Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Собака и ребенок – вместе веселее!
А какую собаку выбрали Вы для своего ребенка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Т@тьян@2001, в любом случае за собакой редко ухаживает кто-то один в семье, тем более если это ребенок. У нас собака в основном на мне, т.к. моя инициатива была завести, но если я болею, например, то муж с ней гуляет, если даже не хочет :oops: Заводите такую собаку, за которой в случае чего вам самой не сложно будет ухаживать, если энтузиазм детей поубавится. Я не увидела сколько детям лет, но где-то до 14-ти с крупной собакой я бы одних не отпустила. Да и в этом возрасте всяких неприятных ситуаций много может случиться на улице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 21:19     Ответить с цитатой

blackhorse
Ну ,да. Согласна с Вами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Король
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.11.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 3:54     Ответить с цитатой

Мой сынок хочет пикинеса) и красивая и умная собака) Думаю купить к новому году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:10     Ответить с цитатой

У меня есть ряд любимых пород собак ( я собачник со стажем :)), но в этот раз у меня просто... не знаю рука не поднялась покупать щенка, когда столько собак в приютах.
Честно говоря, пока ( прошло 5 дней), совершенно не пожалела- умнейший песик оказался.
Даже хулиганит как-то интеллигентно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
У меня есть ряд любимых пород собак ( я собачник со стажем :)), но в этот раз у меня просто... не знаю рука не поднялась покупать щенка, когда столько собак в приютах.
Честно говоря, пока ( прошло 5 дней), совершенно не пожалела- умнейший песик оказался.
Даже хулиганит как-то интеллигентно :haha:


Огромное спасибо таким собачникам.
Тоже уговариваю свою Бабулю выбрать пса (не щенка) из приюта. Как правило, из них получаются самые чудесные компаньоны. Покажу ей ваше сообщение)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Превосходный Маффин я и показать могу :) Но я щенка выбирала. Просто потому, что у меня сын 8 лет побаивается собак. Боюсь, что с большой и взрослой, именно ему сложнее контакт было найти.
примерно 4 месяца собаченышу :)

Он не перестает меня удивлять - даже в туалет уже просится, с котом играет хорошо.
Какой-то ТАКОЙ воспитанный :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Дюша
Очень симпатичный! В очках :)
Да, в семью с ребенком, конечно, лучше брать щенка. Но взрослые песики подкупают тем, что с ними не так много возни на начальном этапе (пеленки, выгул 6р/сутки и т.д.). У меня есть две пары друзей, кто брал приютских взрослых собак - о, эти собани тааак расцветают через год семейной жизни, сердце радуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Превосходный Маффин конечно, расцветают :in_love:
Даже по моему видно сейчас: уже как-то расслабился, а не прячется по углам. На кровать все залезть ко мне пытается. а вид такой счастливый-счастливый :haha:

В общем, лично я бы, при выборе собаки не советовала сбрасывать со счетов и тех, у кого породы нет. От слова совсем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Вот и мы, старые собачники, в данный момент к нашему эрделю имеется эрдельский "плюсик" из приюта.
Может нам и достался эксклюзив, но это просто чудо. Она так гармонично влилась в семью, она предана своему дому, хозяевам. А как она ходит на поводке- она просто горда тем, что она уже ХОЗЯЙСКАЯ собака !

Приютские собачки тоже вполне подходят для семей с детьми. Проверено.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 17:29     Ответить с цитатой

ЧКВшка ну, и мне, видимо, достался такой эксклюзив :haha:
жду подвоха в размерах. И уже тоже думаю взять еще один "плюсик" ( мужу только не говорю :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5766
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 18:06     Ответить с цитатой

Наша младшая гриффон ка более остальных не равнодушна к малышу, так они играют в гляделки :haha:

и еще фото
_________________

Александру 20 лет 7 месяцев 14 дней
Егору 8 лет 10 месяцев 14 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 17:01     Ответить с цитатой

Классная темка, но почему-то затихла!

а мне нравятся и большие и маленькие собаки - ну дополняют они друг друга!
родезийский риджбек - чем не собака для дома! Правда на улицу одного ребенка с ней лет до 14 не отпущу...


а вообще согласно с высказываниями выше - собаку покупаем не для ребенка - для себя! С крупной вроде нельзя отпускать одну деть на улицу (вижу не редко как из соседнего дома бордос за собой девчонку лет 13 таскает! укусить он никого не укусит - напугать, да), а с маленькой - в инете сколько случаев выхватывания у детей 10-11лет из рук йорков, даже хасок с поводком... Так что приобретаем для себя и гуляем все вместе с детьми и собаками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:27     Ответить с цитатой

мой той терпеть детей не может((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 15:22     Ответить с цитатой

У нас среднеазиатская овчарка! Правда мы заводили её не для детей, а для себя! И когда детей еще не было. Она прекрасно с ними ладит! :-) Даже когда младшая, например, пытается ей зубы пересчитать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5766
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Наш усатый нянь :haha:
_________________

Александру 20 лет 7 месяцев 14 дней
Егору 8 лет 10 месяцев 14 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах