Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Гомеопания при лечении запоров у детей
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Гомеопания при лечении запоров у детей Ответить с цитатой

Хочу услышать отзывы о лечении запоров, дисбактериозов и т.п. у гомеопатов, (т.к. в традиционную медицину вера окончательно подорвана)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 14:30     Ответить с цитатой

вопросик не по теме: а диету вы соблюдаете? при дисбактериозе она нужна(запор одно из проявлений дис-за).
гастроентеролог мне сказал как-то что дисбактериоз вызыван либо инфекцией какой(патогенные бяки,приемом антибиотиков), либо НЕПРАВИЛЬНЫМ питанием. на второе я честно говоря не обратила внимания. думала мы и так вроде нормально питаемся. но когда ребенка в сад пошла и стала большую часть дня питаться там со стулом все номализовалось. все таки врач был прав, питание должно соответствовать возрасту ребенка, не быть жирным..чем я часто грешу и т.п.
а раньше не поверите запоры были по 5 дней.. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:08     Ответить с цитатой

я исключила уже все что может привести к запорам, кушаем одни пюре из баночек и кефир, от этого точно запоров быть не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Фарфоровая
У нас и первое и второе исключается, а запоры есть. Врачи разводят руками. Советуют идти к хирургу :shock: Вызвала на дом гомеопата, она прописала нам румекс, самбукус, коллинзопия (не могу прочитать) и бриоти (?) по чётным и гидро...(?) Думаю многова-то :eek: Но у нас ещё и от хрипов первые лекарства. Завтра позвоню ей, так как не могу расшифорвать некоторые :evil:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 23:56     Ответить с цитатой

Бедные малышики, такие маленькие а уже столько химии глотать.. :o :o
ну анализ то на дисбактериоз наверное уже сдавали??
P.S.кстати кефир только свежий хорошо при запорах, а вчерашний уже крепит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:00     Ответить с цитатой

Фарфоровая
про кефир знаем ;)
да сдавали-ничего особенного :-(
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17735
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:29     Ответить с цитатой

В 1,5месяца у дочки были проблемы со стулом из-за лекарств, которые прописал невролог :eek: . Обратились к гомеопатам, нам приготовили микстуру. Проблем больше не возникало :ttt:
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:47    Заголовок сообщения: гомеопатия и запор Ответить с цитатой

мы никак не можем избавиться от запоров. Уже 9 мес. Дюфалак не помогает. Или помогает на время, когда пьём. Если не высаживаю,то сам не ходит. Иногда и высаживаю-без результата. Делали анализ на дисбактериоз, отсутствуют лакто бактерии, больше ничего страшного. Пили нарине-ф-баланс, правда мало. Овощи и фрукты в меню есть. Кефир и творог тоже с молочной кухни. Врачи говорят идите к хирургу. Я не понимаю что там делать.??? Может стоит попытаться вылечить гомеопатией? Жалко ре, если один день не покакает, то на второй с ревом, со слезами какаем, с клизмами со свечами -всё вместе...Что делать??? :cry:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Yellow888, ну а если попрбовать подавать Биовестин-лакто кольцовский?
У них хорошие препараты.
Я периодически даю сыну лакто- и бифидо- бактерии. Тоже кишечник ленивый, с рождения через раз какает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17735
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Yellow888
у дочки с рождения были проблемы со стулом. Помогли ТОЛЬКО гомеопаты :aga-aga:
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Юлишка
я понимаю что конечно всё это хорошо< но я же не буду давать ему эти препараты всю жизнь :cry:
Bestiari
можно подробнее, кто, как, как долго??
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
евгения-Н Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 491
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Yellow888
У нас проблем сейчас нет,хотя были и нам тоже помогла гомеопатия,но обратите внимание на тонус мышц у ребенка т.к. при слабых мышцах или наоборот при тонусе,данная ситуация понятна т.к тонус в кишечнике такой же ,как и в конечностях. Стоит и над этим подумать ,все ли в порядке в мышечном тонусе. Нет такого,что бы все было везде хорошо , а элементарная функция эвакуации не работала. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

С данной проблемой нужно побыстрее разобраться т.к вы уже большие и не дай бог из застойного кишечника какая-нибудь дрянь просочится в почки. Тогда и гомеопатия не поможет т.к пойдет пиелонефрит, тут антибиотики понадабятся.Здесь жалость не уместна ,здесь надо быстрее действовать и восстанавливать утраченную функцию!
_________________
Vivere militare est - жить значит бороться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17735
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Yellow888
Ездили 1 раз к гомеопатам на м. Октябрьскую так Центр Гомеопатии прям рядом. Первый визит 1000р. повторно 400 (мы не были повторно). Нас осмотрели с ног до головы, посмотрели все результаты анализов (с собой мы привезли). Выписали нам мекстурку (сами они там делают), неделю ее пропили, теперь :ttt: проблем нету. Ездили в декабре.
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мотик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 94
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:05    Заголовок сообщения: запор Ответить с цитатой

у нас тоже была такая проблема полгода после сначала смекты а потом линекса. раз в четыре дня ставила ребёнку микролакс потому что лекарства тоже не помогали но последние две недели у меня поёт душа потому что мой мальчик радует меня своими какашками два - три раза вдень! Тьфу-тьфу-тьфу... нам помог бифидум жидкий по одмому мл в день плюс отвар ромашки по сто-сто двадцать мл в день вместо водички или сока. попробуйте. спрашивала у гастроэнтеролога ромашку можно для улучшения работы кишечника но она советовала меньшую дозировку, а педиатр нашей подруги сказала что полстакана в день нормально. удачи вам. будут вопросы спрашивайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:18     Ответить с цитатой

евгения-Н
мышцы слабые :o и спина и конечности сказали, поэтому значит тонус и в кишечнике слабоват. А что делать???? :-( :o
Я вижу какие какашки они не колбаской а неровные и слепленные по краям, такое ощущение что кишка кишечника намного толще самого ануса :-( И раньше эвакуация происходила когда ре поест больше чем обычно! Как вернуть утраченную функцию????
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах