Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Последствия вакцинации - новое исследование на рыбах
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8048
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Последствия вакцинации - новое исследование на рыбах Ответить с цитатой

Вот отсюда:
http://eugenegp.livejournal.com/116242.html

вакцинация и рыбы
Новое исследование вышло, норвежское. Называется "Системные аутоимунные заболевания, вызванные вакцинацией, у культивируемого атлантического лосося".
У вакцинированных рыб антитела к собственным тканям, к клеткам млекопитающих, тромбоз, гранулематозное воспаление печени, гломерулонефрит. Это та самая норвежская семга, которая массово лежит на прилавках.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?Db=pubmed&Cmd=ShowDetailView&TermToSearch=18802084

Вот оно, оказывается, как... А я как раз недавно в "...за и против" вспомнила про обнаружившуюся у дочери болезнь почек ( http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=4323593#4323593 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Helga64, а Вы абстракт-то прочитали? Ну хотя бы вот эту фразу:
The introduction of oil-adjuvanted vaccines into salmon aquaculture made large-scale production feasible by preventing infections.
Если на пальцах разъяснить, то получится примерно так:
Любят норвежцы кушать лососину. Однако, диких лососей как-то маловато стало. А выращивать на фермах трудно, поскольку косят рыбок инфекции. И для рыб придумали вакцины, содержащие некое минеральное масло в качестве адъюванта. И стало у норвежцев лосося много. Вот только у части рыбин здоровье не ахти - иммунка шалит, производство не достигает желаемого уровня. О том и статья, что адьювант с побочными эффектами оказался. Видать будут искать адъювант получше.

Интересно, когда люди поймут, что современное человечество - эта та же сёмга на рыбоводческой ферме. Если не защитить от опасных инфекций, большая часть тупо передохнет. Не, сёмга может жить и без вакцин, но в кристально чистых речках и вовсе не с той плотностью населения, что создают производители лососины, и с другим образом жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8048
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Ну, человек-то, в отличие от сёмги, волен корректировать свой образ жизни.
И ему, чтобы не помереть от инфекций, вовсе не обязательно экспериментировать с адъювантом - есть масса других способов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:40     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Ну, человек-то, в отличие от сёмги, волен корректировать свой образ жизни.

Возможно, сёмга тоже думает, что чего-то там у себя в бассейне эффективно корректирует и ей этого хватит для выживания в период эпидемии. :aga-aga:
Цитата:
И ему, чтобы не помереть от инфекций, вовсе не обязательно экспериментировать с адъювантом - есть масса других способов.

Во-первых, где эта масса и где её доказанная эффективность? Вот ни от кого от антипрививочников конкретики так и не дождалась. Во-вторых, мы с адъювантами существующих вакцин не экспериментируем. Они уже хорошо проверены. И на других видах, и на нашем собственном. Это не означает, что побочных нет. Но что они не сравнимы с лососевыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 20:53     Ответить с цитатой

Н.В., если вам лично нужны конкретные способы неболения и неумирания от болезней - нету таких. Потому что ВАМ никто СВОИ способы не подскажет по списку. Это бессмысленно - раз. Слушатель незаинтересованный что-либо хотя бы услышать, не то что принять - два. Это ВАШЕ личное дело - хотеть о них узнавать или не хотеть. Применять потом что-либо или не применять.
Да и банальны они донельзя.
Но доказывать эффективность холодных обливаний или питания согласно конституции, а также эффективность АДЕКВАТНОГО немедикаментозного лечения и т.п. - кто ж такими глупостями заниматься будет в наше-то время? Хотя отдельные исследования есть - но кто их где видит и популяризирует? Зачем?
Семгам нашим в человеческом обличье - той самой тупо вымрущей если что массе - ничего этого не нужно. Им нужно здесь, сейчас, ничего не делая, одним уколом или таблеткой защититься на всю жизнь. Ну и защищаются. А другие деньги копят на этом. Все в гармонии :-)
Только вот что-то не замечено, что человечество в итоге к расцвету своему идет в плане здоровья.

Хе...вчера ехала по городу и увидела щит рекламный - воины нарисованы, армия, и надпись "На страже мира и созидания". Смешно стало неимоверно. АРМИЯ на страже мира:-) Аналогия с врачами на страже здоровья провелась сразу....
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
Н.В.... если вам нужны конкретные способы неболения и неумирания от болезней - нету таких...

Придёт заболевший той же дифтерией (или его принесут) к врачу, а врач скажет ему с нирванной улыбкой - извините, но лечения нету. Вас это устроит? Особенно, если такое скажут Вашему ребёнку?
Цитата:
Потому что ВАМ никто СВОИ способы не подскажет по списку. Это бессмысленно - раз. Слушатель незаинтересованный что-либо хотя бы услышать, не то что принять - два.

Вот не нужны эти раз и два. Потому что уже прозвучало первое и главное - НЕТ этих способов. Таких, которые подойдут большинству населения и будут иметь при правильном применении достаточную эффективность, чтобы противостоять серьёзным инфекционным заболеваниям. И не было таких способов никогда. У природы всё идёт из другого расчёта - икры много, взрослой сёмги мало.
Цитата:
Но доказывать эффективность холодных обливаний или питания согласно конституции, а также эффективность АДЕКВАТНОГО немедикаментозного лечения и т.п. - кто ж такими глупостями заниматься будет в наше-то время?

Так вроде и занимаются, и доказывают, и не мешает никто. Вот только на практике оказывается, что всё это несомненно улучшает здоровье на какие-то проценты, иногда достаточно существенные, но всё равно в рамках, определённых наследственностью и объективными факторами раннего онтогенеза. Иными словами, сильно выше своей головы не прыгнешь. Хорошо той сёмге, у которой в генах всё чисто и её на стадии икринки нефтепродуктами не накрыло. Она может, закалившись, действительно проявить устойчивость ко всем страшным рыбьим болезням. Но вот когда она начнёт всем подряд впаривать, что и у них будет результат на том же уровне эффективности, это будет лажа, граничащая с преступлением.
Цитата:
Семгам нашим в человеческом обличье - той самой тупо вымрущей если что массе - ничего этого не нужно.

Я понимаю разницу в наших взглядах. Вы, похоже, не против, если масса сёмги вымрет. А мне их почему-то жалко.
Цитата:
Только вот что-то не замечено, что человечество в итоге к расцвету своему идет в плане здоровья.

Допустим, не идёт. Но нельзя выправлять ситуацию, допустив массовое вымирание. С вакцинной иглы надо слазить постепенно. ИМХО условий для этого сейчас нет. Зато катастрофический путь уже скоро может замаячить. Вакцинация уже ослабла благодаря массовой истерии, созданной антипрививочными агитаторами, а ещё и мировой экономический кризис, способствующий общему ухудшению уровня жизни вообще и ухудшению медицинской помощи в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 23:39     Ответить с цитатой

Я понимаю разницу в наших взглядах. Вы, похоже, не против, если масса сёмги вымрет. А мне их почему-то жалко.

Мне тоже жалко. Только жалость - это непродуктивное чувство. И методы их НЕвымирания мы, видимо, видим тоже по-разному. Во всяком случае я не считаю подсаживание на медикаменты любых видов приемлемым выходом с долгосрочной точки зрения. Завтра невымершие не родят вообще никого с таким подходом. К чему мы и движемся с большой скоростью - вовсе не к здоровью.

С вакцинной иглы надо слазить постепенно. ИМХО условий для этого сейчас нет.

Простите, а кто-то ЭТОГО ХОЧЕТ? К этому кто-то стремится? По-моему, сейчас наоборот идет расширение календарей прививок...
И что это за условия?

Вакцинация уже ослабла благодаря массовой истерии, созданной антипрививочными агитаторами

Ну вот что это за идея, если небольшой процент как вы называете "агитаторов" может ее на корню разрушить? Может быть, ошибки в идее все же? Может быть стоит прислушаться к страхам людей?
Вы вот меня упрекаете, что я не против вымирания. А вы не против умирания от вакцинации отдельных ( да и не очень-то отдельных) особей во имя блага всех остальных?

а ещё и мировой экономический кризис, способствующий общему ухудшению уровня жизни вообще и ухудшению медицинской помощи в частности.

Вот. Истинные причины ухудшения здоровья человеков - не агитаторы, а ОБРАЗ и УСЛОВИЯ жизни. Замазывать это все вакцинами/лекарствами можно, но в долгосрочной перспективе очень опасно.
И так будет, к сожалению, до тех пор, пока на страже нашего здоровья будут стоять те, кто о здоровье знает очень мало. И кому наше здоровье по сути-то и не нужно совсем. Системе медицинской НЕ НУЖНО ЗДОРОВЬЕ граждан. У нее другие функции - она заботится о себе. Как система. Такова ее - системы- жизнь.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
Мне тоже жалко. Только жалость - это непродуктивное чувство.

Ага. Непродуктивное, так что плиз его нафиг. Вот она и суть - пускай вымирают.
Цитата:
Во всяком случае я не считаю подсаживание на медикаменты любых видов приемлемым выходом с долгосрочной точки зрения. Завтра невымершие не родят вообще никого с таким подходом.

Нерождение таки лучше вымирания.
Цитата:
Простите, а кто-то ЭТОГО ХОЧЕТ? К этому кто-то стремится? По-моему, сейчас наоборот идет расширение календарей прививок...

Вот если бы вакцинации палки в колёса не вставляли на разных уровнях, то календарь прививок бы сократился за счёт "изжитых" инфекций. Тот же полиомиелит. Уже почти исчез, ан нет - пошла истерия в Индии, в Нигерии - и оно опять актуально. А новые вакцины в календарь можно и не добавлять. По крайней мере, делать это по реальной актуальности, а не по принципу, что удалось разработать ту или иную вакцину.
Цитата:
Ну вот что это за идея, если небольшой процент как вы называете "агитаторов" может ее на корню разрушить?

Да запросто. Опасность вакцинируемых инфекций стала неочевидной (благодаря успешной вакцинации), а опасность самой вакцинации сохранилась (и интенсивно акцентируется искателями сенсаций). Вот и разброд в умах. И теперь кто громче крикнет.
Цитата:
Вы вот меня упрекаете, что я не против вымирания. А вы не против умирания от вакцинации отдельных (да и не очень-то отдельных) особей во имя блага всех остальных?

Вообще-то вакцинация делается для безопасности вакцинируемого, а не во благо кого-то. Вакцинируемый страхуется дважды - за счёт того, что сам становится способен справиться с болезнью (личный иммунитет), и за счёт того, что снижается общая вероятность встречи с болезнью (коллективный иммунитет). Ну а чтобы вакцинация была безопасной, надо проводить её цивилизованно. У нас в стране с этим напряжёнка, что есть, то есть. И вот с этим-то и надо бороться со всей энергией и энтузиазмом. Вот возьмите свои методы оздоровления и направьте их на снижение постпрививочных осложнений.
Цитата:
Вот. Истинные причины ухудшения здоровья человеков - не агитаторы, а ОБРАЗ и УСЛОВИЯ жизни. Замазывать это все вакцинами/лекарствами можно, но в долгосрочной перспективе очень опасно.

Да когда Вы поймёте, что речку плотиной перегородили давно, и воды в искусственном озере накоплено не хило. Нельзя распахнуть шлюзы просто так.
Цитата:
И так будет, к сожалению, до тех пор, пока на страже нашего здоровья будут стоять те, кто о здоровье знает очень мало.

Ну раз так много знаете - идите и учите. Что до меня, то я знаю немало хороших врачей.
Цитата:
И кому наше здоровье по сути-то и не нужно совсем. Системе медицинской НЕ НУЖНО ЗДОРОВЬЕ граждан. У нее другие функции - она заботится о себе. Как система. Такова ее - системы- жизнь.

Так оно и Вам лично нужно Ваше здоровье и здоровье Ваших близких. Вам важно не испортить своё здоровье прививками и "прокатиться" за счёт коллективного иммунитета. Здоровье остальной "сёмги" Вам тоже глубоко параллельно, иначе бы давно уже конкретно работали по оздоровлению граждан. Так что у кого реально больше цинизма - у Вас или у системы, ещё вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Хорошая ссылка http://psyberia.ru/remarks/egregor
Не о прививках, а о здоровье.

Нерождение таки лучше вымирания.

А по мне это ОДНО И ТО ЖЕ. Но с точки зрения нас сегодняшних , разумеется, лучше нам выжить, а завтра пусть они сами разгребают. Позиция понятная.

Вот если бы вакцинации палки в колёса не вставляли на разных уровнях, то календарь прививок бы сократился за счёт "изжитых" инфекций. Тот же полиомиелит. Уже почти исчез, ан нет - пошла истерия в Индии, в Нигерии - и оно опять актуально. А новые вакцины в календарь можно и не добавлять. По крайней мере, делать это по реальной актуальности, а не по принципу, что удалось разработать ту или иную вакцину.

Вы всерьез в это верите? Что все беды от происков врагов-антипрививочников? Что возможно что-то изжить и не получить новое? Что мы существуем изолированно от глобальной планетарной системы и можем что-то тут убирать/добавлять по своему желанию?
Вы всерьез верите, что ветрянка столь актуальна? Да просто вакцина от нее есть. От сердечно-сосудистых заболеваний вакцин нет - они от этого менее актуальными становятся? Или диабет? Или еще множество других болезней? Вы всерьез считаете, что кто-то из медицинской системы думает о том, как соскочить с вакцинальной иглы?!
А что система делать тогда будет? Она не даст себя даже уменьшить, не то что отменить нечто глобальное типа вакцинации. Потому что это противоречит ее основной цели - самосохранению и всяческому раздуванию своей значимости.

А каковы условия для соскакивания - вы не озвучили. Искоренение болезней? Так новые будут. Эта борьба вечна. И не нам в ней победить при таком подходе.

Ну а чтобы вакцинация была безопасной, надо проводить её цивилизованно. У нас в стране с этим напряжёнка, что есть, то есть. И вот с этим-то и надо бороться со всей энергией и энтузиазмом. Вот возьмите свои методы оздоровления и направьте их на снижение постпрививочных осложнений.

А не в нашей стране что не умирают от последствий прививок? Можно предсказать ВСЕ возможные реакции на вакцину? Как?
Методы оздоровления направлены на ЗДОРОВЬЕ. Нелепо его ухудшать себе умышленно, а потом восстанавливать. Зачем мне это? Единственный ответ - забота о ближнем, о поппуляции, которая желает иметь привитость столько-то процентов, а я лично своим отказом ей мешаю. Вот и все. Значит вакцинация делается именно во благо большинства в первую очередь. Потому что как она отразится на моем личном здоровье - никто мне ПЕРЕД вакцинацией гарантированный ответ не даст.

Да когда Вы поймёте, что речку плотиной перегородили давно, и воды в искусственном озере накоплено не хило. Нельзя распахнуть шлюзы просто так.

Ну а когда можно-то будет? Тот же вопрос - каковы эти самые заветные условия, при которых это можно будет сделать? Всеобщая стерильность?

К тому же вот читаю эту вашу фразу и возникает вопрос: перегородили речку, не подумав о последствиях? Расхлебываем прошлые глупости? И создаем для потомков новые проблемы? Вацинация необходима сейчас в основном потому, что наркотик она своего рода? Не учит нас жизнь ничему?

Ну раз так много знаете - идите и учите. Что до меня, то я знаю немало хороших врачей.

Смотря по каким параметрам вы их называете хорошими. Для меня параметр - когда советы такого врача приводят к наименьшему количеству болеющих его клиентов плюс реальное исцеление в случае заболевания. А не "помажем мазью" и поимеем астму, либо "вырежем и все пройдет".

Вам важно не испортить своё здоровье прививками и "прокатиться" за счёт коллективного иммунитета. Здоровье остальной "сёмги" Вам тоже глубоко параллельно, иначе бы давно уже конкретно работали по оздоровлению граждан. Так что у кого реально больше цинизма - у Вас или у системы, ещё вопрос.

Так значит все же коллективная выгода во главе угла, а не мое здоровье личное?

Лично я хочу здоровья КАЖДОМУ. Только не за мой счет - а за счет СОБСТВЕННЫХ усилий этого каждого. Тогда как эти каждые желают СЕБЕ здоровья за МОЙ счет. Желают, чтобы я приняла участие во всеобщей программе наращивания коллективного иммунитета и сладко спала вместе со всеми. Не выделяйся - мы сделали , и ты делай. Иначе мы что ли зря делали?!

Это за МОЙ счет желает прокатиться масса народу. Я же желаю жить ЗДОРОВО, а не бегать за пятью микробами в надежде их искоренить и получая кучу проблем в результате этой беготни.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8048
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Кэрол, респект в очередной раз. Ваши дискусии с Н.В. можно издавать :) - полемические шедевры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Н.В. - замечательный оппонент. :-)
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8048
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
Н.В. - замечательный оппонент. :-)
ОФФ:
А я её видела! ;) И даже разговоривала! :) Она замечательная, и дети очень милые, и муж ;).


Последний раз редактировалось: helga64 (Пт Мар 06, 2009 10:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
А по мне это ОДНО И ТО ЖЕ.

Вовсе нет. В одном случае - слабые тупо гибнут, во втором - слабые не размножаются.
Цитата:
Что возможно что-то изжить и не получить новое?

Можно, если осторожно. Человек непроизвольно уничтожил множество видов живых существ. Почему бы произвольно не извести ещё и несколько видов заразы?
Цитата:
Вы всерьез верите, что ветрянка столь актуальна? Да просто вакцина от нее есть.

Ветрянка пакость, но весьма умеренная (хотя вот моей бабушке опоясывающий лишай обеспечил мучения на десятилетия). И я как раз за то, чтобы не вставлять в календарь прививок нового лишнего. А вот поднапрячься и разобраться со старым - это желательно.
Цитата:
А что система делать тогда будет?

Не волнуйтесь за систему. Она не пропадёт. Можно гомеопатическими шариками торговать, можно аятом. Был бы спрос, а система найдёт, чего продать.
Цитата:
А не в нашей стране что не умирают от последствий прививок?

В США-Европе ситуация таки получше будет.
Цитата:
Методы оздоровления направлены на ЗДОРОВЬЕ. Нелепо его ухудшать себе умышленно, а потом восстанавливать.

Это Ваше личное мнение, на мой взгляд - ошибочное. Вакцинация не ухудшает здоровье, ежели оно было. Потому оздоровление до прививок особенно важно. Тогда ничего от прививок не ухудшится. У нас сейчас благоприятная эпидобстановка, потому можно позволить себе индивидуальные коррекции календаря вакцинации. Сначала достиг здорового состояния, затем привился и продолжаешь улучшать своё здоровье, но уже имея некоторое количество специфических иммунитетов. Комаровский вроде как о том же.
Цитата:
Значит вакцинация делается именно во благо большинства в первую очередь. Потому что как она отразится на моем личном здоровье - никто мне ПЕРЕД вакцинацией гарантированный ответ не даст.

Гарантий никто в материальном мире дать не может. Но вероятностный - даётся. Что если Вы перед вакцинацией здоровы, то после будете иметь всё то же здоровье плюс специфический иммунитет. Если сомневаетесь в здоровье - идите разбирайтесь. Судя по всему, Вы за своё здоровье не уверены, раз так боитесь его потери из-за вакцинации.
Цитата:
К тому же вот читаю эту вашу фразу и возникает вопрос: перегородили речку, не подумав о последствиях?

Ну не способен человек так далеко в будущее заглядывать. Решается насущная проблема, просматриваются ближайшие перспективы. На большее тяму не хватает. И оно правильно, поскольку жизнь штука нелинейная, а мы не боги. И сейчас, на самом деле, не стоит вопрос ребром о необходимости прекращения всей и всякой вакцинации. Эта проблема дутая. Точнее, дутая её резкость. Если не создавать ажиотажа, то всё потихоньку устаканится.
Цитата:
Смотря по каким параметрам вы их называете хорошими. Для меня параметр - когда советы такого врача приводят к наименьшему количеству болеющих его клиентов плюс реальное исцеление в случае заболевания.

И у меня те же критерии. Причём люди работают - и лечат, и других учат. А что делаете лично Вы, кроме антипрививочной агитации?
Цитата:
Лично я хочу здоровья КАЖДОМУ. Только не за мой счет - а за счет СОБСТВЕННЫХ усилий этого каждого.

Да никто на Ваш счёт не претендует. Как говорится, плыви себе золотая рыбка. Вот только не надо золотой рыбке интенсивно впаривать обыкновенным сёмгам, что и они золотые рыбы, а потому могут без вакцинации обойтись. Потому как это сёмги, а не золотые рыбки. Не сбивайте их с толку.
Цитата:
Это за МОЙ счет желает прокатиться масса народу.

До чего же это яркая отличительная черта антипрививочников - кругом враги, все хотят поиметь-растоптать-разорить и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:10     Ответить с цитатой

Вовсе нет. В одном случае - слабые тупо гибнут, во втором - слабые не размножаются.

Неразмножающиеся стали такими из-за тех, кто их родил. Ну и , не размножаясь, они тоже тупо вымрут.

Можно, если осторожно. Человек непроизвольно уничтожил множество видов живых существ. Почему бы произвольно не извести ещё и несколько видов заразы?

Уничтожение "нескольких видов" оставило свой след в экосистеме. Обязательно оставило. Но суть даже не в этом. А в том, что регулирование нашей с вами численности планета все равно будет производить. Не так, так эдак. Поэтому что касаемо микробов, учитывая скорость их размножения, их способности к мутациям и приспособлению - это, ИМХО, несколкьо иная ситуация, нежели исчезновение сумчатого волка...

Был бы спрос, а система найдёт, чего продать

Вот и я о том же. В свете этого с какой же радости отбрасывать уже имеющийся выгоднейший продукт? На который еще и поддерживается постоянный спрос..

В США-Европе ситуация таки получше будет.

И тем не менее. Умирают. Остаются инвалидами. Во имя чего? Это всех устраивает?

Вакцинация не ухудшает здоровье, ежели оно было.

Вы так уверенно говорите. Между тем даже если принять во внимание только падение иммунитета после вакцинации - не отрицаемое никем - это уже говорит об ухудшении здоровья.
А если беспристрастно проанализировать карточки множества детей - картина вырисовывается весьма неприглядная. Проблемы на многих просто сыпаться начинают после прививок. Учитывая падение иммунитета - это не странно.

К тому же есть еще фактор непредсказуемости. НИКТО не может четко и гарантированно сказать, что у данного здорового ребенка на 100% не будет проблем после вакцинации. Могут быть вероятности - не более. Не все можно предусмотреть.

А когда дело касается новорожденных возрастом 24 часа и 3 суток - для гепатита и БЦЖ - о каком таком ЗОЖ может идти речь? Как можно гарантировать у них отсутствие хотя бы даже аллергии на компоненты вакцин, не говоря уж о каких-либо скрытых проблемах?

Что если Вы перед вакцинацией здоровы, то после будете иметь всё то же здоровье плюс специфический иммунитет. Если сомневаетесь в здоровье - идите разбирайтесь. Судя по всему, Вы за своё здоровье не уверены, раз так боитесь его потери из-за вакцинации.

ВЕРОЯТНОСТНЫЙ. Именно. О чем я и написала выше.
Ну а о моем здоровье это уже как в детском саду - на СЛАБО:-) Да, я не желаю создавать себе проблемы на ровном месте. Не желаю проверять свою голову на прочность, подставляя ее под кирпич. Я уверена в своем здоровье на сегодняшний момент. Но экспериментировать с ним во имя коллективного иммунитета не хочу.

На большее тяму не хватает.

Надо же как-то когда-то расти...иначе можно всю жизнь потратить на затыкание дыр от предыдущих "решений". Как-то это неразумно, ИМХО.

А что делаете лично Вы, кроме антипрививочной агитации?

Делаю с кем? В своей семье, для своего ребенка я делаю многое. И делаю, и учу его, как быть здоровым. А в массы я не иду - вы правы. Кто желает, кто спрашивает, кому нужен мой опыт - тот получает ответ в рамках моей осведомленности. Многим я просто давала и даю советы - о моем видении их проблем. Кто-то злится, кто-то благодарит. В этом смысле мне есть чем похвастаться - есть достаточно большой список людей, благодарных мне за пересмотр ими их взглядов на проблемы здоровья и за результаты этого пересмотра.
Спасать же человечество в целом я не могу. Нет у меня ни желания, ни возможности, ни вежливости расшаркиваться перед каждым ленивцем-скептиком.
Кстати, и вакцины тоже спасают не всех. Некоторых они убивают и калечат, как ни крути.

А эта тема о работающих и лечащих - она эмоциональна, безусловно. Да, работают много, да, зарабатывают мало. Но сколько из них действительно лечат? Сколькие из них действительно заинтересованы в ЗДОРОВЬЕ клиента? Сколькие из них вообще еще что-то чувствуют к клиенту? Принадлежность к клану врачей вовсе не делает человека особенно хорошим, моральным, ответственным, честным, сочувствующим. Многим врачам лучше было бы не работать вообще.
Надеюсь, понятно при этом, что я не обобщаю - среди всех профессий есть мастера и временщики.

Кстати, смертность от врачебных ошибок где-то после СС заболеваний и онкологии? Не помню точные цифры, но они впечатлили меня когда-то очень сильно.
Так что по-разному они работают.

Вот только не надо золотой рыбке интенсивно впаривать обыкновенным сёмгам, что и они золотые рыбы, а потому могут без вакцинации обойтись. Потому как это сёмги, а не золотые рыбки. Не сбивайте их с толку

Чесслово :-) Это уже смешно. :-) Что ж это за масса такая, что ей любое мое предложение за счастье и истину пойдет? :-) И как эта масса вообще может на чем-то остановиться - на каком-то решении - если ее будет бросать от одного агитатора ЗА к другому ПРОТИВ? :-)

Я НЕ АГИТИРУЮ НИКОГО не делать прививки. Как и не приемлю агитации ДЕЛАТЬ. Агитация - это кричалки кричать. А сей вопрос серьезен и требует подхода особенного - не агитаторского.
Я рекомендую ДУМАТЬ. Не страхом, а головой. И ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ. Дабы не задурил голову никто вообще.
Ну и интуицию развивать стоило бы...

До чего же это яркая отличительная черта антипрививочников - кругом враги, все хотят поиметь-растоптать-разорить и т.п.

Ну вот почему же вы в своих речах не видите поиска врага? :-) Ведь вы же меня упрекнули в том, что я хочу жить за чужой счет :-) Ну разве нет? И именно это - обвинение в подрыве коллективного иммунитета, в паразитировании на привитых - самое частое и основное в устах тех, кто привился и хочет очень привить отказников.
Я лишь возвращаю вам ваши же обвинения. :-)

И повторяю: я не отслеживаю, кто привился вокруг меня, кто нет...кто на ком паразитирует. Я лишь не хочу, чтобы меня загоняли в это стойло с лозунгами о всеобщем благе. Потому что всеобщее благо в данном случае будет именно за мой счет. Как и за счет каждого привитого и пострадавшего.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и , не размножаясь, они тоже тупо вымрут.

Не тупо от нахлынувшей эпидемии, а прожив нормальную жизнь. Я вижу разницу. Странно, почему не видите Вы.
Цитата:
А в том, что регулирование нашей с вами численности планета все равно будет производить. Не так, так эдак.

Будет. Но мне важно как. Эпидемии, войны, революции сметают всё на своём пути. Причём в первую очередь гибнут добрые и умные. Кстати, на мышах чётко показано, что у агрессивных особей иммунитет (особенно B-клеточный) гораздо лучше, чем у субмиссивных.
Цитата:
Поэтому что касаемо микробов, учитывая скорость их размножения, их способности к мутациям и приспособлению

Вот не надо страсти нагнетать. В реале всё не так ужасно, как изображают в голливудских жутиках.
Цитата:
Вот и я о том же. В свете этого с какой же радости отбрасывать уже имеющийся выгоднейший продукт? На который еще и поддерживается постоянный спрос..

Продукт не особо выгодный. Очень трудоёмкий и нежный. Время от время случаются сбои и приходится отзывать целые партии вакцин со скандалом и издержками. Есть масса продуктов, которые гораздо выгоднее. Но есть одно но, мешающее их "раскрутить" - отсутствие эффективности. Как в случае с гомеопатическими шариками.

Цитата:
И тем не менее. Умирают. Остаются инвалидами. Во имя чего? Это всех устраивает?

Не бывает такого, что устроило бы всех. Но та же Америка может жить совершенно расслабленно на тему прививаемых инфекций. А мы - нет.

Цитата:
Вы так уверенно говорите. Между тем даже если принять во внимание только падение иммунитета после вакцинации - не отрицаемое никем - это уже говорит об ухудшении здоровья.

Придётся ещё раз разъяснить. У нездорового организма после вакцинации может случиться падение иммунитета (хотя, как правило, оно связано с посещением поликлиники и цеплянием обыкновенной инфекции, что статистически выражается в повышении заболеваемости после вакцинации). У здорового будет развиваться иммунный ответ с фазами "разгона" и "торможения", что не есть снижение иммунитета.
Цитата:
Проблемы на многих просто сыпаться начинают после прививок. Учитывая падение иммунитета - это не странно.

О факторе посещения поликлиники уже говорила. Есть ещё и другие факторы, из-за которых начинают сыпаться проблемы. В основном, это возрастные факторы, связанные с социализацией.
Цитата:
К тому же есть еще фактор непредсказуемости.

Он везде есть. Есть, к примеру, мнение, что самая опасная лошадь - табуретка.
Цитата:
А когда дело касается новорожденных возрастом 24 часа и 3 суток - для гепатита и БЦЖ - о каком таком ЗОЖ может идти речь? Как можно гарантировать у них отсутствие хотя бы даже аллергии на компоненты вакцин, не говоря уж о каких-либо скрытых проблемах?

Согласна. Это пункты, которые надо пересматривать. Возможно, что в Магадане (или где там у нас много ЗК) БЦЖ новорожденным актуальна. А в Академгородке - нет.
Цитата:
Да, я не желаю создавать себе проблемы на ровном месте. Не желаю проверять свою голову на прочность, подставляя ее под кирпич. Я уверена в своем здоровье на сегодняшний момент. Но экспериментировать с ним во имя коллективного иммунитета не хочу.

Что и требовалось доказать. Нет у Вас железобетонной уверенности даже в своём здоровье. Понять бы, откуда возникает такая уверенность в том, что другие люди подвергаются бОльшему риску от прививок, нежели от самих инфекций, ежели те вдруг начнут распространяться.
Цитата:
Надо же как-то когда-то расти...иначе можно всю жизнь потратить на затыкание дыр от предыдущих "решений". Как-то это неразумно, ИМХО.

Сидеть и реветь умной Эльзой тоже неразумно. Когда-то аналитики прогнозировали, что в начале 20-го века Лондон будет завален навозом, поскольку количество гужевого транспорта росло стремительно. Но появились автомобили и этой проблемы не стало. Появились другие. И так всегда будет - одни проблемы решаются, другие теряют актуальность. Не надо пытаться решить все проблемы на столетия вперёд.
Цитата:
Делаю с кем? В своей семье, для своего ребенка я делаю многое. И делаю, и учу его, как быть здоровым. А в массы я не иду - вы правы. Кто желает, кто спрашивает, кому нужен мой опыт - тот получает ответ в рамках моей осведомленности. Многим я просто давала и даю советы - о моем видении их проблем.

Я Вас знаю только по форуму, а здесь Вы участвуете в полемических топиках - о прививках, о родах, о Рожане. Я не вижу Ваших советов ни в здоровье, ни в активном образе жизни, ни в воспитании.
Цитата:
Но сколько из них действительно лечат? Сколькие из них действительно заинтересованы в ЗДОРОВЬЕ клиента? Сколькие из них вообще еще что-то чувствуют к клиенту? Принадлежность к клану врачей вовсе не делает человека особенно хорошим, моральным, ответственным, честным, сочувствующим. Многим врачам лучше было бы не работать вообще.

Вот Ваша пропорция - хороших врачей единицы. А я бы сказала, что большая часть врачей всё же работают с пользой для пациента. Отстоя не так уж и много. Есть и просто замечательные врачи, которые чудеса творят, но и основная масса тоже в целом полезна. Не мастера, не временщики, а просто нормальные честные труженики.
Цитата:
Я рекомендую ДУМАТЬ. Не страхом, а головой. И ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ. Дабы не задурил голову никто вообще. Ну и интуицию развивать стоило бы...

Вот только думающий и образованный человек, это принявший антипрививочную позицию. А так никакой агитации :lol:
Цитата:
Ведь вы же меня упрекнули в том, что я хочу жить за чужой счет :-)

Нет, Вас я не упрекаю. Вы живёте за счёт природной/божественной благодати. А упрекаю я Вас за то, что Вы других интенсивно смущаете. Оно ведь как бывает - у зачинщиков пути отступления давно продуманы, а на лесоповал поедут те, кто поддался влиянию.
Цитата:
Потому что всеобщее благо в данном случае будет именно за мой счет.

Ну да, всеобщее благо за чужой счёт всегда приятнее. Халява она и в Африке халява. Наша национальная (в смысле, советская) черта. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах