Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
К какому врачу обратиться?
На ваши вопросы отвечает Заведующая отделением педиатрии, врач-педиатр Васильченко Н.Г.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 17:18    Заголовок сообщения: К какому врачу обратиться? Ответить с цитатой

Если у вашего малыша есть тревожные симптомы, но вы не знаете к какому специалисту нужно обратиться, то можете задать вопросы в этой теме.


На вопросы отвечает Заведующая отделением педиатрии, врач-педиатр высшей категории Васильченко Надежда Георгиевна, стаж работы с 1985 года.
«Профессия врача для меня - это исполнение мечты детства. Стать специалистом в другой профессии мной вообще не рассматривалось. Любовь к детям, необходимость постоянного обучения, повышения квалификации заставляет меня быть собранной, владеть новой информацией и побуждать врачей отделения к совершенствованию. Имею достаточно большой опыт работы в родильном доме, что позволяет правильно оценить риск развития заболевания у новорожденных и предпринять шаги к предупреждению реализации данного риска. Сложная, но благородная работа врача, особенно детского, привлекает именно возможностью получения результата в виде Здоровья, положительных Эмоций, Счастья пациента и его родителей.
При работе с ребенком мне приходится очень тесно общаться с его родителями, бабушками, дедушками, и это заставляет меня совмещать в себе качества и навыки узких специалистов, психолога и психиатра, провизора аптеки и даже, в некоторой степени, экономиста. Как правило, ко мне обращаются за помощью не только как к лечащему врачу, но и как к надежному другу. Я считаю, в таком взаимодействии с пациентами и с коллегами по работе кроется мой секрет успеха в лечении и выздоровлении детей даже с очень сложной патологией.
Я могу гордиться тем, что мои бывшие пациенты уже сами стали родителями и приходят ко мне со своими детьми не только за помощью при заболевании, но и со здоровыми детьми для оценки развития малыша и получения рекомендаций для профилактики болезней. Я желаю всем радости общения с детьми, удовольствия от встречи с врачом, счастья и любви в семье.
Две фразы, «Кто, если не я?» и «Вместе - мы сила!», помогают мне в работе и в жизни.»


Последний раз редактировалось: Zdravitsa (Пт Ноя 20, 2015 17:49), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 506
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Добрый день! Моей дочери 7 лет, периодически, через час после засыпания или посреди ночи, происходят какие-то приступы - плачет, иногда просыпается и говорит, что приснился плохой сон, а иногда не может проснутся и бредит, как будто видит что-то, а нас нет... Также у нее есть небольшая склонность к заиканию, периодически, иногда все проходит, а вот сейчас опять иногда проскальзывает. Возможно, сейчас это связано с поступлением в первый класс. К какому специалисту лучше обратиться, к неврологу, психологу, психиатру?? И вообще это более менее нормально (бывает у многих детей) и само пройдет или нет и нужна помощь специалистов? К кому из ваших специалистов посоветуете обратиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Malya.
Новые впечатления и эмоциональные нагрузки каждый ребенок переживает по-разному. Возможно, речь идет о логоневрозе у ребенка . В связи с этим, в первую очередь необходима консультация невролога и логопеда и желательна консультация психолога. В наших Центрах работает большой коллектив опытных неврологов и конкретно по данному вопросу рекомендуем обратиться к детским неврологам Кузнецовой Марине Валентиновне или Никитиной Татьяне Анатольевне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 gavrik
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 230
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:15     Ответить с цитатой

Zdravitsa
Здравствуйте. Ребенок 4,5 года, плохо ест, жалуется на боль в животе. 2 года назад делали узи органов брюшной полости, есть перегиб желчного пузыря. Хотим сходить с проблемой малоежки еще раз на прием. Нужно ли перед этим делать свежее УЗИ, или достаточно двухлетней давности? И идти к педиатру или сразу гастроэнтерологу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ck88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 1291
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Моему ребенку в декабре будет 5 лет. Пошли в садик с 2,8 лет. Мы постоянно болеем. За прошлый год, помимо обычных ОРВИ, которые у нас бывают каждый месяц, мы переболели в декабре обструктивным бронхитом, пропили антибиотики. Вышли на 5 дней в садик, снова высокая температура, и 31 декабря осложнение на уши. Пропили антибиотики. В январе был ОРВИ, в феврале снова обструктивный бронхит, снова антибиотики. В апреле поднялась температура, появилась сыпь. Вызвали врача. Диагноз - скарлатина. И снова антибиотики. Лето пережили нормально. Съездили в Анапу, подышали морским воздухом. Как только вернулись, на следующий же день начал кашлять. Лечили аскорилом, кашель не прошел. Ребенок активный и веселый.
С 21 сентября пошли на больничный, сидим дома. Сходили к участковому педиатру. Сдали анализ крови 23.09.2015. Лейкоциты 9,2, СОЯ - 30. Сделали снимок (все хорошо). Температуры нет. Диагноз - обструктивный бронхит. Пейте антибиотики. Пить не стали. Дышим паровозом амбробене, физ. раствор, беродуал. Пересдали кровь 30.09.2015. Лейкоциты 10,7. СОЯ - 37. Все остальные показатели в норме. Назначение врача - пропить суммамед. Кашель есть, никуда не делся. Ночью стали спать. С утра откашливаем.
К кому нам обратиться?
_________________
Новосибирск, Октябрьский р-он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, gavrik.
Боль в животе и снижение аппетита у ребенка могут быть обусловлены несколькими причинами. В первую очередь, застоем желчи и затруднением оттока её из желчного пузыря при его перегибе. Боли в животе могут быть вызваны глистной инвазией кишечника, что также может приводить к снижению аппетита у ребенка. Часто боли в животе дает воспаление мочевыводящих путей. Поэтому необходимо провести дополнительное обследование ребенка: сдать кал на яйца глистов и кал на простейшие методом обогащения, общий анализ крови и общий анализ мочи, провести повторное УЗИ органов брюшной полости и почек. С результатами данных обследований необходимо проконсультировать ребенка у детского гастроэнтеролога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 gavrik
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 230
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Zdravitsa
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ck88.
Учитывая указанные данные можно предположить несколько состояний у ребенка, которые могут протекать с кашлем и изменениями в крови. Это и воспалительные заболевания дыхательных путей, и аллергическое воспаление. Такая клиническая картина может свидетельствовать о наличии у ребенка снижения иммунитета по типу вторичного имммунодефицита. Вашему ребенку необходима консультация иммунолога и пульмонолога. В наших Центрах Вашего сына могут проконсультировать и дать рекомендации по дополнительному обследованию и необходимому лечению иммунологи Славная Ольга Юрьевна или Насонова Галина Владимировна, а также пульмонолог-аллерголог Рылова Людмила Юрьевна, которая во время приема может провести дополнительное исследование функции внешнего дыхания (спирографию).
Записаться на прием Вы можете у операторов колл-центра по тел. 362-02-00 или на нашем сайте www.zdravitsa.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 20:50     Ответить с цитатой

Добрый день!
У ребенка 2 лет светлый кал (желто-песочный). Является ли это каким-либо симптомом заболевания, стоит ли на это обратить внимание? Была желтуха новорожденного, на данный момент низкий гемоглобин 102.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, miLenushka.
Снижение гемоглобина крови у ребенка до 102г/л говорит об анемии легкой степени. Причин для развития данного состояния очень много. Необходимость коррекции анемии и возможного дополнительного обследования определяется педиатром после осмотра ребенка.
Цвет каловых масс не связан с снижением гемоглобина в крови, и, в основном, зависит от рациона ребенка. При преобладании в рационе молочных продуктов и хлебобулочных изделий кал будет светлый, желто-песочного цвета, мягкой консистенции. Темно-коричневый цвет каловые массы принимают тогда, когда ребенок употребляет достаточное количество мяса, каш из темных сортов круп, овощей и фруктов. Настороженность у родителей должно вызывать появление у ребенка полностью обесцвеченного стула или бело-серого цвета. В этом случае необходимо срочно обратиться к педиатру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lena1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.13
Сообщения: 60
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Zdravitsa
Здравствуйте! У моей дочки (1,3 года) на подучешке большого пальца ноги появились как-будто заусенцы. Подскажите, к какому врачу обратиться? От чего это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tangerinka
Студент
Студент

На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1800
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск мкр Родники
Карта № 015842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 19:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пжл к какому врачу обратиться
Нужны правильные рекомендации и помощь в составлении сбалансированного меню для ребенка (сын 1,3 года). У него атопический дерматит, пока выявили реакцию на молочку, появляется "сыпь". Конечно же начиталась что нужно заменять другими какими то продуктами..+ если правильно питаться, то может пройти к 3-м годам, очень боюсь испортить жизнь парню своим бездействием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 10:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Lena1988.
«Заусенцы» локализуются в области ногтевого ложа пальцев рук и ног. В Вашем случае процесс нарушения целостности кожных покровов локализуется в области подушечки пальца, скорее всего, это относится к другому процессу. Оценить клиническую картину, выявить причину данного состояния и определиться с тактикой ведения малыша Вам поможет врач дерматолог. В нашем Центре с данным вопросом Вы можете обратиться к Гундыревой Наталье Александровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.13
Сообщения: 60
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Zdravitsa
Спасибо за ответ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте, tangerinka
При подозрении на пищевую аллергию у ребенка основным методом коррекции меню является исключение аллергенов из его рациона. При этом желательно определить набор продуктов, которые ребенок не переносит. Рекомендации по обследованию и составлению меню может дать педиатр и врач аллерголог. В нашем Центре Вы можете получить консультацию педиатра и аллерголога в любом отделении, а также сдать кровь на аллергены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах