Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Собака и ребенок – вместе веселее!
А какую собаку выбрали Вы для своего ребенка?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 16:24    Заголовок сообщения: Собака и ребенок – вместе веселее! Ответить с цитатой

Добро пожаловать, уважаемые форумчане ! :love_sibmama:

В этой теме хочу обсудить какую породу собак Вы приобрели для своего ребенка
и как они ладят между собой ;) у нас двое сыновей и оба хотят чтобы мы им завели собаку.



Пред большинством родителей, решившихся приобрести собаку для ребенка,
в первую очередь встает вопрос, о том, какой именно четвероногий друг лучше всего для этого подойдет.





Что необходимо учитывать при выборе собаки для детей:

Характер собаки. Собака, которая будет контактировать с ребенком обязательно должна обладать добрым нравом и устойчивой психикой.

Темперамент собаки. Собаку желательно подбирать основываясь на увлечениях ребенка. Например, гончая или колли будут с удовольствием играть с тарелочками или мячиками. Далматинец сможет часами бегать за, катающимся на велосипеде ребенком. С лабрадором или ретривером можно совершать длительные прогулки по парку. А китайскую хохлатую или чихуа-хуа можно причесывать или наряжать в одежду.
Вес и размер собаки. Желательно, чтобы вес взрослой собаки не был больше веса ребенка, ведь вашему малышу наверняка захочется погулять с четвероногим другом, ведя его на поводке, и в случае какой-либо непредвиденной ситуации он должен быть в состоянии удержать пса. Однако и слишком маленькие собаки для детей не всегда могут стать хорошим выбором, поскольку кроха, играя, вполне может им навредить.
Родословная. Не стоит приобретать четвероногих друзей на рынках или других ненадежных местах, особенно это касается животных без родословной. В этом случае нет никакой гарантии, что темперамент и характер собаки будет соответствовать ее породе.

Породы собак, больше других подходящие детям
К сожалению, идеальных собак, подходящих для детей не существует, как ни крути, но они все же животные, поэтому предсказать их поведение невозможно. К тому же во многом оно зависит от особенностей воспитания питомца. Нередко бывают случаи, когда враждебные бойцовские собаки проявляют к детям большую любовь и терпеливо переносят все их шалости, в то время, как крохотные комнатные собачки ведут себя с маленькими хозяевами очень агрессивно. Тем не менее, специалисты-кинологи выделили среди других лучшие породы собак для детей. Все они максимально безопасны, дружелюбны и вполне подходят для содержания в квартирах.

Скрытый текст:
Бишон фризе
Порода бишон фризеТакие собаки малоподвижны, спокойны и ласковы. Если ребенок не будет сильно их обежать, подобный питомец станет для него прекрасным другом. Несмотря на достаточно длинную шерстку, эти милые собачки не линяют, не пускают слюни и не имеют неприятного запаха, поэтому подойдут для детей, склонных к аллергии.

Сенбернар –
Сенбернар – отважная, величавая собака, известная во всем мире за свой героизм. Если вы хотите собаку, которая будет привлекать к Вам внимание, возьмите сенбернара. Если вы выйдете с ней на улицу, вас будут останавливать через каждые два метра. При первом взгляде на эту собаку бросается в глаза то, что она просто громадная и выглядит очень вызывающе. Но душа и нрав этих животных всегда оказывается очень мягким.

Пудель
Они легко поддаются дрессировке, милы и дружелюбны, к тому же прекрасно ладят с детьми. Пудели не чувствуют дискомфорта в квартире и не нуждаются в очень длительных прогулках. Однако эти позитивные и добрые песики, все же, имеют одни недостаток – за их шерстью нужно хорошо ухаживать.

Лабрадор ретривер и золотистый ретривер
Отличные собаки для семей с детьми. Они дружелюбны, ласковы, коммуникабельны и терпеливы. Хорошо ладят с детьми и с удовольствием будут с ними играть.

Самоедская собака
Это очень подвижные песики любящие длительные прогулки. Они отличаются крепким здоровьем и достаточно устойчивой психикой. Самоедские собаки весьма многофункциональны. Для обитателей севера они одновременно служат ездовой собакой, пастухом, охотником и нянькой для малышей. Если вы уложите спать своего ребенка в обнимку с этой собакой, она будет лежать неподвижно и делать все, чтобы его не потревожить.

Английский бульдог
Собачки этой породы предпочитают отдых физическим нагрузкам. Поскольку они не особо любят активные движения, хорошо подойдут для небольших квартир. Собачки ласковы с детьми, однако могут вызывать аллергию у тех, кто к ней склонен.

Кокер-спаниель
Это собаки, которые любят детей, они очень преданны, обожают много бегать и играть. Они обладают уравновешенным характером и не требуют особого ухода.

Мопс
Мопсы прекрасно подойдут, как активным, так и спокойным детям. Они быстро забывают обиды, игривы и ласковы.

Ньюфаундленд
Собаки данной породы хорошие защитники для детей. Они очень умны, терпеливы и добры, поэтому могут стать прекрасными «няньками» для своих маленьких хозяев.

Эрдельтерьер
Это очень добрые и жизнерадостные собаки. Они очень подвижны и общительны, поэтому могут стать отличными партнерами по играм для активных детей.



И напоследок прислушаемся к кинологам. Когда завести собаку и как ее выбрать?

1). Если собака заводится специально для ребенка, то лучше подождать, пока чадо выйдет из грудничкового возраста – пусть питомец появится в доме хотя бы после 2-летия вашего малыша. В идеале и кинологи, и педагоги советуют заводить живность после 7-летия ребенка.

2). Если ребенок очень хочет собаку, то наверняка на прогулке захочет и держать ее на поводке. А потому исходите из логических соображений: пусть вес собаки во взрослом возрасте не превышает веса вашего ребенка уже сейчас. Если вы берете щенка, не поленитесь узнать, до каких размеров и килограммов собака вырастет в будущем

3) Помните, что животное вы берете прежде всего для себя, а уже потом – для ребенка. Если ребенок будет видеть отсутствие интереса к собаке с вашей стороны, то со временем станет относиться к ней так же.


ИТАК ПОЕХАЛИ ;)

Выкладывайте свои самые интересные и забавные фото и рассказы про Ваших деток и их друзей
:give_heart:


Последний раз редактировалось: Т@тьян@2001 (Пт Сен 11, 2015 10:20), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:13     Ответить с цитатой

Так есть же тематический форум "Животные"? :idontno: Там вроде и болтушки о песиках и котиках есть.
Здесь, да еще с таким оформлением и текстом, тема напоминает рекламно-заказную статью и кроме раздражения ничего не вызвала. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Olga_S
Спасибо. Буду иметь ввиду :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:28     Ответить с цитатой

На "собачьем" форуме мне такая тема (ваша собака + ваш ребенок) не попадалась. Хотя по логике, она там должна быть))
Может быть, эта тема и не в своей ветке, но этим раздражение она у меня не вызвала))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Вторая ваша тема и у меня стойкое ощущение. что вы что-то рекламируете :-D


По теме: мопс и Джек Рассел терьер.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Превосходный Маффин
Так вот я тоже в "собачьем "форуме не нашла ничего подобного. А ведь интересно, кто каких собачек завел своим деткам ;)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Льесальвхейм писал(а):
Вторая ваша тема и у меня стойкое ощущение. что вы что-то рекламируете :-D


По теме: мопс и Джек Рассел терьер.


Теперь мне интересно, что я могу тут рекламировать? Уж не собак точно ;) Подскажите тогда, в какой раздел поместить данную тему ?


Последний раз редактировалось: Т@тьян@2001 (Чт Сен 10, 2015 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:34     Ответить с цитатой

И почему обязательно деткам? у нас вот мопс мой к примеру. а рассела муж захотел. Мопса взяли. когда издох дворик. который у нас был. а рассела мужу предложили, он и согласился. Обе собаки семейные. никто на них прав не предъявляет.

Добавлено спустя 32 секунды:

Т@тьян@2001
Пошлите репорт модератору. он сам переместит.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
И почему обязательно деткам? у нас вот мопс мой к примеру. а рассела муж захотел. Мопса взяли. когда издох дворик. который у нас был. а рассела мужу предложили, он и согласился. Обе собаки семейные. никто на них прав не предъявляет.

Добавлено спустя 32 секунды:

Т@тьян@2001
Пошлите репорт модератору. он сам переместит.

Потому что у нас двое мальчиков и оба хотят чтобы мы им завели собаку, вот мы с мужем и решили открыть тему на форме и понять, у кого как и какие породы чаще заводят :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Т@тьян@2001 (Чт Окт 15, 2015 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:38     Ответить с цитатой

У нас есть собака по кличке Маффин (спасибо ему за мой никнейм)).
Всегда думала, что когда забеременею, сразу же куплю себе щенка. Потому что ребенок + пёс = дружба навек. Но так получилось, что я не дотерпела до беременности, и собакса появилась в нашей семье на пару лет раньше ребенка.
Классическая короткошерстная такса - порода, которую вы скорее всего не увидите в списке "для детей". Почему-то считается, что таксы вредные и ревнивые. Я "плохих" такс еще не встречала. У нашего Маффина потрясающий характер! Дисциплина у него прихрамывает (наша вина), но он очень веселый, добродушный, бесстрашный, красивый))) и умный. А когда появился ребенок (точнее, когда ребенок пополз), выяснилось, что у Маффина прямо-таки вселенские запасы терпения. Сейчас сын подрастает, и у них с собакой завязывается дружба банда. Они без моего участия играют в мяч, палку, просто носятся вместе, валяются на собачьем лежаке в обнимку и - о, ужас!- делятся друг с другом едой. С каждым месяцем за ними все интереснее наблюдать.



Полностью согласна с пунктом
Цитата:
3) Помните, что животное вы берете прежде всего для себя, а уже потом – для ребенка. Если ребенок будет видеть отсутствие интереса к собаке с вашей стороны, то со временем станет относиться к ней так же.

И еще очень полезными для нас оказались книги Цезаря Милана, отличные советы для тех, кто приобретает собаку в семью.
_________________


Последний раз редактировалось: Превосходный Маффин (Чт Сен 10, 2015 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаКатерина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 4377
В дневниках: 4
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Мы дочурке подарили Йорка
Феликс его любят все и родные и друзья
И он все но особенно дочку
Катрен ничего не делает просто его любит и играет с ним
А уже пеленки и еда лежит полностью на мне :oops:
Но может конечно если попросишь и покормит и пеленку поменяет...но редко
Спит пол ночи с ней под утро к нам в спальню приходит :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:41     Ответить с цитатой

поддавшись всеобщему стремлению к адвертисменту, прорекламирую любимого "Переводчика")))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Т@тьян@2001
Цитата:
вот мы с мужем и решили открыть тему на форму и понять, у кого как и какие породы чаще заводят


А что меняется от того. какую породу чаще заводят? одна мода проходит. приходит другая. Йоркширы были одно время модно, сейчас на мопсов мода пошла. что может совсем не совпадать с вашими предпочтениями. Еще цена на щенков тоже роль не маленькую играет.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:44     Ответить с цитатой

ИринаКатерина писал(а):
Мы дочурке подарили Йорка
Феликс его любят все и родные и друзья
И он все но особенно дочку
Катрен ничего не делает просто его любит и играет с ним
А уже пеленки и еда лежит полностью на мне :oops:
Но может конечно если попросишь и покормит и пеленку поменяет...но редко
Спит пол ночи с ней под утро к нам в спальню приходит :in_love:

Какая прелесть :give_heart: А сколько лет дочурке было, когда подарили собачку?

Добавлено спустя 26 секунд:

Превосходный Маффин
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:46     Ответить с цитатой



с детьми постить не буду
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Обожаю джеков потрошителей. Тоже, мне кажется, идеальный песик для семьи с ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах