Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
В каком возрасте ваш ребенок пошел в 1 класс?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте ваш ребенок пошел в 1 класс? (для поступивших после 2010)
до 6,6 лет
2%
 2%  [ 7 ]
6,6-6,9 лет
17%
 17%  [ 42 ]
6,9-7 лет
16%
 16%  [ 40 ]
7-7,3
14%
 14%  [ 36 ]
7,3-7,6
13%
 13%  [ 32 ]
7,6-7,9
18%
 18%  [ 44 ]
7,9-8
16%
 16%  [ 39 ]
старше 8
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 241

Автор Сообщение
nina3
Студент
Студент

На сайте с 08.08.11
Сообщения: 1718
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Uliana
А о чем жалеете, что не пошли раньше или позже? Просто у меня ребенку на 1 сентября будет 6,8 вот думаю когда отдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3364
В дневниках: 7
Откуда: Краснодар
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Я отдала дочь в 6,4. Сейчас учителя хвалят, говорят, что очень вовремя отдала. Самая активная в классе, в след. году ей в первом классе было бы уже скучно. С дисциплиной проблем у нас нет, т.к. занимается ребенок спортом с 4 лет, привыкла к дисциплине.
Всех под одну гребенку нельзя грести, кто-то и к 8 ближе к школе психологически не готов. Есть дети несобранные, есть те, кто без родителей паникует в первом классе. Надо по ребенку смотреть, его стремлениям, умениям. В сад не ходила моя дочь, поэтому психологам на обсуждение ее готовность к школе я не отдавала, у самой пед. образование и решение мы принимали с мужем и дочерью вместе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalka
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 10665
В дневниках: 584
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Крылова, метро Покрышкина
Карта № 002852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Дочь летняя, в июне исполнилось 7 лет и в сентябре в школу пошла. В классе знаю несколько деток есть, которые зимние и им 7 только вот недавно исполнилось, но есть и кому вот недавно в ноябре-декабре 8 исполнилось.
_________________
Предлагаются щенки цвергшнауцера окрас черный с серебром. Писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 2:47     Ответить с цитатой

Старшая доча пошла в школу в 7,10. Выпуск в детском саду был со всеми, с друзьями и пошла в первый класс. Адаптация к школе прошла хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нептун
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 836
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 21:25     Ответить с цитатой

мы отдали в 7,4 и ни сколько не жалею, так как на год раньше он бы не справился в плане адаптации!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесник
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 14:48     Ответить с цитатой

в 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 510
В дневниках: 22181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 22:45     Ответить с цитатой

в 6 и 7 пошли,все нормально,отдала бы позже-явно скучно было бы!
_________________
Пусть всегда будет лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
streKozuchka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1452
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 14:09     Ответить с цитатой

дочь пошла в 7.9 - и ей очень нравится, и я спокойна. Во всем успевает, уроки сама делает со второй четверти.
_________________
Аникина 35!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Моя дочь пошла в школу в 7,5 лет, сын также пойдёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yaannaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 445
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:35     Ответить с цитатой

Очень нужен совет! Сыну в этом году идти в 1 класс. И вот встает вопрос во сколько идти? Он у меня сентябрьский (конец сентября) или в этом году 6,11 или следующий год 7,11?
Интеллектуально он готов, но вот очень активный, на подготовительных занятиях рассеянный, ворон считает. Во всем игровая деятельность. Еще и по ростику мелковатый.
Я бы и в 7,11 отдала, но вроде как уже и почти в 8 лет :-( поздно?
Как у вас в классе? Были такие поздние детки? Или я себе накручиваю и отдавать в 6,11?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Yaannaa
У дочки в классе двое ребятишек пришли в 1й класс ближе к 8 ми годам, причем далеко не мелкие. Так что можно смело еще годик подрасти и научиться концентрировать внимание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kalesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.08
Сообщения: 478
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Дочери в июне исполнилось 8, в сентябре пошли в школу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alenares
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 318
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 12:44     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема. Сыну в конце сентября будет 7 лет. Мы собирались идти в школу, однако учитель в подготовительном классе сказала, что он не готов. У сына дизартрия. Задания хочет делает, хочет нет. Появилась плаксивость и вечные обиды. И я не знаю, отдать в этом году или ждать следующего.
_________________
Признаю банковские договоры ничтожными или частично недействительными. Любая юридическая помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Alenares
пообщайтесь еще со специалистами, если и правда ребенок не готов, то лучше еще год подождать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alenares
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 318
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Признаю банковские договоры ничтожными или частично недействительными. Любая юридическая помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах