Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
В каком возрасте ваш ребенок пошел в 1 класс?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте ваш ребенок пошел в 1 класс? (для поступивших после 2010)
до 6,6 лет
2%
 2%  [ 7 ]
6,6-6,9 лет
17%
 17%  [ 42 ]
6,9-7 лет
16%
 16%  [ 40 ]
7-7,3
14%
 14%  [ 36 ]
7,3-7,6
13%
 13%  [ 32 ]
7,6-7,9
18%
 18%  [ 44 ]
7,9-8
16%
 16%  [ 39 ]
старше 8
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 241

Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Alenares, с дизартрией, имхо, и такой характеристикой учителя - я бы точно еще год посидела... тем более, у вас для этого ничего дополнительно собирать не надо. Если в садик ходите - они обязаны по заявлению оставить. В школы по общим правилам без каких-либо проблем и объяснений берут в 7,11. Вот если бы в июле-августе родились, было бы посложнее. А через год ребенок сильно изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alenares
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 318
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Спасибо! Я тоже думаю, что это не критично, лишь бы ребенку во благо
_________________
Признаю банковские договоры ничтожными или частично недействительными. Любая юридическая помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 19:24     Ответить с цитатой

в 7,3 пошли мы, но у нас в классе девочка учится, она пошла в 6,6 успеваемость хорошая. Все от ребенка зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VitaMemo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 152
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Старшая пошла в 7,3. Младшая пойдёт в 6,11 (др в начале сентября, смысла из-за нескольких дней держать ещё год в саду не вижу) :aga-aga:
_________________
Фотодекоратор https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=622815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20796
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Старший пошел в 7,5 , младший пойдет в 7,3.

Меня родители отдали ровно в 6 лет... Прошел ДР и через два дня в школу. Даже помню как на ДР дарили все для школы.. Брату было 7, 2, мне 6,0 :-) :-) , оба пошли в первый класс. так как у родителей были проблемы возить одного в сад, другого в школу, поэтому отдали нас вместе, но в разные классы. Все же вспоминая первый класс, думаю что рановато-то 6 лет для школы...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Мы пошли в 7 лет и 5 месяцев.
В прошлом году в 6 лет и 5 месяцев, однозначно были не готовы.
Есть примеры деток из нашего сада, кто пошел в подготовку по возрасту раньше нас, и бросили. Тяжело ребенку...
Но, это конечно, очень индивидуально.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 11:42     Ответить с цитатой

Подниму тему. Хотя наверное это уже не актуально... Дочка декабрьская в этом году можно было бы отдать в школу (в сентябре 6,9 будет), но пообщавшись с педагогами и воспитателями, в том числе со школьным психологом решила что лучше посидим ещё годик в саду (я просто не уверена что она сможет высидеть уроки) с усидчивостью у нас не очень 🤦‍♀️, хотя стихи хорошо и быстро запонимает (учим каждую неделю т.к. в логогруппе), думаю, что уроки она нормально бы делала, но вот сидеть долго не может ей всё время надо куда-то бежать, скакать и прыгать поэтому решили ещё годик посидеть и в школу пойдем получается что в 7,9 хотя проголосовала я 6,6- 6,9 (простите ошиблась 🤷🤦‍♀️🤦‍♀️)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 20:03     Ответить с цитатой

Старший пошёл в 7,3
Младший в 7,9

Я за вариант попозже :aga-aga: Особенно если гимназия и углубленный уровень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах