Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Египет. Часть 7 2022 год
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото любимого Египта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2023 14:18     Ответить с цитатой

Женчик
Я не знала что у вас единый билет, но паспортный контроль все равно проходить и смена терминала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2023 14:37     Ответить с цитатой

Di Na
Это да, в прошлом году много времени было и все спокойно прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7385
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2023 0:38     Ответить с цитатой

Женчик
Стыковка 2 часа - это очень рискованно. Не менее 8 часов нужно закладывать.
Я сейчас в Шарм-эль-Шейхе, так хорошо здесь. Всё-таки самое лучшее море для меня в августе. Когда часами сидишь в воде, а войти/,выйти из моря можно без мурашек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2023 13:13     Ответить с цитатой

AstiMarta
Понимаю, что рискованно, но это я не сама так взяла билеты, изначально было 6 часов пересадка, аэрофлот мне поменял бронирование, причем увидела уже в приложении и стоял статус "подтверждено", хотя до этого когда летала и были изменения, то писали "требует подтверждения" и я звонила на горячую линию, чтоб решить этот вопрос.
Вы в каком отеле отдыхаете? Экскурсии брали? Напишите потом, как прошли все досмотры на обратном пути, а то читаю в интернете, что досмотры прям жесть, багаж проверяют в аэропорту вручную, а если так, то получается, что чемодан не стоит заматывать в отеле (как мы до этого всегда делали). Может конечно это единичные случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7385
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2023 19:41     Ответить с цитатой

Женчик
Мне кажется, это единичные случаи - просматривание багажей. Если будет что-то подозрительное, то заставят размотать. В прошлом году мы здесь же были, смотрели долго, все 3 часа до рейса, но в основном из-за большого количества народа. Лучше не заматывать багаж.
Мы в Домине Корал Бэй отдыхаем. В этом году просто в Рас Махаммед съездили на снорклинг, на большой яхте. Там и прозрачные окна внизу в море, и большая надувная горка с высоты 4 эт прямо в море. Дети катались. Мне как-то страшно, вообще не люблю и боюсь горки. А снорклинг просто замечательный. Хотя у нашего отеля рифы не хуже, хочу заметить. А прошлом году и в Дахаб ездили на плавание, и в Каир.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2023 22:52     Ответить с цитатой

AstiMarta
Понятно)хорошего вам отдыха. Домину многие хвалят.
Я позвонила опять в аэрофлот, сказали, что туда полетите багаж не нужно в Москве получать, а вот обратно, придётся. Не пойму, почему разная информация у сотрудников аф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7385
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 2:39     Ответить с цитатой

Женчик
Спасибо!
Возможно, если летите одной АК, то не нужно получать багаж. А если разными - то однозначно, нужно. Мы назад из Шарма в Москву полетим регулярным рейсом. А сюда летели чартером.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7385
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2023 22:04     Ответить с цитатой

Женчик
Вернулись мы домой.
Египтяне снова ослабили контроль. Не так активно всё проверяют как в прошлом году. Мы в Шарме заматывали сумки просто пищевой плёнкой сумки, даже без скотча. Ничего не раскрыли.
Назад из Шарма в Москву летели регулярным рейсом Аэрофлота. Давали вино, красное и белое. Экраны в креслах рабочие. Выдавали наушники одноразовые. Регулярный рейс это прямо здорово!♥️🍾🥂
Отдохнули замечательно! Море теплейшее, рыбки красивейшие. Из моря часами не вылазили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2023 23:08     Ответить с цитатой

AstiMarta
Спасибо, что отписались.🌹Ничего себе какой сервис у аэрофлота, уже с нетерпением жду свой отпуск. 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2023 11:30     Ответить с цитатой

Мы тоже сначала рассматривали поездку через Москву, в основном это в Шарм эль-Шейх и вроде бы дешевле выходило. Но в Москве надо где-то перекантоваться, либо ждять несколько часов в аэропорту свой рейс и обратно та же мутотень. В итоге, просчитав всё риски и моральные затраты, взяли Хургаду. Прямой рейс азуром, самолётик маленький три-три. Летели в ночь, всё быстро без задержек. Отдыхаем, загораем, наслаждаемся красотами моря. Живём в пятёрке Стелла Макади. В общем, кайф. Погода супер, ветерочек небольшой, вещи сохнут быстро. Надеюсь на позитиве будем до конца ;)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

И в догонку зочу посоветовать двуусые полнолицые маски брать с собой. Каких у нас только не бало масок, вот эти самые удобные по всём статьям :aga-aga: На вальберисе за недорого полно их. Типа такой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2023 13:20     Ответить с цитатой

Камалиса
Мы два года назад в соседнем отдыхали, Лабранда Макади, на ваш пляж ходила риф смотреть.
спасибо за совет по маске, пойду посмотрю, у меня полнолицевая, но с одной трубкой, посередине наверху которая крепится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2023 20:00     Ответить с цитатой

Сегодня съездили на обзорную по Хургаде. Наобещали заезд на восточный базар, обед в шикарном ресторане, который открылся вот прям на днях и только вот сейчас акция на эту экскурсию и т.д и т.п. По итогу, завезли сначало на десять минут пробежаться по набережной Марина, потом в Нефертити шоп, после него в типа восточный базар (наша барахолка восточная шикарней намного). После шопинга завезли в христианскую церковь, тоже ни о чем. Потом уже был ресторан "обнятьиплакать" - забегаловка напротив рыбного рынка. Стоимость 20 баксов на взрослого.
Всё хвалят изделия из местного хлопка, по мне так изделия из Узбекистана намного качественнеее и разнообразнее. Спасибо девчонкам ОРГам за возможность здесь в СП закупиться гораздо дешевле и качественней.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Женчик, да, я помню, вы где-то на первых страницах темы об этом писали.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

В целом по этой экскурсии разочарования особого нет, но есть о чем вспомнить и поржать потом. Ну и не советую к посещению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Крошечка- Лида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 619
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 10:34     Ответить с цитатой

Камалиса
Добрый день.
Подскажите у вашего отеля, пляж с пирса или нет?
Хочется плавный заход, чтоб не переживать за детей.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

Добрый день.
Поделитесь мнением, пожалуйста.
планируем в октябре в 20 числах в отпуск на море всей семьёй, 4 человека. Опыта сильно нет в этом.
Рассматриваем Египет, тк море тёплое и по цене не самое дорогое.
Посоветуйте, куда лучше лететь, чтоб пляж был с постепенным входом и отель нормальный.
Отзывы иногда читаешь у отелей, они уж очень противоречивые.
Какие экскурсии лучше брать? Чтоб не переплачивать.
Где лучше покупать экскурсии?
Поделитесь пожалуйста.
Вашим отзывам больше доверяю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 11:47     Ответить с цитатой

Крошечка- Лида
Выбирайте безветринную бухту, в октябре уже холодный и сильный ветер может быть,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 21:02     Ответить с цитатой

Крошечка- Лида, пляж то есть, но сильные отливы. Есть спуск с понтона, где можно покупаться, вода там в отлив чуть выше колена, в прилив по плечи. С детьми удобнее на бассейнах.
В Египте были в первый раз, так что подсказать не могу. Мы предпочитаем активный отдых, так что пляжи не для нас. Да и в основном в масках на рифе плавали всю дорогу))) Сразу по приезду взяли экскурсии разные через день, по ним ещё могу соориентировать. Были в Каире на пирамидах, в Луксоре, на морскую с дайвингом ездили, на батискафе были. Экскурсии брали у Анекс тура.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 116 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах