Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Египет. Часть 7 2022 год
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото любимого Египта

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10062
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Sun Travels
я теперь всё сравниваю с далекой мифической Даной Бич :haha: Так вот, Дана -5, Сонеста - 4, прям как по звездности и есть :haha: Люблю ОГРОМНУЮ территорию, хотя до этого думали ехать в отель в три раза меньше Сонесты, хорошо что не поехали :oops:
Минус - теплое вино))) придираюсь, ага? но правда теплое очень))) Мало освещенности вечерами, в рестике сидишь на терассах в полумраке, а как же меня нарядную рассматривать? :haha: Народ на ужин ходит в чем попало, блин в трешке наряжались даже почти все :-( Одна дама приперлась в парео поверх купа НА УЖИН :eek: На обед мужики в купальных трусах приходили в ресторан! Это караул :eek: Анимация - ребенку понравилась, для меня детская нянька была прям эстонской девушкой в наколках - говорила в растяг и эти портки на руках и ногах, о Боги :eek:
Пляж - пешочком ходили минут 7-10, напротив нашли супермаркет клевый, через день ходили через него :oops: Так что мне не в напряг было :haha: Обратно на маршрутке около пяти минут - крюк делает. Море кайфовое, но для снорка. Около берега много рыб-хирургов, я как назло рыб изучала перед отпуском, шугалась очень :aga-aga:
Еда -очень вкусная, алкоголь как обычно, пили чтоб что-то пить) Пиво вкусное)) и джин с тоником-спрайтом) Коктейли их местные приторные для меня.
Номер темный, даже прохдадный, слышимости ноль. Уборщик хорошо убирался, хотя ! тапочки все расставил в ряд а бутыльки в ванной нет :mrgreen: (надо попридираться). Купили кальян, курили на балкончике :roll: :shuffle:
Вай-фая не было и не надо)
Местные приезжают на выхи. Много.
Мультики на английском, несмотря на 80% русских детей.
В общем мне всё понравилось)))

Фоток немного

Израиль Стена плача Мертвое море (жуткая тишина, ни рыб, ни растений, только горячее море и соль) Детская площадка, детский клуб, футбольное поле. И я)
Отель очень красивый
Без меня обработанных фоток нету :hello:
Голливуд Наама-бей, ресторан Оазис, очень недорого и экзотишшно) не удержалась, дамская комната у бассика :cool: :give_heart:

Добавлено спустя 46 секунд:

Просили фото? :haha: Кто хочет-в соцсетях для друзей ;) около 280)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Скажите , что за красно-розовые кусты в Египте? Обожаю их)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Фото обалденные -ах, лето! Красотка прям!!! Такое все яркое! Спасибо за отзыв. 👍
Знакомые места😍!
Кусты, ты наверное, про бугенвиллию говоришь? Цветы-кустарники с разными оттенками соцветий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10062
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Sun Travels
спасибо :-) точно бугенвиллия, еще белая такая есть :shuffle:
В израиле в лавке ничего брать не стали, я переводила в рубли и офигевала :o подвеска серебро от 45 долларов самая фиговая :o золотые звезды по 150 баксиков, ужас!
Люди брали и иконы и сувениры, магнит набором по 9 долларов что ли.
А мы вышли перед Храмом Вифлеемским и как купили эти же магниты по 1 доллару :cool: :haha: Еще наборчиков так купила где масло-земля-крест и что-то еще :oops:
На Мертвом море купила набор кремов для рук и ног. Самая адекватная цена среди всего :haha: Цены ужас преужас :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сахалинчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 770
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 23:02     Ответить с цитатой

Девочки! подскажите пожалуйста .... стоит ли брать путевку в Египет по системе Фортуна 5** на осеннии каникулы или есть шанс взять горящуюю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fantaZerka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 1445
В дневниках: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Сахалинчик писал(а):
Девочки! подскажите пожалуйста .... стоит ли брать путевку в Египет по системе Фортуна 5** на осеннии каникулы или есть шанс взять горящуюю)))


наврятли горящую путевку можно взять.
нам лететь 02 окт. хорошо вчера забронировали отель за 170 т.р.,а сегодня уже! мест в самолете мало и цена на этот отель стала 182 :eek: тоже надеялись горящую взять :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10062
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Сахалинчик
На каникулы не надо рисковать, а то можно провести их в нашем славном городе :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Sun Travels
спасибо :-) точно бугенвиллия, еще белая такая есть :shuffle:
:cool:


Я даже домой набрала себе таких - но уже здесь в России - теперь цветут на подоконнике - море напоминают :yes: . У них столько видов и оттенков!!! :give_heart:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10062
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Sun Travels
прелесть какая :give_heart:
Скрытый текст:
а где продают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Brulik*
все здесь же :love_sibmama:!
Скрытый текст:
в цветочном форуме брала несколько и в закупке участвовала - дядечка в Краснодаре занимается коллекционированием


______

Как у Вас прошло прохождение границы туда и обратно в Израиль? Долго? А Вы же с ребенком ездили - нормально однодневную экскурсию он перенес?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10062
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 18:00     Ответить с цитатой

Sun Travels
ой, тяжело очень. Автобус несся, такие крены делал, потом по светлому ехали обратно - в шоке были от серпантина :o
Граница - часа два точно были, долго мне показалось, еще и среди ночи. Обратно меньше часа :-)
Ребенок продрых - туда с мужем сидел, обратно на мне, ему нормально всё было) Ходили как мне показалось, не очень много. Жарко конечно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Brulik*
ну да... однодневная выматывает... мы в Иордании быстро оказались и даже не смогли погулять по городу, покушали и упали спать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 19:24     Ответить с цитатой

я ездила на эксукурисию в Израиль с мужем чепез ребят по вашему совету
Sun Travels

1. из за каких то опадавших или вообще не пришедших туристов нас последними привезли к автобусу. в итоге мы сидели на последнем ряду мне снизу жарило ноги а сверху сыпалась пыль... во всем остальном автобусе было нормально... поэтому потом при посадке в автобус на израильской стороне я только и думала, как бы прорваться вперед, чтобы не сидеть на последнем ряду. После Израиля тоже неслась впереди всех...
2. У нас все довольно тяжко прошло на границе из 45 человек 20 пропустили за 2 часа без проблем. и 3 (ТРИ ЧАСА) мы ждали остальных. Это был кошмар!!! Причем 5 -х так и не пропустили, 2 русских и 3 украинцев. Я не понимаю, почему нельзя было организовать так, чтобы оставшиеся приехали другим автобусом и присоединились у группе позже. Кто ездил Анексом, у них вроде так и поступили, ту семью что задержали надолго потом на такси до мертвого моря отправили
3. Автобус в Израиле был шикарный, но водитель капец. Ехал нормально. НО!!!! непрерывно трындел по телефону -просто часами. и постоянно слушал один и тот же диск национальной музыки. Причем если просили выключал крайне ненадолго.. Под конец я просто стала, к нему подошла и чуть не на крике заставила музыку выключить!!! 24 часа подряд слушать 5-6 мелодий арабских = это как пытка...
4. на мертвом море провели 1 час на магазин, перекус и покупки мыла грязей косметики и всего 45минут на само море.. мало, но очень впечатлсяет
5. потом повезли в Иерусалим... сама экскурсия понравилась, но она невероятно беговая. Покупать иконы и свечи в специальном центре куда завозят - безумие, ценник реально очень высокий.. по дороге к храму гроба господня и к стене плача можно купить все тоже самое но в разы дешевле.
6. очень напрягло, что ни минуты не было остановиться кипить сок,что то из местных изделий. На бегу успела купить сумку из коричневой кожи за 12 долларов и понеслась дальше.. На самом деле, если бы до стены плача нам дали бы по 15 минут свободного времени все бы успели все посмотреть и купить, а есть весьма колоритные вещи, потому что сразу после стены плача погрузили в автобус и сразу повезли домой...

В общем рады что съездили, но решили с мужем, что такие длительные переезды это очень тяжело....
Конечно если бы не курс доллара, то мы конечно на 2 дня поехали бы например с иорданией... но очень дорого получается...

Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд:

Рыбалка
Как говорят все рыбалка возможна только в Дахабе, но него ехать час. Рыбалка на яхте у агентсва через которое мы заказывали стоит 50 долларов на человека с обеда до вечера. Обед включен.
Мы заплатили, но народу на полную яхту не набралось и нам предложили поехать на катере по 37,5 долларов с человека.
В итоге на привезли к отелю неподалеку от нашего, вместе с двумя англичанами посадили на катер с водителем и мы поехали рыбачить прям там в Шарме, никто ничего не сказал против, не арестовал)) пытались порыбачить возле рифов, сначала безуспешно, потом решили поплавать, наш капитан охотился с гарпуном из подводного ружья, мы это увидели в живую. Очень впечатлило!!! Потом Сашка придумал взять с собой леску с наживкой ( кстати на хлебный мякиш они клюют лучше , чем на традиционного кальмара) и поплыть в маске и ластах поближе к рифу. Там опустил леску и лежа сверху на воде смотрел клюет или нет и даже поймал таким образом рыбку. Я так вопила от восторга, что рыбка сорвалась, только чтобы со мной не встречаться)))
В общем так мы рыбку еще никогда не пробовали ловить и были очень довольны.
Потом мы поехали немного дальше и все таки мужчины поймали по одной рыбке. Пока шли к другому месту мы увидели морскую черепаху и несколько скатов.
Далее мы начали встретили каких то бабушек, которые на доске для серфинга везли ракушки собранные на рифе и капитан попросил разрешения у нас отбуксировать этих женщин к берегу и потом вернутся. Но когда мы их доставили к берегу, оказалось, что солнце уже садиться и нас повезли на берег. По возращению выдали по пакету с ужином из КФС ( курица и картошка)
В итоге мы получили более индивидуальную экскурсию за меньшие деньги. Из минусов только то, что не побывали в другой части Египта ( в дахабе) на море и мало поймали рыбы. Но все равно были очень довольны!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 14:52     Ответить с цитатой

meolka
Ого... ничего себе у Вас на границе как долго было :eek: :o .
Мы за 1 час 20 все прошли
Да уж((.
А вот обратно - ждали украинцев - т .к. они как-то мимо таможни прошли - а у шлагбаума их развернули... вот здесь мы зависли :aga-aga:
____

Смешная рыбалка у Вас получилась)))) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
saravica
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 5308
В дневниках: 115
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 10:09     Ответить с цитатой

девочки, думаем отдохнуть семьей с малышом 2 года в Египте? в октябре хорошо будет в Хургаде? и в связи с декретом телевизор не смотрю :lol: , а родители говорят, что там воюют и не безопасно? или все это дудки? Просто цены со всем включено более приятные. И с ребенком будет нормально там отдохнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 14:41     Ответить с цитатой

saravica
Конечно, нормально, один из лучших месяцев по погоде;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах