Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
Тюльпаны
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIRA_83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 573
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Тюльпаны Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я купила на днях тюльпаны в горшке, они цветут, пересадила. А что дальше не знаю... Говорят что дома они не растут? И что после того как перестанут цвести их надо обрезать? Так жалко! Думала дома они расти будут :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:43     Ответить с цитатой

я читала что луковичные можно дома выращивать(особенно на лоджии). естественно круглый год он у вас цвести и расти не будет, у него же есть период покоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRA_83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 573
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Ну надеюсь тогда они будут у меня расти,а то я так люблю тюльпаны! Интересно,обрезать их надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня купила в Леруа Мерлен луковицы тюльпанов (3 шт - 33 руб :eek: ), а вот как садить - не поняла. кто из вас на практике знает, как правильно вырастить - посадить плотно друг к другу и оставить в квартире, или вынести на балкон? Я хочу садить сейчас. И полностью в землю не закапывать, часть луковицы оставить, да?
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 20 дней
моему сыну 15 лет 10 месяцев 10 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stroka
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 10899
В дневниках: 2966
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:54     Ответить с цитатой

Мы зимой привозили луковицы из Голландии - разных, много - себе, родителям, родственникам - и у всех после появления второго листа - не выжили :o
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 15:58     Ответить с цитатой

продолжу тему про луковичные :-)
мне муж на ДР подарил нарциссы в горшочке.
сначала было 3 цветочка, а потом еще пораскрывались - уже больше 10, и листики вверх растут заметно.

Расскажите, как за ним ухаживать?
Я его поставила на солнечную сторону, поливаю через день :oops:
Раз он луковичный, значит он еще цвести будет?
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Апну-ка я тему....
Выгонкой в домашних условиях никто штоль не занимается? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клякса-Олеся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 92
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 9:15     Ответить с цитатой

сажать надо не глубоко чтобу верхушечку чуть видно было-часто не поливать сгнить может (на центр не лить) по краешку горшка. отцвели тюльпаны,нарцысы ботва пусть стоит зеленая он в земле луковицу ростит +еще детку. как ботва высохнет тогда перестают поливать обычно вытаскивают и сушат(не пересушите) так они и зимуют пару месяцев достаточно. потом все заново. некорорые в земле оставляют..но это рескованно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 14:43     Ответить с цитатой

OVM
Рясик
Fitton
могу поделить своим опытом выращивания луковичных в квартире...и выгонке к празднику!!!
Во первых, все луковичные...в земле делают лунку..насыпают песка..ставят луковку донцем к низу и практически полностью(оставляя верхушечку) засыпают песком-это делается для того...чтобы луковички не сгнили...песок пропускает через себя лишнюю влагу, да и дети разрастаются сильнее(замечено на тюльпанах)...
Во вторых, накрывается миска темным пакетом и ставиться в холодильник на нижнюю полку..., систематически проветривая, до начала роста. Как только росток на 3см появился над землей, плошку вытаскиваюти оставляют на пару-тройку дней в теневой стороне...чтобы начался набираться хлорофил...как ростки позеленели...выставляется на окошко, желательно где не сильно жарко и побольше солнца.
В-третьих, стараться не переливать, можно опрыскивать из оччень мелкого пульверизатора, рано утром-чтоб приблизиться к росе ;) , как в природе;
В-четвертых, подкармливать удобрением для цветущих раз в неделю...но менее концентрированнм, чем для комнатных..
В-пятых, когда растение отцвело-обрезать его ни в коем случае нельзя!!!! луковица набирается через зелень силой, чтоб начать делиться!!!(к слову у меня тюльпаны-каждая луковица разделилась от 5 до 10 деток!!!), поливать и удобрять продолжаем до тех пор пока не высохнет ботва...только тогда спустя неделю(без полива)-можно луковицы выкапывать!!!!
В-шестых, отряхиваете от песочка и просушиваете-неделю-две...потом в пакетик и осенью в сентябре-высаживаете в огород!!!

Про лилии-в принципе все в том же порядке...тока я лилии высадила в огород в июне, т.к. они у меня с марта по июнь, взависимости от сорта цвели...да так, что балкон держали закрытыми, т.к. запах был просто убийственный!!! особенно к вечеру и ночью!!!!!
да..и луковицы садятся у лилий на 2луковицы в глубь(т.е.над закопанной луковицей такое же пространство по размеру как луковица)...хорошо подходят бутылки из под карачинской...земли с песком не много и высота позволяет.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

УСЛОВИЯ ВЫСАДКИ ЛУКОВИЧНЫХ В ОГОРОД - точно такие же-в песок на глубину размера луковиц!!! - предотвращается съедание грызунами!!!! и если лето влажное-не загниют!!! а некоторые растения, такие как рябчик-без посадки в песок в наклонном состоянии, даже и не зацветут!!!!
и рекомендуют: если не каждый год, то хотябы раз в 2 года тюльпаны после отцветения и засушивания стебля выкапывать...хорошенько просушивать и осеньню садить заново!!! тогда будет 100% обильное КАЧЕСТВЕННОЕ цветение!!!!
а лилия раз в 4-5лет менять место обитания...чтоб не заболевали и не вырождались!!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 17:16     Ответить с цитатой

У меня ничего не получилось :cry: :cry: :cry: два листа появилось - помирают, опять даёт луковица пару листов - помирают и т д. Ни тюльпаны, ни гиацинты

brilliants
огромное спасибо!!! скопирую себе и так сделаю. Очень хочется, обожаю тюльпаны
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 20 дней
моему сыну 15 лет 10 месяцев 10 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Нуу.. я тоже несколько лет тюльпаны выгоняю... В позапрошлом году процвели хорошо, а вот в этот раз у меня газонокосилка прошлась по цветам (тепличку пленкой закрыть забыла) и тюльпаны с бутонами все уничтожила.... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Девушки, я тюльпаны садила в цветочный горшок. Он должен быть глубоким?
Садила близко друг к другу - см 2, и луковица наполовину торчала из земли.
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 20 дней
моему сыну 15 лет 10 месяцев 10 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sokol
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 7398
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Рясик
луковицу надо садить в три раза глубже чем сама луковица.например:у вас луковица в длину 2 см,значит садите на глубину 6 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Sokol
ого. спасибо. а снизу ещё много места надо?
Тогда глубокий горшок.
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 20 дней
моему сыну 15 лет 10 месяцев 10 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:12     Ответить с цитатой

А вы луковицы какие берете на выгонку?Просто читала :oops: ,что их специально готовят для этого,не дают им цвести(выламывают цветоносы),чтобы они луковичную массу наращивали,только на второй год берут в выгонку.Я гиацинт пробовала выгонять повторно из покупного,чего делать не надо было конечно,он хи-и-илый вышел и страшненький.

В этом году засадила по осени в вазон на балконе луковицы тюльпанов.В передачке одной сказали,что они замотанные чем-нибудь,могут перезимовать.Вот не знаю, померли они с такой нашей зимой,укрытые агроспаном с газетами и присыпанные снегом или все-таки выживут :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах