Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
"Обдираем" губы до крови
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetmammy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 52
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 0:20    Заголовок сообщения: "Обдираем" губы до крови Ответить с цитатой

У дочи этой зимой появилась вредная привычка, не дает потрескавшимся губам зажить. Облизывает их на холоде, они обветриваются, а дома начинает их обдирать да так, что до крови. И это уже вошло в привычку, руки от губ не убираются. Я уже и красила ей губы, говоря, что такие красивые губки нельзя трогать, и по рукам била, ничего не помогает. Может у кого-нибудь была похожая история, подскажите как вы с этим справились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесиик
Студент
Студент


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 2018
В дневниках: 3
Откуда: МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Такая же история! :evil: Причем обдирает так все болячки!!! :evil: Губы у нас заживают только тогда. когда на улице тепло! Мажем всем подряд и медом, и гигиенической помадой! Бесполезно. Педиатры над нами посмеялись. когда я попросила направление к невропатологу. Невропатолог тоже ничего внятного не ответила. У нас начал обдирать когда я стала приучать спать отдельно в своей кроватке. Думаю. что на нас так перемены какие-то действуют. Вы ни с чем таким не связываете?? Мне кажется. что ребенок так показывает свою тревогу. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Я в детсве обкусыала губы до болячек, ну можно сказать, до сих пор обкусываю и обдираю, врде взрослая тетя, но избавиться от этой привычки не могу. Обдираю даже когда просто задумалась или телевизор смотрю, зачем - не знаю, понимаю же, что плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetmammy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 52
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Лесиик писал(а):
Такая же история! :evil: Причем обдирает так все болячки!!! :evil: Губы у нас заживают только тогда. когда на улице тепло! Мажем всем подряд и медом, и гигиенической помадой! Бесполезно. Педиатры над нами посмеялись. когда я попросила направление к невропатологу. Невропатолог тоже ничего внятного не ответила. У нас начал обдирать когда я стала приучать спать отдельно в своей кроватке. Думаю. что на нас так перемены какие-то действуют. Вы ни с чем таким не связываете?? Мне кажется. что ребенок так показывает свою тревогу. :-(


Не думаю. Она у нас с рождения спит отдельно, а губы начала обдирать этой зимой ,может раньше не понимала или не пробовала. Я думаю это просто вредная привычка, у меня племянница почти с рождения и лет до 8 любила скручивать кусочек пододеяльника и в носу им ковырять. Только вот такая вредная привычка не доводит до крови, а у нас :x ... Причем и у меня есть знакомая, которая с детства и до сих пор губы обдирает, не хотелось бы чтобы и у нас так было :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесиик
Студент
Студент


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 2018
В дневниках: 3
Откуда: МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Конечно, я ни в коем случае не настаиваю именно на этой причине. Вы подумайте, повспоминайте, может у вас какие-то перемены произошли в жизни?? :aga-aga: Или у дочки?
Вот именно я связываю именно с этим событием (у нас не было такого, что мы его сознательно клали спать с нами, вот засыпал он с нами, а потом мы его стали укладывать именно в кроватке) у вас может быть что-то другое...
А вообще, конечно, нужно дать губкам зажить и все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Вообще на совем опыте могу сказать, что надо как то добиться, ну может просто последить, чтобы губы не трогали недельку может быть, тогда они заживают и корочек нет, которые так хочеться обдирать, я так себя отучала на некоторое время, потом правда нервничать начала и опять стала, уговаривать тут не поможет, только руки держать подальше от губ. Потом может быть и забудеться потихоньку. Плохая привычка, очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катюня*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 19:34    Заголовок сообщения: Облизывает губы на улице, что делать? Ответить с цитатой

Девчонки помогите пожалуйста.Моей доченьке 1,7, выходим на улицу она облизывает губы, уже холодно боюсь обветрятся.Я ей говорю спрячь язычок, нельзя на улице язычок высовывать....не помогает :-( Как быть, не знаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 20:33     Ответить с цитатой

Попробуйте красить ей губки гигиенической помадой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pixel
Студент
Студент


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 1929
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Можно перед выходом детским кремом, он не очень вкусный, но вреда не будет. Так и отучится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катюня*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:15     Ответить с цитатой

Спасибо девчонки за советы! Будем мазать :aga-aga: ,может поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pixel
Студент
Студент


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 1929
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 17:13     Ответить с цитатой

*Катюня* писал(а):
Спасибо девчонки за советы! Будем мазать :aga-aga: ,может поможет.

пробуйте, что-нибудь да поможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miranda83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 23:39     Ответить с цитатой

на ночь помажьте, у нас так к утру всегда больше чем на половину заживает! у нас гигиеничка "Наша мама", а губы обветриваются, когда свекровь забывает мазать :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катюня*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:33     Ответить с цитатой

Пока гигиенической мажу, вроде ничего.....не лижет :hvalu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пакитос
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 504
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:15     Ответить с цитатой

а гигиенические помады для чего придуманы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:44     Ответить с цитатой

*Катюня* писал(а):
Пока гигиенической мажу, вроде ничего.....не лижет :hvalu:


Вот и хорошо! Не забывайте мазать. Тем более у вас девочка уже в том возрасте, что может и начать "модничать" :haha: А тут типа губки накрашены нельзя красоту слизывать 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах