Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отопительный сезон
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Отопление дали. Остается только следить за ПЕРЕтопом...а то придут как в феврале 2017 счета...
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93771
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Отопление дали. Остается только следить за ПЕРЕтопом...а то придут как в феврале 2017 счета...

О, да, нам почти 11тр начислили то ли этой зимой в один месяц то ли предыдущей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Отопление дали. Остается только следить за ПЕРЕтопом...а то придут как в феврале 2017 счета...

что такое "следить за перетопом"? что это дает? а то может и мне надо следить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 21:37     Ответить с цитатой

крас писал(а):
Леска писал(а):
Отопление дали. Остается только следить за ПЕРЕтопом...а то придут как в феврале 2017 счета...

что такое "следить за перетопом"? что это дает? а то может и мне надо следить


Это значит, что есть специальные нормативы для температуры воды при конкретной температуре "за бортом", т.е. на улице.
Условно говоря, если сейчас на улице +10 С, то топить должны как при +10 С, а не как при -30 С
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 21:45     Ответить с цитатой

и что вы делаете, когда обнаруживаете, что топят не по нормам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 22:06     Ответить с цитатой

крас писал(а):
и что вы делаете, когда обнаруживаете, что топят не по нормам?


Обращаться в Тепловые Сети и УК свою
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
крас писал(а):
и что вы делаете, когда обнаруживаете, что топят не по нормам?


Обращаться в Тепловые Сети и УК свою

и как?помогает?
ко мне на прошлой неделе бабушка из соседнего дома подходит и спрашивает дали ли нашему многострадальному дому отопление? а то говорит им дали до сих пор только в одной комнате во всех подъездах, и кормят сказкой о том, что давления не хватает. так что кому -то перетоп, а кто-то еще и без отопления сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 0:00     Ответить с цитатой

у меня дома 28, явный перетоп. так я вентеля все повыключала, 26 стало. в ук то схожу, но почему-то сомневаюсь, что счета меньше будут. попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 0:05     Ответить с цитатой

крас писал(а):
у меня дома 28, явный перетоп. так я вентеля все повыключала, 26 стало. в ук то схожу, но почему-то сомневаюсь, что счета меньше будут. попробую.

У нас примерно так же..никуда не хожу и не пойду, мне нравится такая темп дома..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 8:21     Ответить с цитатой

У нас тоже 28. Никуда не пойду, дома комфортно. Можно проветривать без риска околеть. Даже если и доначислят потом за отопление, все лучше, чем в холоде и сырости сидеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 9:01     Ответить с цитатой

Комаровский давно сказал, что оптимум для ребенка - 18 С.
Также известно, что при высокой температуре влажность воздуха снижается, слизистые сохнут, организм стареет быстрее...
Короче, неэкономично и неэкологично ;)

Перекрытие вентилей помогает, НО платить придется все равно по полной, если, конечно, нет счетчика внутриквартирного именно на отопление.
К тому же батареям это вредно...
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47078
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Ой, для меня 28 тоже чересчур. :eek:
У нас сейчас комфортно, 22 +/-, окно приоткроешь - зябко, конечно, хотя сегодня ночь тёплая. До +24 я хорошо себя чувствую, выше мне тоже не нравится.
У нас прорвало где-то горячую воду, подвалы у двух общаг затоплены кипятком. Люди с первого этажа жалуются, что душегубка у них. А у нас в офисе (тоже первый этаж) нормально.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Dio
как странно, лето при плюс 22 вы замерзаете, а в квартире при плюс 28 вам жарко :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Dio
как странно, лето при плюс 22 вы замерзаете, а в квартире при плюс 28 вам жарко :D

вроде как 22 меньше чем 28.
странно было бы наоборот
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47078
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Asbuka, при +22 на улице мне недостаточно комфортно. Разве что +22 - температура воздуха, а на солнышке реально будет теплее.
А в квартире - нормально при +22 - +24. Ниже - зябко, выше - жарко. 22 - домашняя одежда с длинным рукавом, 24 - без рукава.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах