Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
В каком возрасте ваш ребенок пошел в 1 класс?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте ваш ребенок пошел в 1 класс? (для поступивших после 2010)
до 6,6 лет
2%
 2%  [ 7 ]
6,6-6,9 лет
17%
 17%  [ 42 ]
6,9-7 лет
16%
 16%  [ 40 ]
7-7,3
14%
 14%  [ 36 ]
7,3-7,6
13%
 13%  [ 32 ]
7,6-7,9
18%
 18%  [ 44 ]
7,9-8
16%
 16%  [ 39 ]
старше 8
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 241

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 18:07    Заголовок сообщения: В каком возрасте ваш ребенок пошел в 1 класс? Ответить с цитатой

Хочется создать актуальный на сегодня опрос о том, в каком возрасте сейчас принято отдавать детей в школу. Если кто-то является учителем начальной школы, послушала бы и ваши комментарии, какая по вашему складывается картина в наборах 2010-2015, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Многие идут после 7 лет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 19:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Многие идут после 7 лет ;)

Этот ответ совершенно ни о чем, не в обиду, а в том смысле, что никак вообще не отражает картину. Можно идти многим в "71,-7,3", а можно идти многим в "7,9-7,11" - и это совершенно не одно и то же :aga-aga:
Меня еще при поступлении ребенка в 1 класс удивило,что у нас практически весь класс пошел в школу в 6,11-7,4 года, я ожидала.что будет много детей возраста около 7,5 лет и почти никого младше 7. Однако, это оказалось не так, в классе 14 человек пошли в школу в возрасте младше 7 лет. Самые старшие дети пришли в 7,5 лет,таких всего трое. 11 человек летние, то есть им только-только исполнилось 7 перед школой.
Это конкретно наш класс такой особенный или тенденции все-таки? Потому как по другим классам в параллели мне показалось,что расклад похожий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 20:08     Ответить с цитатой

Adelvase
Наши пошли в 6,8 и 6,4. Мне кажется, дело не в возрасте (6,7 или 8 лет), а в том, насколько ваш ребёнок готов к школе ( главное, морально). Мы посчитали, что наши готовы, потому и отдали до 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Лана-2 писал(а):
Adelvase
Наши пошли в 6,8 и 6,4. Мне кажется, дело не в возрасте (6,7 или 8 лет), а в том, насколько ваш ребёнок готов к школе ( главное, морально). Мы посчитали, что наши готовы, потому и отдали до 7 лет.

Я эхту тему создала не для определения готовности к школе, а для того,что бы посмотреть, в каком возрасте сейчас большинство в нее поступает. О готовности рассуждают рядышком :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Adelvase На 1 сентября 1 класса из 25 человек: 10 детей старше 7,5 лет; 2 ребенка ~ 6,9; остальные в этом промежутке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Adelvase, то что детей от двух и более пошло в школу уже опрос не предполагает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Adelvase, то что детей от двух и более пошло в школу уже опрос не предполагает?

А это можно было как-то организовать?.. Голосуйте за последнего... мне интересны голоса чем свежее,тем лучше. Я когда создавала опрос, вообще не думала,что за 4 года кто-то может отправить много первоклассников в школу :haha: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 8:26     Ответить с цитатой

Дочь пошла в 7,4, сын пойдет в 7,8
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 9:22     Ответить с цитатой

Пошли в этом году в 7,2.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 9:51     Ответить с цитатой

Adelvase ну тоже как бы не в обиду :-) Я не насмехаюсь не подумайте. Вот мой ребенок родился 10 апреля, у нас что есть какие то другие варианты отдать его в школу? с 1 мая? или подождем до 10 октября, чтобы ровно в семь с половиной, потому что 7,5 лучше, чем ровно 7, или может 10 апреля его и повести - ровно в 7 чтобы :haha: Дети в роддомах рождаются каждый день, да и не по одному и они все идут в школу, все - потому что образование у нас обязательное)))
И да, я согласна с Лилия Лия))), большинство детей идет после 7 лет - такая вот статистика :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 10:22     Ответить с цитатой

У нас большая часть детей пошла в школу после 7 лет.
Мы пошли в 6.8
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Я так понимаю выбор есть только у тех, кому на 1 сентября исполняется 6.6 и не исполнилось еще 7. Идти в школу или подождать год. По сути это осенние и зимние дети.
А статистику можно набрать в теме первоклассников нынешних например. Будет самой актуальной. Там есть перечень деток с днями рождения.

Там например есть дети больше чем на год младше моей дочери. Она у меня декабрьская. Есть и ровесники.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 13:41     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Adelvase ну тоже как бы не в обиду :-) Я не насмехаюсь не подумайте. Вот мой ребенок родился 10 апреля, у нас что есть какие то другие варианты отдать его в школу? с 1 мая? или подождем до 10 октября, чтобы ровно в семь с половиной, потому что 7,5 лучше, чем ровно 7, или может 10 апреля его и повести - ровно в 7 чтобы :haha: Дети в роддомах рождаются каждый день, да и не по одному и они все идут в школу, все - потому что образование у нас обязательное)))
И да, я согласна с Лилия Лия))), большинство детей идет после 7 лет - такая вот статистика :aga-aga: :-)

Не поняла вас, почему я должна обижаться, и почему вы считаете, что у вас только один вариант, во сколько в школу идти? Вы в один год отдадите,кто-то на год старше-млашде запросто

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Многоточие писал(а):
Я так понимаю выбор есть только у тех, кому на 1 сентября исполняется 6.6 и не исполнилось еще 7. Идти в школу или подождать год. По сути это осенние и зимние дети.
А статистику можно набрать в теме первоклассников нынешних например. Будет самой актуальной. Там есть перечень деток с днями рождения.

Там например есть дети больше чем на год младше моей дочери. Она у меня декабрьская. Есть и ровесники.

Вы так считаете, а я нет. У меня по жизни много примеров, кто отдал ребенка до 6,6 месяцев в школу через комиссию. я имею ввиду нынешнее время. Конечно, таких,кто сейчас старше 8,3 лет в школу отдает я не знаю, а просто старше 8 знаю одного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Ну, у нас 11 человек летних, остальные равномерно разбросаны по году, т.е. есть пара шестилеток еще, остальные старше. :aga-aga:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах