Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Первоклассники 2015-2016 (том 2)
1 четверть

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:09     Ответить с цитатой

Кошелёчкина, посмотрите на сайте лабиринта, в архивах, они постоянно конкурсы проводят, брали оттуда несколько идей, или на ютубе, набираете конкурс чтецов и выбираете проверенные варианты :-)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Олюня писал(а):
Lamochkae
Грамотные, это по факту умеющие пользоваться знаниями и умениями по всей оставшейся жизни, а не набитые стихами Фета за 4 года.


думаю, во 2 четверти стихи за 1 уже никто не вспомнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:10     Ответить с цитатой

В общем я поняла что встряли мы по самые............ Надеюсь толк будет как у всех ее выпускников... Хотя моя дочь уже начинает иногда говорить: а зачем стараться, всё равно СМ будет((( а вот это меня уже настораживает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:12     Ответить с цитатой

Lamochkae, а "СМ" - это что? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:13     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Lamochkae, а "СМ" - это что? :oops:
типа смотренно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:15     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
gemka писал(а):
Lamochkae, а "СМ" - это что? :oops:
типа смотренно

Это типа "3" (оценки то ставить нельзя), вот у нас: "5" это звездочка, "4" хорошо, "3" СМ, "2" плохо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:15     Ответить с цитатой

Lamochkae, оценки не мотивирют к учебе, говорите дочке, что она очень сообразительное, замечайте хорошее и озвучивайте, если положительного мало, авансом, просто говорите, ты так стараешься и тд.. только дети с хорошей самооценкой САМИ хотят хорошо учиться, заучек задолбленных родителями не рассматриваем))) результат будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:17     Ответить с цитатой

А какой практический смысл для детей от этого "СМ"? Для себя или для родителей она пишет? У нас все те же звездочки в прописях ставят, если учитель хвалит. Больше ничего не ставит. На продленке похвала печатями-смайликами. На ИЗО, музыке, технологии и тому подобном чуть строже стали - положительную оценку надо еще заслужить (четыре или пять), других не ставят. Раньше более халявно раздавались :) Зато появились наклейки и какие-то еще плюшки, типа календариков. Но, как я поняла от сына, находят у всех, за что "премировать" ими.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Lamochkae писал(а):
Это типа "3" (оценки то ставить нельзя), вот у нас: "5" это звездочка, "4" хорошо, "3" СМ, "2" плохо!

Так а чем эта ее система от оценок отличается? Те же самые оценки и есть же. Только "в профиль".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:21     Ответить с цитатой

Lamochkae, ну пусть 3! троечники самые приспособленные к жизни! :-) я сейчас одно повторяю, знания нужны тебе, чтобы потом легче было, что поставили не важно, ну нашему объективно пока ставят +- у них)) левой ногой наколбасил.. ну и получил!
Говорит такой сегодня... ненавижу одну девочку, (я прибалдела) , потому что у нее лучшая тетрадка в классе))) я грю, ну да, а ты хочешь не стараться, но быть лучшим) работай в своем темпе и будет результат если захочешь))

Добавлено спустя 56 секунд:

gemka писал(а):

Так а чем эта ее система от оценок отличается? Те же самые оценки и есть же. Только "в профиль".

вот это меня больше всего бесит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:28     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Да, буквально недавно перешла именно на такую систему: обязательно каждый день нахожу за что ее похвалить) При этой даю понять, что мне не важно см там и что - она еще просто учится! Но она перфекционист блин как и я (себя то я научилась в отношении детей уже сдерживать), а вот как дать понять ребенку что субъективное мнение педагога по одной ошибке это еще не оценка ее успеваемости и просто достаточно старательно учится не взирая на оценки - это мы еще начинаем понимать... Масло в огонь еще подливает то, что они раз в неделю по пятницам считают звездочки (а рекорд был 15) и победителя недели награждают призом (ну сын один раз стал победителем неожиданно для меня, и вот дочь еще больше на этом замкнулась)... Стараюсь просто дополнительно поощерять их дома по пятницам)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:30     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
Говорит такой сегодня... ненавижу одну девочку, (я прибалдела) , потому что у нее лучшая тетрадка в классе)))

:haha: От ненависти до любви... ;)

Вы вот сегодня однозначно поняли, что нам требуются "друзья"... какой-то еще класс, с которым можно было бы проводить мероприятия совместно. Иначе они у нас уж больно дорогими будут выходит. Попросила родителей из микрорайона школьного поприсмотреться к соседям, которые в параллельных учатся. Будем пытаться "подкатывать", чтобы на Новый год хоть к ним "присоседится". Самые клевые программы недорого на человека можно получить, только если привести к ним 20+ детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:33     Ответить с цитатой

gemka
Система оценок имеет лишь одно отличие от общепринятой - эти оценки не ставят в журнал, т.к первый класс безоценочный. Оценки как она сказала "я ставлю для родителей"... Мне вот фиолетово (я в состоянии оценить работу своих детей по тетрадям), а вот детей это напрягает(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Lamochkae, хвалите дочку... мы уже по граблям этим прошлись. Она ставит для родителей, но дети-то тоже прекрасно все видят. И лично, и коллектив. То, что не заносятся в журнал - никакой роли не играет. Для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 2:02     Ответить с цитатой

Lamochkae
Я б не смогла у такого учителя учить ребенка. Меня даже заочно бесит ее подход.
Во-первых, ее идиотское подсчитывание звездочек, это что ипподром с забегами? Это разобщает в классе детей, тем более, зачем Вам раздоры эмоциональные среди близнецов.
Во-вторых, наваливание на детей ненужной неструктурированной информацию (Фет и скороговорки тому пример).
В-третьих, оценочки дурацкие, в мое время см означало смотрено, но так плохо, что и оценить то нельзя, чтоб журнал не портить.
В-четвертых, это припугивание будущими трудностями, погодите, мол, "это присказка, не сказка, сказка будет впереди..."

Я Вам так скажу, критерий, что ее выпускники успешно переводятся в 5й класс в гимназии, вообще ни о чем не говорит. В городе полно лицеев и гимназий забитых детьми, не умеющими применять свои знания и смотреть шире узкой задачи.
Если дочка нестрессоустойчива, сформируете комплекс у ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 2:18     Ответить с цитатой

Олюня
Спасибо за советы! Пока что я еще не знаю что и делать, тк у меня пока что у самой еще субъективное мнение о педагоге (от учились еще только четверть), поэтому пока буду смотреть и корректировать свое и детей отношение к учебе... Там видно будет) хотя например она говорит мне, что видит в моих детях отличников - есть потенциал (она их с подготовишку знает), да я и сама его вижу что дети способные к учебе (в обычном классе даже без напрягов отличниками были бы), но вот действительно напрягает ее подход к обучению (или это опять таки мною преувеличено и мнение субъективно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 3:02     Ответить с цитатой

Lamochkae
Присмотритесь, отличник отличнику рознь), это я как человек "в теме" говорю). Как там..., лучше зеленый диплом, чем красные корки и зеленое лицо.))) Такое чувство, что в ней самой глубокие комплексы сидят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах