Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Эндометриоз
На ваши вопросы отвечает гинеколог-эндокринолог Крючкова Оксана Юрьевна

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 17:27    Заголовок сообщения: Эндометриоз Ответить с цитатой


На ваши вопросы по эндометриозу отвечает гинеколог-эндокринолог первой категории Крючкова Оксана Юрьевна, стаж работы с 2000 года.
«Врач - самая гуманная профессия в мире. Таинство зачатия и деторождения для меня всегда было самым интересным. С опытом врачебным и жизненным пришло понимание того, что жизнь женщины после деторождения приобретает новые краски. Во все свои жизненные периоды женщина должна быть здорова, физически привлекательна и самое главное – счастлива.
Моя профессия позволяет удовлетворить практически все жизненные запросы. Мой секрет в профессии – это искренняя заинтересованность в каждом конкретном пациенте и профессиональные навыки.
Самое главное в моей профессии – это возможность помочь женщине в самые ответственные моменты ее жизни – выносить сложную беременность, помочь решить проблемы бесплодия, дать грамотные консультации по терапии переходного менопаузного периода, решить вопрос о своевременном операционном лечении.
Хочу пожелать всем женщинам заботиться о своем женском здоровье, это сделает вас счастливыми и любимыми. Думайте о хорошем! Мысль материальна!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irich
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Добрый день! Мне 34 года, не могу забеременеть уже 9 месяцев. Раньше беременности были. Стали с мужем проходить обследование. Гормоны в норме, овуляция есть, трубы проходимы, но на ГСГ выявили внутренний эндометриоз, сказали небольшой , в итоге отправили планировать дальше и сказали лечить не надо. А вдруг я именно из-за него и не могу забеременеть? Скажите, пожалуйста, что делать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 13:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, irich
К сожалению, отсутствует очень важная информация о том, каким образом закончились предыдущие беременности. Если беременности закончились неблагополучно, то Вам необходимо обратиться к врачу для лечения эндометриоза уже сейчас. Если у Вас были беременности, закончившиеся родами, то обследование по бесплодию и лечение эндометриоза начинают через 12 месяцев отсутствия беременности при наличии регулярной половой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irich
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 14:10     Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо за ответ! В 2011 году были роды ( кесарево сечение), в 2014 году прерывание на сроке 13 недель по мед. показаниям ( не иммунная водянка плода). Обследование у генетиков было, ничего не нашли. Что посоветуете? Начинать лечение сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 18:52     Ответить с цитатой

irich
В Вашем случае желательно уже на сегодняшнем этапе провести дополнительное обследование параллельно с планированием беременности. По результатам обследования врач сможет внести необходимые корректировки в мероприятия по подготовке организма к полноценному зачатию, вынашиванию и рождению здорового ребенка. Рекомендуем обратиться к гинекологам, которые занимаются именно проблемами бесплодия. Если решите обратиться в «Здравицу», то можете записаться ко мне или к заведующей отделением репродуктивного здоровья Латкиной Наталии Владимировне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Анка
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1565
Откуда: заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Zdravitsa

Добрый день.
мне 35 лет, вес 43кг было 2 замершие беременности на 7-8 неделях, кариотип нормальный, гормоны тоже в норме, была хламидиозная инфекция, сейчас выличили. месяц назад сдавала анализы на ИППП все чисто, подскажите какие анализы и каких врачей нужно пройти что бы избежать вероятности выкидыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Рыжая Анка.
В первую очередь, конечно, Вам необходимо обратиться к гинекологу для полноценной консультации, который после осмотра, сбора информации о состоянии здоровья и учета индивидуальных особенностей организма составит план обследования. На прием к гинекологу Вы можете прийти с заключением генетика, УЗИ органов малого таза, анализа крови на гемостаз, чтобы исключить склонность к микротромбообразованию. Возможно, потребуется дополнительное обследование. Совокупная оценка Вашего состояния позволит дать соответствующее заключение и назначить профилактическое лечение, которое позволит избежать повторения ситуации. В наших Центрах врачи имеют большой опыт планирования и ведения беременности при привычном невынашивании, потому Вы можете записаться ко мне или любому другому гинекологу.

На вопрос ответила Полякова Наталья Владимировна, гинеколог-эндокринолог первой категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tattie
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:45     Ответить с цитатой

Zdravitsa
Добрый день! Записалась на прием к гинекологу на след. неделю, долго ждать, а вопрос беспокоит :-( . После физ.нагрузок в середине цикла выделения с примесью крови. Болей никаких при этом нет, выделения не обильные, КД также безболезненные, цикл 28-29 дней без сбоев. Мой возраст 24 года, беременностей не было, пока только планируем. Спортом занимаюсь уже давно, а такое явление только в этом месяце стала наблюдать и сразу записалась на прием. С чем это может быть связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Tattie.
Кровянистые выделения в середине цикла могут быть проявлением физиологического перепада гормонов, а может быть проявлением серьезной патологии эндометрия. В данной ситуации нужна консультация гинеколога-эндокринолога и назначение обследования в определенные дни цикла. Ожидание консультации до следующей недели возможно, если нет обильных кровянистых выделений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 2:09     Ответить с цитатой

Добрый вечер! второй месяц у меня произошли странные изменения. по началу думала на стресс (т.к была ситуация, что я сильно переневрничала), вобщем два дня мажет(в первый месяц при этом живот тянуло, а в этот раз просто без болей, тянуть начало когда нормально пошли месячные), и потом на третий день полноценные месячные пошли. но вот настал второй месяц и то же самое :eek: что делать?
какие нужны обследования в какие дни цикла? что это может быть? может быть необходимо узи сдать. но насколько я помню в определенные дни цикла нужно идти, и как мне считать их - от полноценных, или двумя днями раньше?

заранее спасибо за ответ!
просто хочу пойти к врачу подготовленной, чтоб хоть чтото на руках было - вот думаю с чего начать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:22    Заголовок сообщения: Ответ Здравицы Ответить с цитатой

Здравствуйте, Екатерина СП.
Для того, чтобы определить объем необходимого обследования, требуется обратиться к гинекологу для полноценного приема и осмотра. На консультации на основе Ваших жалоб, состояния здоровья и индивидуальных особенностей, таких как возраст, количество беременностей и чем они закончились, перенесенные гинекологические заболевания - доктор назначит необходимые анализы и исследования. Также важен гинекологический осмотр для определения отсутствия возможной эндокринологической патологии. Предварительно рекомендую Вам сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла (начинать отсчет менструации следует с того дня, в который начались обильные выделения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах