Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поборы в школах
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16326
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Инга2007
по правилам госзакупки, в т.ч. и учебники, производятся по торгам на уменьшение, кто даст цену ниже, тот и заключает контракт, иначе нельзя. Розничная цена может в 2 раза отличаться от закупочной и все это субсидируется государством. К тому же 1 учебник рассчитан на 5 лет службы, т.е. закупка по нему только раз в 5 лет проводиться может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Инга2007
Инга2007
Но ведь каждым учебником в идеале в школе пользуются 5 лет. Потом их докупают по мере необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14426
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 21:20     Ответить с цитатой

ОК, статья "учебные расходы" (отталкиваюсь от этого сообщения http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66042581#66042581) и другое в себя включать может, не только учебники.
Я пыталась донести, что любые затраты в пересчете на большой коллектив оборачиваются очень приличными деньгами. И то, что со стороны кажется огого какими суммами, на самом деле хватает только на необходимое.
_________________
Телескоп,диафильмы,книги,Лего,глобус,мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды,р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Инга2007
Так звонила, поэтому и пишу. На личном опыте все уже пройдено. Я думаю если туалеты в школах построены, то в них должны быть средства гигиены?! Или родители должны собирать на них деньги? А остальное меня не волнует, не лопнувшие трубы, ни путевки. Все это уже заботы второго порядка! А на все необходимое для школ,средства выделяются и в том числе на ремонт :aga-aga: А Вам никто не мешает спонсировать школу, это уже личное дело каждого. Или Вы рассуждаете со стороны администрации школы?
Еще хочется добавить, если бы родителям предоставляли нормальные отчеты и мы бы видели куда реально идут деньги. То все бы сдавали и ни у кого не возникало бы вопросов, но к сожалению доверия больше нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Я не про среднюю школу, а про музыкалку, может не совсем по теме.
Пожалуйста, выскажитесь по вопросу об оплате пожертвованием разных взносов за "одаренных" детей.
Организовали попечительский фонд и записали в уставе "помощь одаренным детям".
бегает директор фонда и мама особо "одаренной" - сдавайте, сдавайте! Как милостыню просит. У них поездка в Москву!

Просто у нас оказалось добровольные взносы в музыкалку (школа искусств) тратятся на взносы за выступления в основном за танцевальное отделение. А у них расходы "мама не горюй" с выездом в другие города.
У них конкурсы дорогие (по нескольку тысяч), но танцует одновременно много детей, если в каждого собирать то не много, но они берут из общего фонда. Узнали, что за 5-6 лет музыкалка на эти взносы приобрела стульчик (спец.) и инструмент за 6 тыс., т.е. это взнос за 5 лет одного родителя (!), на отделении 100 человек (!) остальное в основном протанцевали и пропели что ли.

Блин я не думала, что буду оплачивать другое отделение и чужих одаренных детей. Как то странно. Я больше готова на ремонты и инструменты ( вещи) школе сдавать. Я бы лучше своему педагогу чего-нибудь купила нужного. Я и так покупала и помогала, но все же.... Свои конкурсы мы оплачивали сами и даже междугороднюю поездку однажды.

Просто одаренность в юном возрасте разная тоже. Иногда активный педагог, иногда чересчур настойчивый родитель (я таких знаю). Настойчивая мама настояла на выступлении в конкурсе дочки с очень средними способностями, ей не отказали, - я не против и даже за, но я не готова за это платить! Конкурсы нынче платные!

Школу понимаю, им важен "улов" грамот для отчета перед начальством и они готовы отказаться даже от ремонта и нового инструмента.



Конечно обычно никто особо не задумывается, а поднимет руку и резко опусти со словами: "Ну и фиг с ним..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4669
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 22:39     Ответить с цитатой

li321 писал(а):
Я не про среднюю школу, а про музыкалку, может не совсем по теме.
Пожалуйста, выскажитесь по вопросу об оплате пожертвованием разных взносов за "одаренных" детей.


Вы платите за имидж школы (Ельцовка, да?).

Думаю, если поговорить с другими родителями на предмет такого направленного спонсирования танцоров, то, наверное, можно набрать группу тех, которые хотят тратить пожертвования на что-то другое. Тогда надо организоваться, разузнать у своих педагогов, на что им нужны деньги, создать собственную кассу и финансировать музыкантов или художников или кого вы сами захотите. Ну или поставить начальству ДШИ условия равномерного распределения пожертвований :aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Вот пожалуйста, Горностай засветился, в первом классе с родителями заключают договоры на платные услуги. Ввели в расписание, отнюдь не пятым уроком, а третьм-вторым, платные занятия - лепка, театр, английский.
Это вообще что за беспредел, спрашивается?
И это сейчас, когда зарплаты падают, жизнь дорожает, многие потеряли работу!
Сейчас устраивают натуральные поборы с родителей .
С какого перпугу платные занятия внесены в расписание???
Или хотят дождаться когда дети будут ходить на лепку и падать в голодные обмороки?
Опять кормушка для своих?
Доколе??? otstoy Написала в интернет приемную админ Сов. района :evil:
На робкие возражения мамок, гордый ответ директирисы - идите в другую школу, у нас вот такая школа - ага, у неё!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 11:22     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
... На робкие возражения мамок, гордый ответ директирисы - идите в другую школу, у нас вот такая школа - ага, у неё!

А там поблизости ещё остались другие школы, не присоединённые к Горностаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 11:32     Ответить с цитатой

pumpurus
190, но это через дорогу и так себе школа. 163 была неплохая школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 12:46     Ответить с цитатой

А 190 до сих пор ещё осталась неохваченной? Вроде её тоже собирались присоединять к Горностаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16326
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 22:41     Ответить с цитатой

juditt
у нас было похожее, только без заключения договоров. Стоило им указать на нарушение Конституции о бесплатном среднем образовании (и кто-то позвонил в минобраз) - как отрезало. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах