Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
"Мышиный" хвостик или редкие волосы
нужен совет

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:28    Заголовок сообщения: "Мышиный" хвостик или редкие волосы Ответить с цитатой

Дочке почти 4,5 года, никогда она не отличалась богатой шевелюрой, но сейчас что-то совсем аж кожа головы "просвечивает" до такого редкие волосы и очень медленно растут. Пошли на балет, все дети "шишки" крутят, а мы свои 3 тычинки собираем со слезами :-(
Я уж думаю витамины какие-нибудь купить....в питании ест все понемногу, но вот творог не любит, хотя как раз надо бы...
Может у кого-то подобная проблема есть, как вы ее решили. Конечно тут наследственность еще, у меня у самой редкие волосы, но мама говорит у меня в детстве были погуще даже. Я если честно с такими волосами как у нас никого не встречала :eek: :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 20:47    Заголовок сообщения: Re: "Мышиный" хвостик или редкие волосы Ответить с цитатой

Палермо писал(а):
Дочке почти 4,5 года, никогда она не отличалась богатой шевелюрой, но сейчас что-то совсем аж кожа головы "просвечивает" до такого редкие волосы и очень медленно растут. Пошли на балет, все дети "шишки" крутят, а мы свои 3 тычинки собираем со слезами :-(
Я уж думаю витамины какие-нибудь купить....в питании ест все понемногу, но вот творог не любит, хотя как раз надо бы...
Может у кого-то подобная проблема есть, как вы ее решили. Конечно тут наследственность еще, у меня у самой редкие волосы, но мама говорит у меня в детстве были погуще даже. Я если честно с такими волосами как у нас никого не встречала :eek: :-(


Аналогичная была проблема :-) На танцах едва-едва на корзиночки собирали. Про наследственность- у меня у мужа шевелюра как у льва :haha: , я сама хожу с длинными волосами. Мы ребенка в годик побрили, глупые были, кто же знал, что бреют мальчиков, а девочек до 7 не стригут. В итоге - волос даже на хвостик не хватало.
Про диету как-то не думала, поменяли ребенку шампунь, купили расческу и резиночки, которые не травмируют волосы, тугой хвостик не делаю, после мытья масло на волосы, сушить только на "холодном режиме" , стрижем только челку, сейчас думаю, перейти на стрижку горячими ножницами. За год - хороший "приток" волос, хватает даже на косичку, структура волос явно улучшилась, блестят, но до кос наших погодок все равно далековато.
Я спрашивала у мастера, она посоветовала расслабиться лет так до 12-14, после гормональных изменений все должно нормализоваться.


Последний раз редактировалось: Мама Лекки (Ср Сен 23, 2015 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Ой, а почему до 7 лет не стригут? Это примета такая или с чем то связано? Я если честно, первый раз слышу :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

И что за масло вы используете, подскажите? Волосы от него не жирные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:04     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Мама Лекки
Ой, а почему до 7 лет не стригут? Это примета такая или с чем то связано? Я если честно, первый раз слышу :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

И что за масло вы используете, подскажите? Волосы от него не жирные?


Сама впервые услышала от мастера-мужчины: мальчиков в год бреют, а девочек не стригут до 7 лет. Примета вроде такая :aga-aga:

Масло или велла профешенал люкс оил или матрикс, что у меня, то и на дочь идет :-)
Нет, волосы абсолютно не жирные, я ребенку волосы мою раз в 3-4 дня, после ванны, на мокрые волосы 1-2 капли масла, и все дни голова чистая и свежая. Плюс - волосы не сильно запутываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Мама Лекки
мы тоже брили в год...а я купила уж витамины и спрей эваларовские для роста волос, потом через пару месяцев напишу помогло нет. Я ей волосы подравняла чуток и в садик вообще с распущенными ходим, только челку закалываю, для балета отращиваем))) а резинку я тоже стараюсь не сильно туго, а в садике их после сна заплетают и так туго делают, аж улыбка до ушей))) так что в нашем случае наверно с распущенными пока ходить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:40     Ответить с цитатой

Кстати, девочки, отращивайте челку, и воло в косичке станет немножко побольше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Мирабелла
у нас кстати на челке волосы погуще и из-за этого тоже начали отращивать, уже правда несколько месяцев отращиваем, ну ооочень долго растет(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Палермо
ага, долго. У нас челка вообще была с макушки, т.к. дочь маленькая не давалась никакие резинки-заколки одевать. И вот мы уже 1,5 года отращиваем, почти до затылка отросла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Палермо
могу поделится только собственным способом восстановления поредевшей на 70% после родов шевелюры, лично я бы не советовала пользоваться "взрослыми" химозными средствами для ухода за волосами их себе то страшно наносить :eek: только и только натуральный уход, раз в неделю репейное или касторовое масло с парой капель эфирного масла Бей (сейчас в сп у аленка-лисичка как раз стоп по натуральной косметике, они там есть и очень хорошего качества), подшерсток от такой масочки прет во всех местах и на голове и на бровях и на ресницах)) смывать все это тоже лучше мягким безсульфатным шампунем, например я беру organic shop бутыль 500 мл c грейпфрутом или персиком (в сп у светанция), состав мягкий, без химии, пахнет чудесно, масло вымывает. Если просто волосы помыть то тут идеально подходят муссы для мытья волос от Chocolatte (закупка у Светюля) я беру шоколадный или сливочный, состав натуральнейший, дочка в восторге, потом запах на волосах шоколада или мороженки :haha: Единственный минус масло смывает плохо. А вообще я слышала что лишний раз шампунем лучше не мыть лет до 7 хотя бы, потому что кожа ребенка еще не выделяет кожный жир и достаточно просто теплой водой промывать, я последние месяцы так и делаю, моем со средством прям редко редко, раз в 2-3 недели :aga-aga:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Gugushonok
спасибо за подробную инструкцию :-) я тоже стала задумываться о безсульфатных шампунях, о масле тоже слышала, да забыла, тоже надо попробовать :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 2:07     Ответить с цитатой

Gugushonok
киньте ссылку на аленку-лисичку, масло Бей тоже бы взяла :give_heart:
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Наташустик
Вам лс
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 16:43     Ответить с цитатой

а пока шампунь безсульфатный не купила я дочке волосы обычным кондиционером мою, ко-вошинг наз-ся вроде, читала так женщины некоторые моют. На себе пробовала не промывают конечно, а детские волосы нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Палермо
У моей подруги у сестры такое было, до школы точно очень редкие волосы были, как у деток в год ,пушок такой. По врачам водили-ничего сделать не могли.А потом ничего, наросли .Сейчас даже и не подумаешь, что какие-то проблемы были. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Аннетта
я на линейке 1 сентября была у племянника, у девчонок первоклашек такие волосищи у всех классные, глянула на свою, обними и плачь :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

надеюсь нарастут, у меня у самой волосы только во время беременности рости стали, во вторую беременность так такие волосищи классные стали, густые, блестящие, длинные, только недолго было мое счастье, сейчас от грудного вскармливания все повылазило раза в два точно меньше стало :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах