Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Репетиторы в Барнауле
Как ведут себя дети, когда вы их не видите!
Поведение детей в интернет кафе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Герань
Я так понимаю, по вашим постам, подобные проблемы в вашей школе не существуют? Вам можно позавидовать. Это же отлично. И результаты ЕГЭ высокие, и дети приличные, и администрация, видимо, принципиальная. Правда, классно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Герань
Я так понимаю, по вашим постам, подобные проблемы в вашей школе не существуют? Вам можно позавидовать. Это же отлично. И результаты ЕГЭ высокие, и дети приличные, и администрация, видимо, принципиальная. Правда, классно.

У нас процентов 80 детей из небогатых семей.
Никто им на 18 лет машины не дарит. Карманных денег не хватает на ночные клубы и интернет-кафе.
Дети знают, что никто им высшее образование оплачивать не будет. Родители не в состоянии.
Поэтому в старших классах они преимущественно учатся. Во всяком случаи ночных оргий не устраивают, и на уроках не спят.
Поэтому такие результаты ЕГЭ.
Администрация -да принципиальная.
Детей высокопоставленных родителей нет, боятся не кого.
Но дети матерятся, это да , есть такое. Район рабочий, люди простые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 12:26     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: LanaG (Сб Сен 12, 2015 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 12:29     Ответить с цитатой

LanaG писал(а):
Герань
Наши филиалы на Молодежной, 26 и на Георгиева, 40, да не сочтите за рекламу :oops: отвечаю на вопрос, как прочитаете, уделю адреса :-) функционируем с 2010 года, вполне успешно, закрываться в планах нет, наоборот расширяться планируем :-)

Да какая реклама, спасибо. Думаю, может я слепая. Все рядом, а я не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Кошка в доме писал(а):
Герань
Я так понимаю, по вашим постам, подобные проблемы в вашей школе не существуют? Вам можно позавидовать. Это же отлично. И результаты ЕГЭ высокие, и дети приличные, и администрация, видимо, принципиальная. Правда, классно.

У нас процентов 80 детей из небогатых семей.
Никто им на 18 лет машины не дарит. Карманных денег не хватает на ночные клубы и интернет-кафе.
Дети знают, что никто им высшее образование оплачивать не будет. Родители не в состоянии.
Поэтому в старших классах они преимущественно учатся. Во всяком случаи ночных оргий не устраивают, и на уроках не спят.
Поэтому такие результаты ЕГЭ.
Администрация -да принципиальная.
Детей высокопоставленных родителей нет, боятся не кого.
Но дети матерятся, это да , есть такое. Район рабочий, люди простые.


вы так написали, мне даже не по себе стало :o , возможно в силу малого возраста своих детей я не владею информацией, но неужели у нас правда в старших классах это бывает? до 18 лет права не получить, и в ночной клуб не пустят :aga-aga: да и если на улице ППС увидит - остановят для предъявления паспорта, к нам каждую ночь ППС заходит и проверяет посетителей, у каждого конечно паспорта не спршивают, но если выглядит молодо - проверяют :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 12:47     Ответить с цитатой

LanaG
У нас центр патрулируется, вечером особенно, даже студентов останавливают, проверяют паспорта ( возраст).
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 12:48     Ответить с цитатой

18- лет это 11 класс, все законно.
Многим 18 осенью или зимой исполняется.
Я живу в остановке от Ленинского. С-западная-Ленинский, и гонки каждую ночь на ленинском. Про центр не скажу, но здесь-постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 13:23     Ответить с цитатой

Герань
я похоже рядом с вами живу! на Чеглецова :-) в школу в 59 ходить планируем)) гонки слышно иногда, но кто сказал что это школьники именно гоняют? золотая молодежь была, есть и будет всегда, но если они из богатой семьи, это же не означает что они все разбалованные лентяи :aga-aga: а вот то что такие дети часто предоставлены сами себе, и родители в силу своей занятости не интересуются жизнью своих детей, вот это да, беда :-( собственно про это и речь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 13:40     Ответить с цитатой

LanaG, понятно что это не только школьники, откуда знаю-я уже писала про инстаграм, да и так слышала не раз, про подобные развлечения богатых школьников.
Про занятость родителей, в половине таких семей мамы дома сидят, ничего не видят и не слышат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 13:47     Ответить с цитатой

LanaG
В автошколах учатся и несовершеннолетние, 16-17 летние. Просто права они получат, когда исполнится 18 лет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Я согласна с ТС. И не только в плане игр в компе, а скорее очень согласна с тем, что родителям (не всем, но очень многим) наплевать на детей. Я каждый день с ужасом смотрю на проделки детей, которые приходят к нашему дому, на нашу площадку. Они делают что попало! Срывают цветы, вырывают с корнем растения, кидают бумажки, хотя стоят несколько урн, бегают в обуви по лавочкам, качаются стоя на качелях, плюются, писают прям на площадке...я могу ещё долго продолжать. Это дети 7-13 лет, на мой взгляд.
Вот откуда это? Я не буду расхваливать своего ребёнка, но знаю, что она никогда не качается стоя в обуви, не бегает по лавочкам, бумажки только в урны и т.д.
Считаю, что если бы родители обращали бы внимание на своего ребёнка, объясняли что такое хорошо и что такое плохо, учили хорошему поведению-большинства неправильных поступков не было бы.
Всё понимаю, что работа, некогда и т.д. Но потом родители же и будут страдать в первую очередь.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.


Последний раз редактировалось: Иннок (Сб Сен 12, 2015 17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5954
В дневниках: 13370
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 16:58     Ответить с цитатой

а я была уверена, что интернет кафе не существует - у всех же дома есть компьютеры, но здесь видимо для общения. мы раньше во дворе гуляли и даже на улице никто не плевался. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 15:42     Ответить с цитатой

ходит к нам один мальчик, лет 11 на вид, может помладше, однажды он мне сказал "тётя, вы такая добрая", причем я ничего такого не сделала для него, что бы он мне так сказал, я если честно не знала что ему ответить, сказала "спасибо", а он стоит и прям в глаза смотрит, внешне обычный мальчик, вежливый, одет нормально, не в бренды, но и не в обноски, ходит к нам не часто, но я его всё равно уже запомнила)) сейчас приходит, взял на 2 часа компьютер и спрашивает у меня "а можно я домашнюю работу с интернета скачаю, а то сложное задали, не могу сделать" ......мммм, ну так то согласно моей должностной инструкции мне должно быть все равно, правда же? я дала комп в аренду, а что ты там будешь скачивать, мне особо без разницы, на запрещенные темы у нас фильтры стоят, про наркотики, оружие и т.п никто не сможет даже прочитать, хочешь играй сиди, хочешь кино смотри или реферат и т.п скачивай...
и дело даже не в том что ребенок не хочет учится, дома точно не разрешат, а тут он спокойно может прийти и домашку скачать, а нам пофиг на это, мне вот что показалось - мальчик то ищет заботу от взрослого, и по моему ему даже реакция моя не важна была, если бы я ему не разрешила, он наверное даже больше обрадовался бы, потому что мне не безразличны его дела :aga-aga: и вот таких моментов с этим мальчиков уже много было, именно они меня к этой мысли и привели, что ему хочется заботу от взрослого почувствовать....а сегодня эта его "домашка" меня окончательно "добила", а сколько у нас еще таких мальчиков, наверное много, просто мы про них не знаем :-( родители, обратите внимание на своё чадо, оно у вас самое лучшее, обнимайте его хотя бы раз в неделю, если каждый день не получается :aga-aga:

....пойду посмотрю чем он занимается))

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

сидит в танки играет....
сейчас подошел, продлил на 15 минут время, спросила получилось ли ему найти то что нужно по урокам, разулыбался, сказал: "да, получилось, спасибо что спросили", через секунду вернулся, спросил как меня зовут, сказала - Света, ответ: "Очень приятно, Светлана, меня Даниил"


....эх, удачи в жизни тебе Данька.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 16:40     Ответить с цитатой

У меня завтра в школе попечительский совет. Вот ради интереса узнаю, про золотую молодёжь, гоняющую по Ленинскому, якобы из нашей школы, у кого же есть такая возможность. А то у нас всего два 11-х класса, человек по 20, из них парней максимум треть...сколько же там у нас 18-летних с правами и машинами? В футболках, "Я учусь в 69")))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 16:46     Ответить с цитатой

sibir_veterok писал(а):
а я была уверена, что интернет кафе не существует - у всех же дома есть компьютеры, но здесь видимо для общения. мы раньше во дворе гуляли и даже на улице никто не плевался. :eek:

В библиотеке Крупской стоят компы в аренду, полно детей, играют в игры. Явно с фильтром, но тем не менее
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах