Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Гигиена полости рта – залог здоровых зубов
На ваши вопросы отвечают детские стоматологи: Гордиенко В.В. и Тихонова Е.В.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 17:39    Заголовок сообщения: Гигиена полости рта – залог здоровых зубов Ответить с цитатой

На вопросы детской стоматологии отвечают детские стоматологи:


Гордиенко Вероника Валерьевна (стаж работы с 2010 года)
«Всегда хотелось помогать людям в беде, делать то, что могут немногие и делать это блестяще. И, как результат этого труда - уважать себя и быть уважаемой другими. Стоматология, как процесс изготовления ювелирного изделия, его результат всегда показателен и нагляден.
Главный мой принцип в работе с детьми и взрослыми - относиться так, как хотела бы, чтобы относились ко мне. Общение, построенное на уважении, доверии и профессионализме – вот самое главное в моей работе.
Свою медицинскую карьеру начала с третьего курса университета, в должности ассистента стоматолога. Что позволило мне наглядно получать свои знания и полностью окунуться в профессию. Окончила университет с красным дипломом. Неоднократно проходила различные обучения в направлении детской и взрослой стоматологии в Новосибирске, Москве, Санкт- Петербурге. В течение последнего года работала в одной из лучших клиник Санкт-Петербурга по направлению детская стоматология.
Горжусь тем, что часто после приема дети признаются мне в любви. Очень приятно.))
Всегда говорю пациентам: «Относитесь бережнее и внимательнее к своему здоровью и здоровью зубов!» Главный девиз в моей работе - это заповедь Гиппократа: “Не навреди!”


Тихонова Екатерина Валерьевна (врач первой категории, стаж работы с 2005 года).
«Свою будущую профессию я знала практически с детства, мой прадед был врачом, моя мама - врач. Когда пришло время задуматься о выборе института, для меня и моих близких было все понятно. Факультет я выбрала не сразу, вначале хотела стать врачом-педиатром, но судьба сделала свои подсказки и вот я врач-стоматолог, который лечит детей и взрослых.
Я люблю свою профессию, считаю, что чувство, которое мы испытываем когда помогаем людям - самое прекрасное чувство на свете! Меня охватывает огромная радость, когда от меня уходят здоровые дети и их родители, а потом заходят в кабинет стоматолога с улыбкой. Я стараюсь НЕ обидеть моих "лапатошек" и взрослых, конечно, тоже. Все объясню, расскажу, обязательно выслушаю, пожалею. Позабочусь обо всех! Я думаю секрет мой - это самоотдача, с которой помогаю людям!
Хочу оставить свои пожелания дорогим родителям: «Пожалуйста, чистите зубки своим маленьким принцессам и рыцарям. Приучайте их к гигиене с самого раннего детства, с первого зубика. И тогда в будущем можно избежать многих серьёзных нежелательных последствий!»


Последний раз редактировалось: Zdravitsa (Пт Ноя 20, 2015 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata27
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.10.08
Сообщения: 266
Откуда: г.Новосибирск, Троллейный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 18:19     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ребенку 4 года 9 месяцев. Выпал нижний резец и видно что на его месте растет новый зубик. Читала, что первыми должны прорезаться первые моляры. Они у ребенка набухшие, но зубов пока не видно :-(
Скажите, пожалуйста, наш вариант считается нормой? Есть повод для беспокойства?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, nata27.
В Вашей ситуации повода для беспокойства нет. В среднем смена зубов у детей происходит от 5,5 до 7 лет и начинается с нижних центральных зубов, как у Вашего ребенка. Начало физиологической смены является предшественником начала прорезывания первых постоянных моляров на нижней челюсти (так называемых 6 зубов). Иногда эти сроки совпадают и прорезываются сразу постоянные центральные резцы и первые моляры на нижней челюсти. В Вашем случае - еще рановато ждать первых постоянных моляров.
У Вашего ребенка все в норме и если Вы будете регулярно посещать стоматолога с целью профилактических осмотров, то поводов для беспокойства не будет вовсе.
Гордиенко В. В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gae4ka-n
Студент
Студент

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 1729
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ребенку 2 года и 7 месяцев, а у него пока только 16 зубиков и никаких предпосылок к появлению остальных зубов не наблюдается. Во всех открытых источниках указывается крайний срок прорезывания коренных зубов 30-31 месяц. Стоит ли еще ждать или уже пора начинать беспокоиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте, gae4ka-n.
Возраст ребенка, во время которого происходит прорезывание молочных зубов, индивидуален и в данный момент не стоит из-за этого переживать. По наступлению трехлетнего возраста малыша необходимо посетить детского стоматолога. Если до этого времени не появятся зубки, то врач во время приема сделает снимок и посмотрит, имеются ли зачатки ожидаемых зубов.
Гордиенко В. В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nosochek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 1377
В дневниках: 7
Откуда: Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 17:40     Ответить с цитатой

Вероника Валерьевна вернулась в Здравицу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 10:29     Ответить с цитатой

Да, Вероника Валерьевна, несколько месяцев назад вернулась из Санкт-Петербурга и ведет приемы в "Здравице" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах