Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
В каком возрасте ваш ребенок пошел в 1 класс?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте ваш ребенок пошел в 1 класс? (для поступивших после 2010)
до 6,6 лет
2%
 2%  [ 7 ]
6,6-6,9 лет
17%
 17%  [ 42 ]
6,9-7 лет
16%
 16%  [ 40 ]
7-7,3
14%
 14%  [ 36 ]
7,3-7,6
13%
 13%  [ 32 ]
7,6-7,9
18%
 18%  [ 44 ]
7,9-8
16%
 16%  [ 39 ]
старше 8
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 241

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 1:04     Ответить с цитатой

Я на самом деле удивлена,что на 71 проголосовавшего аж двое младше 6,6 лет в школу пошли. Впрочим,то,что аж 10 челвоек в почти 8 лет меня тоже удивило :-) Собираем дальше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Adelvase
Мы среди тех, кто аж в почти 8 лет. Ничего удивительного... Долго думала, сомневалась. Зато сейчас смотрю и думаю, чего сомневалась то...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 18:06     Ответить с цитатой

Мальчик из дочкиного садика пошел в 6,4 года. у него день рождения было в конце апреля.
В этом году знакомая отдала дочь в школу, ей 6 было только в начале мая.
А воспитатель отдала дочку почти в 8 лет. У неё день рождения в начале октября.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Я знаю лично очень умную девочку, которую испортили тем, что отправили ее в школу в 6 лет 3 месяца. Ровесницу моей старшей дочери. Посмотрев на неё и обнаружив большое сходство характера с моей младшей дочерью, я решила что не отправлю ее даже в 6,9. Только в 7,9.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 1:02     Ответить с цитатой

Что-то не много проголосовавших...
Пока что "младше 7,5 лет пошли 63%, старше 7,5 лет 37%.
Младше 7 лет 34%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Сын пошел в школу ровно в 7, выбора не было, 27 августа исполнилось 7, а 1 сентября уже и в школу надо :aga-aga: Но если бы он родился в ноябре, декабре, я бы отдала на следующий год, т.е. ближе к 8 годам.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
В дамках
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.06
Сообщения: 40
Откуда: В профиле
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Может, и мне лучше отдавать позже. Моя родилась 18 ноября. Сейчас бы я уже не поддалась на уговоры бабушек. Она учится, но устает сильно.
_________________
Чтобы оценить, надо отодвинуться!
Ярослава (2007), Вероника (2010), Лилия (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 10:04     Ответить с цитатой

Старшую отдала в 7,5,а младшая 6 октября родилась,пойдём в 7,10.Тоже долго думала над этим вопросом,решили лучше позже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Margo_rita
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1027
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 14:54     Ответить с цитатой

дочку отдали в 6,6 - в феврале день рождения, решение с ней вместе принимали, она сказала, что в сад не пойдет и всё. отучились 1 четверть, еще не начались каникулы, а она уже в школу рвется. ей интересно, с поведением и усталостью проблем нет, только с письмо тяжеловато, но это не с возрастом связано точно
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1332003

ДИЗАЙН РЕКЛАМЫ, ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ, ЛОГОТИПЫ, ВИЗИТКИ, ЛИСТОВКИ, БУКЛЕТЫ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 23:08     Ответить с цитатой

мы дочь хотели отдать в семь с половиной, но не стали и через год она была готова пойти в первый класс на много лучше и физически и эмоционально.
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Photonota
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 20
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 20:16     Ответить с цитатой

мы августовские, поэтому вопрос не стоял - в 7 лет и пошли, другое дело, что в наше детство мы с 6 спокойно ходили и родители не задумывались - ждать до 7 или 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Сужу по классам своих детей. Самые успешные дети - это дети пошедшие в 7 с лишним, и главное дается им это без особого напряга. Дружат они так же между собой, а шестилетки отдельно.

Последний раз редактировалось: Debi (Чт Апр 07, 2016 21:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Харитошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 657
Карта № 191209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 2:49     Ответить с цитатой

Девочки, может я не по теме, перенаправьте, если что.. :oops: Моей мелкой в этом году перед школой будет 6,8, отдавать ее в школу я не хочу( почти вся группа идет в школу в возрасте >7,5, редко 7лет).... Но наша заведущая нам сказала, чуть не визжала, что ребенок после 6,5 лет-это наша забота, где он будет проводить время до школы, если мы считаем, что он к ней не готов.
Куда идти? В прокуратуру?
_________________
Ho bisogno di te!!! Amato.....❤ [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sol@r
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 7:30     Ответить с цитатой

Харитошка
по закону если на 1 сентября ребенку нет еще 7 лет, то он имеет право посещать ДС. Позвоните в отдел образования, а дальше уже по ситуации, но,я думаю, через отдел образования все и решится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23796
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 12:55     Ответить с цитатой

отдала в 7 лет и 2 недели, о чем очень сильно жалею, не прислушалась к врачам и воспитателям. Но каждый ребенок индивидуален, у нас в классе ребенок пошел меньше 6,5 лет - отличница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах