала. Но даже не ручной и дикий он начинал орать, когда терял нас из виду. Это значит что мы для него стая. В стае они криками дают о себе знать и спрашивают кто где. Достаточно откликнуться, чтоб успокоился, зная что мы никуда не делись
А потом и вовсе решил что с нами интереснее, чем без нас. И начал прилетать на плечо.
Руки и сейчас не любит, ругается на них и отодвигает, если пытаешься взять на руку.
И никто из моих птиц с рук не ест, это для них дико, если предложу, убегают и улетают.
Но им нужно общение, даже не смотря на то что птица не 1, а 6.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
А мне вот пришлось этим сильно озадачиться, так как от неправильного питания, моего попугая рвало 2 раза всю ночь.
Теперь не кормлю тем, что нельзя, но она не ест ничего из того, что должна.
Только просо, овес, уголь и морковку с яблоком иногда, все остальное летит на выброс или даже не подходит понюхать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Lust23
перед тем как дать, просматривайте корм на предмет не хороших зёрен
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Vassabi
И чего с ней тогда, пусть несется? Это же только до лета? Просто для организма ничего хорошего, если постоянно нестись будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
сократите световой день
не давайте пока каши, замочку и проростки, оставив только сухую зерносмесь, овоши и фрукты, но без изобилия, т.е. раыион должен быть скудным
Никакого яйца, оно провоцириует гнездовое поведение
Так же пока не надо витамины, если даёте профилактически
Пусть гуляет, но смотрите не реагирует ли на углубления, ниши, тёмные места, это всё может принимать за гнездо (мои говорят что хотят, начиная гулять по кровати, залезая между подушками, заглядывая в щели) Максимально исключите такие места. Я своих гоняю.

Простой принцип - чем лучше условия и обильнее еда, тем больше провоцирует к несению яиц.
Ограничивая в световом дне (спит под покрывалом? Открывать утром позже, накрывать вечером раньше) и в еде, организм птицы получает обратный сигнал.

Сейчас можно попробовать убирать яйца. Если продолжает нестись, то наоборот оставить там, куда кладёт, пусть отсидит положеный срок. Потом просто убрать.
Ну и действовать по ситуации - бросила, забыла раньше срока, убирайте.

Потом я бы выдержала недели 3-4 и начала давать более разнообразный рацион, но очень постепенно, не каждый день. Может и витаминки какие.

Сепия должна быть постоянно.

Вполне возможно я что то упустила, почитайте ещё на майбёрдсе инфу

Нестись до лета это слишком, по хорошему после 4-8 яйца должна остановится. Может 12 снести. Но обычно это 4, каждые 2 дня.

Бывают самки что несутся не переставая, но это исключения. И таким обычно ничего не помогает... Если не сможете остановить процесс, тогда думать дальше, искать варианты на майбердсе, дальше мои знания заканчиваются (ттт, не приходилось сталкиваться, только совсем мало читала)
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Vassabi
Не люблю майбердс хоть и зарегена там раза в два или три дольше чем на сибмаме, одно время хорошо было, потом что попало.
Так она итак на сушке сидит, палочки наверно раза 4-5 вешала за все полгода. Я ее не накрываю, а из штор только тюль и всемэто на солнечной стороне

Добавлено спустя 32 секунды:

Ни яйца, ни каши ничего ей не даю, не до нее, со старшим будем второй раз на плановую операцию ложиться и мужу ноги в декабре прооперировали, совсем не до нее как то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
значит накрывайте плотным покрывалом
Световой день заметно увеличился,она и пошла в разнос
Может этого достаточно будет

В такой ситуации точно не стоит никаких птенцов заводить, особенно если забирать на выкармливание, если не обе птицы их будут кормить, тогда докорм, особенно если птенов больше одного. Кормёжка каждые 3 часа, и ночью тоже. Вам это точно не надо.
И даже не надо если бы пара птиц была бы идеальной и не требовала внимание, там кормёжка родителей чего стоит...
Лучше о семье заботиться, не занимать больше это время ничем. Удачи :4U:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Vassabi
так и так, сейчас вон бегаю, выбиваю дату повторной госпитализации, а птица это так отвлечься от проблем, сейчас то все равно не собираюсь ее с самцом сводить, так на будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UserPro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.13
Сообщения: 1485
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:29     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.
Мы растем. Подскажите пол птенца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DiAl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 56
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Добрый день. Обращаюсь за советом.
Насколько опасно содержание попугая с собакой? И лучше клетку в комнату к ребёнку или в зал, где основное движение(=дурдом🤣) опыта содержания птиц не было, всегда только собаки у меня жили


Последний раз редактировалось: DiAl (Сб Мар 03, 2018 21:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 45 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах