Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Как ведут себя дети, когда вы их не видите!
Поведение детей в интернет кафе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
У меня завтра в школе попечительский совет. Вот ради интереса узнаю, про золотую молодёжь, гоняющую по Ленинскому, якобы из нашей школы, у кого же есть такая возможность. А то у нас всего два 11-х класса, человек по 20, из них парней максимум треть...сколько же там у нас 18-летних с правами и машинами? В футболках, "Я учусь в 69")))

ну если вы думаете что я вру, то могу скинуть ссылки на инстаграм ваших 11классников, выпуска 15 года. Там не только гонки, но и клубы, табачный дым, кальяны, бутылки. С матерными комментариями (хоть ваши дети и не матерятся, по утверждению вашей учительницы английского языка)
И кстати не только у парней такие фото
Я уже писала, что все свои слова могу подтвердить фактами.
Не уверена, что это будет морально-этичным. но если вы так настаиваете.)))
Я уже заткнула фактами , вашу учительницу английского языка, которая тоже обвиняла меня во вранье в соседней темке)
Это конечно фото того года. Может нынешние 11 классники более высокоморальные.
Хотя если ваши учителя не стесняются врать и приводить заведомо ложные факты, то сильно сомневаюсь, что на попечительском совете вам скажут правду.
Хотя сейчас посидела, подумала. Никакие фото я выкладывать не буду. Это явное нарушение этики. На такое пойти не могу.Кому надо-сам найдет, все находится в свободном доступе. Кому не надо, пусть считает что я вру. Мне фиолетово кто и что обо мне подумает, вашим детям учится среди этой золотой молодежи, не моей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 18:00     Ответить с цитатой

Герань
Цитата:
Не уверена, что это будет морально-этичным. но если вы так настаиваете

Я? Настаиваю? Вы меня с кем то путаете.
Меня наша школа устраивает, а на инсинуации я виртуальные не обращаю внимание, мне достаточно того, что у меня и моих детей в жизни реальной, как и кто их учит, с кем общаются и тд. Ещё бы я по чужим инстаграммам лазила))
Цитата:

Я уже заткнула фактами , вашу учительницу английского языка

Прелесть какая
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Прелесть, это когда учитель не скрывая свою принадлежность к школе, врет на сайте, который просматривает все население Алтайского края.
Причем не только врет, но и допускает то самое не этичное поведение.
А про инсаграммы не зарекайтесь. Сильно много пафоса .Посмотрим куда вы полезете,, когда вашим детям будет 16-17. :haha:
Не знаю как другие, но лично я давно поняла, что школа 69 "впереди планеты всей "и по ЕГЭ, и по суицидам, и по моральному облику старшеклассников.
На сим беседу лично с вами считаю закрытой.
Тема так-то о интернет-кафе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 19:01     Ответить с цитатой

Герань
Не
Тема о поведении детей.
А так- то да, обсуждать нечего.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:27     Ответить с цитатой

Разбавлю диалог. Меня всегда умиляло как некоторые мамашки с пеной у рта доказывают, что их ребенок не материться, не пьет, не курит и т д. Все говорят, он не мог такого сделать, я его знаю. Хочу сказать, что вы (сейчас обращаюсь не к кому-то конкретно) даже не представляете чем занимаются ваши дети и как они себя ведут, когда выходят из дома. Я могу даже это сказать о себе, мои родители никогда бы не подумали, что я могу материться, даже материть взрослых теть и дядь :oops:, пить и курить в подъезде. Если дети предоставлены сами себе и не заняты на кружках, то вы ничего не знаете о своих детях! Это я могу сказать как бывший следователь. Насмотрелась на так называемые "благополучные" семьи, в которых дети якобы благополучные гнобят других детей, да просто издеваются, это доказанный факт, а мамашки кричат, что это не возможно, их ребенок не может так поступать, потому, что дома он сама невинность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:36     Ответить с цитатой

SeVeRina10 писал(а):
Разбавлю диалог. Меня всегда умиляло как некоторые мамашки с пеной у рта доказывают, что их ребенок не материться, не пьет, не курит и т д. Все говорят, он не мог такого сделать, я его знаю. Хочу сказать, что вы (сейчас обращаюсь не к кому-то конкретно) даже не представляете чем занимаются ваши дети и как они себя ведут, когда выходят из дома. Я могу даже это сказать о себе, мои родители никогда бы не подумали, что я могу материться, даже материть взрослых теть и дядь :oops:, пить и курить в подъезде. Если дети предоставлены сами себе и не заняты на кружках, то вы ничего не знаете о своих детях! Это я могу сказать как бывший следователь. Насмотрелась на так называемые "благополучные" семьи, в которых дети якобы благополучные гнобят других детей, да просто издеваются, это доказанный факт, а мамашки кричат, что это не возможно, их ребенок не может так поступать, потому, что дома он сама невинность.

Согласна абсолютно. Или когда говорят - у меня с дочерью (сыном) полный контакт, она мне все рассказывает, я в курсе всей её жизни...Контакт - это прекрасно, но рассказывать все о своей жизни подросток не может и не должен. Это несколько противоречит его правильному развитию. По крайней мере, в умных книжках так пишут.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 11:06     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Согласна.
В свое время завидовала подруге из-за такого тесного контакта с мамой. Прям подружки, никаких секретов, дочь даже была посвящена в любовный роман матери. В итоге подруга окончила школу и заявила, что она взрослый человек. Забрала паспорт и ушла жить на квартиру с еще одной подружкой. И закружилось: выпивка, мужчины, аборт... мать в слезах. Вышла замуж за бывшего заключенного, кое-как развелась...Мать ее "пристроила" замуж в деревню. Чем помог тесный контакт? Ее не научили принимать ответственные решения обдуманно, за нее это делала мама. А тут захотелось избавиться от такой тесной связи с матерью.
Хотя больше, конечно, достается матерям, которые дают детям определенную свободу. "Где ты была, когда...?" и т.д. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 15:36     Ответить с цитатой

ооо тема ушла куда-то не туда :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

мне интересна заявленная тема, я искренне не понимала почему у нас во дворе дети ходят в интернет-кафе (причем экономят на питании видимо). Думала неужели компа у них нет дома :o А тут вот оно что !
А матерятся .....ох....это моя больная темя, у нас во дворе начиная лет с 7 матерятся сильно, на замечания или никакой реакции или еще и взрослого обматерить могут :o ну что это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 16:09     Ответить с цитатой

кофетка
Это возраст, вероятнее всего. Детей ведь из неблагополучных семей видно сразу.
Сама летом "умилялась" деткам матерящимся и плюющимся как верблюды в компании сверстников и таким ути-пути при появлении мамы/бабушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:13     Ответить с цитатой

sibir_veterok писал(а):
а я была уверена, что интернет кафе не существует - у всех же дома есть компьютеры, но здесь видимо для общения. мы раньше во дворе гуляли и даже на улице никто не плевался. :eek:


Павлик-Малахова где-то есть, из нашего класса ребята ходили в началке туда. Вовсе не "определенного контингента" дети :-)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Sima
Благополучные семьи не исключение. :aga-aga:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:52     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Не, не исключение, просто у неблагополучных "скидка" на родителей. Вернее воспитание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Sima
Матерятся дети из разных семей. И что вообще считается неблагополучной семьей? Где мама с папой пьют не просыхая и детям есть нечего? Я очень часто вижу летом как гуляют 2-3 семьи с детьми, до 22 часов вечера с пивом, сигаретами и матом. Никто детей из этих семей не забирает. А еще знаю семьи где вообще все отлично с финансами, прекрасные квартиры, несколько машин и пьют исключительно дорогие напитки, но с четверга и по воскресенье включительно. И дети тут же. А уж про мат в нашей речи, я вообще молчу. У нас есть определенные люди, которые по другому вообще не понимают.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Интересная тема. Есть о чем задуматься вечно занятым родителям. :aga-aga:
Вообще лучше вкладывать в ребенка немного меньше денег и больше времени (где-то слышала и полностью согласна), тогда увеличивается вероятность того, что вырастет он Человеком.
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18735
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 2:21     Ответить с цитатой

Я не знаю как сейчас судить-то даже со стороны.
Дети они же максималисты, оттенков не признают. Не хотят особо выделяться, боятся, что их засмеют.
Сейчас все новинки компьютерных игр обсуждаются " в коллективе". Уже в садике! Не знаю, может, у девочек как-то проще, но мальчики 5-6 летки уже все поголовно умеют обращаться с планшетом и телефоном. Играть в "энгри бердз" и т.п.
И это ни хорошо, ни плохо... Они уже другие. Другое поколение.
А в школу пойдут? Кто не может поддержать разговор на тему какой-нибудь любимой игры уже лузер и неудачник, над таким смеются... У соседки мальчик в 5 лет плакал, что у всех друзей есть "планшетки", а у него нет. Родители поднапряглись и купили.
Я думаю, что ограждать совсем от всего не надо, надо лишь попытаться какие-то нормы и рамки ребенку поставить... чтобы все было "без фанатизма" и в разумных пределах.

Если ребенка замотивировать с детства учебой, спортом, друзьями...каким-нибудь хобби, то непосредственно на комп и игры времени-то немного останется совсем.

У нас в свое время приставки Денди и Сега тоже были и мечтой, и реальностью. Играли все, кто имел возможность. Но с ума не сходили, не фанатели, зависимости не было, выросли все нормальными людьми вполне.
А если в семье папа с утра до вечера и с вечера до утра в "танчиках", то странно, что сын с него пример брать не будет...
Также и про маты, даже если в семье это не норма, а редкость, то чтобы стать в компании крутым и своим приходится материться и "заливать" про девочек. А в душе мальчик вполне может быть одуванчиком белым и пушистым. Это просто социальная роль такая у него в классе. И тут как повезет с классом и компанией :aga-aga: Вряд ли много от ребенка зависит - тут или в оппозиции быть, или присоединяться. И очень скоро всем мамам придется (или уже пришлось) с этим столкнуться
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Априори
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1936
В дневниках: 2861
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Я об интернет-кафе узнала от учительницы. Сын с приятелем туда захаживали, оказывается.
Да, дома был отлучен от компьютера - а тут такая удача, по пути из школы интернет-кафе. Беседу провели, вроде больше не ходит :cool:
Но для себя оценила преимущество этого заведения под боком - работает круглосуточно, и всегда можно распечатать документ или сделать копию (дома принтер накрылся в очередной раз),
Скрытый текст:
однажды в 12 ночи бегали снять копию свидетельства о рождении - потому что забыли, а в 8 утра в лагерь отправлять надо было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах