Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Последствия вакцинации - новое исследование на рыбах
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 13:35     Ответить с цитатой

О рыбах уже и забыли:-)))

С вами, Н.В., всегда приятно и беседовать, и спорить. Познавательно ВСЕГДА.

ИМХО, вы немножко сейчас скатились к эмоциям и обвинениям, но это от заинтересованности большой, как мне кажется :-) Тема вам небезразлична явно.
В остальном...да, на этом форуме я не пишу в топиках о здоровье - не хочу просто. Иначе придется тратить много времени и сил - мне это ни к чему.
Насчет здоровья и уверенности в нем:-) Уверенность - это не безбашенность. И если я считаю вакцинацию вредной - я не буду ее делать. Не потому, что не уверена в здоровье своем. А потому что не вижу нужды применять к себе вредное воздействие.

Вот только думающий и образованный человек, это принявший антипрививочную позицию.

Нууу...вовсе нет. Вот вы - именно думающий и образованный человек. Во многих областях - гораздо шире образованный, чем я. И ваша позиция вами выбрана по каким-то вашим мотивам. От этого вы не стали ни глупее, ни умнее. Вы просто проходите свой путь. В том числе и познания. А я - свой. И мой отказ от прививок тоже не делает меня ни глупее, ни умнее.

Но вы же видите прекрасно, насколько люди необразованы ни в вопросе вакцинации, ни в вопросах здоровья. По форуму видно, что решение прививать принимается НЕОСОЗНАННО, в полусне. Впрочем, как и решение не прививать тоже многими принимается из страха, на волне истерики.

Думаю, мы с вами сходимся в одном точно: думать и образовываться надо :-) Но я бы добавила еще развитие интуиции и умение смотреть чуть дальше. Потому что машины появились не для спасения Лондона от навоза...и в результате они породили не менее серьезную проблемы.
Так что все есть лекарство и все есть яд. И идея "пусть даже и несовершенно, но иначе никак" мне не нравится.
А об условиях отказа от вакцинации вы так ничего и не сказали...Думаю, это НЕВОЗМОЖНО в принципе без изменения мировоззрения.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
О рыбах уже и забыли:-)))

Вовсе нет. Только что подзакусила. Правда, не сёмгой, а "кошачьей радостью" :lol:
Цитата:
В остальном...да, на этом форуме я не пишу в топиках о здоровье - не хочу просто. Иначе придется тратить много времени и сил - мне это ни к чему.

Кому как, а мне приятно делиться знаниями и помогать людям. Хоть какая-то польза от моей жизни будет.
Цитата:
Но вы же видите прекрасно, насколько люди необразованы ни в вопросе вакцинации, ни в вопросах здоровья. По форуму видно, что решение прививать принимается НЕОСОЗНАННО, в полусне. Впрочем, как и решение не прививать тоже многими принимается из страха, на волне истерики.

Но вот если первое ещё как-то может смягчаться образованностью врача, честностью производителя вакцины и т.п., то второе - истерика в чистом виде. "Как нас убивают прививками".
Цитата:
Думаю, мы с вами сходимся в одном точно: думать и образовываться надо :-)

Надо. Но образование всё хуже и хуже. По-другому и быть не может, когда носителей знания обвиняют в убийстве и поливают грязью. Будет школьник старательно учить биологию, если ему внушат с детства, что все современные биотехнологии - это профанация и/или вредительство?
Цитата:
А об условиях отказа от вакцинации вы так ничего и не сказали...Думаю, это НЕВОЗМОЖНО в принципе без изменения мировоззрения.

Сказала. Завершить старое и притормозить новое. Для второй части действительно нужно изменение мировоззрение. Убедить, что нет острой необходимости в костылях и популяризовать самостоятельное передвижение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Кому как, а мне приятно делиться знаниями и помогать людям. Хоть какая-то польза от моей жизни будет.

Ну, согласитесь - на ВЕЗДЕ сил просто не хватит:-) Хотя это тоже, видимо, у кого как:-) я несколько лет без просьбы направо и налево делилась знаниями. А сейчас предпочитаю делать это по запросу. Мне так кажется правильнее.

Но вот если первое ещё как-то может смягчаться образованностью врача, честностью производителя вакцины и т.п., то второе - истерика в чистом виде. "Как нас убивают прививками".

Предвзятое у вас мнение. Жаль.

По-другому и быть не может, когда носителей знания обвиняют в убийстве и поливают грязью.

Передергиваете. Не буду даже обсуждать - бессмысленное нагнетание, ИМХО.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 45 секунд:

Идеальное здоровье - настолько исключительное явление в наше время, что оно совсем не изучается. Вместо этого ответы ищут в изучении болезней. Мало у кого из нас хватает мужества изучать здоровый организм или учить, что это такое. Людям, которые должны знать это, жалко тратить время на обсуждения. Врачи не выясняют, что в действительности нужно людям, что для них хорошо и полезно и как они должны себя образовывать и вести, чтобы самим справляться с зачатками болезней. В наших условиях врач не встречается с пациентом, пока у того не выявляется ярко выраженное болезненное состояние, вынуждающее его искать помощи у врача.

...пора возобновить древнюю практику китайцев, которые платили врачу за поддержание здоровья и при болезни задерживали плату до излечения.

К тому же пропаганда здравоохранения недостаточно убедительна и не говорит всю правду. Страховые компании могли бы сыграть исключительно важную роль в образовании масс. Поскольку их функция - как можно дольше собирать страховые взносы, их целью должно быть сохранение здоровья, чтобы люди могли дожить до старости. Но бюрократические связи с медициной не позволяют им обучать широкие слои населения правильной жизни. Страховые компании также заинтересованы в лечении болезни, а не в выяснении первопричин заболевания. Такие богатые организации могли бы пропагандировать более здоровый образ жизни и внести полезный вклад в здравоохранение. Хотя сорок шесть правительственных ведомств возглавляют медики, нет ни одного, занятого вопросами ПРОФИЛАКТИКИ заболеваний или повышением стандарта здорового образа жизни, чтобы отпала надобность в лекарствах. Крайне редко находятся врачи, обучающие своих пациентов здоровому образу жизни; по моему убеждению, это пренебрежение преступно.

Д-р Алексис Каррел, признанный авторитет современной медицины, лауреат Нобелевской премии, утверждает, что по большому счету медицина пока добилась немногого на пути уменьшения человеческих страданий. За уничтожение дифтерии, оспы, тифа и других инфекционных заболеваний заплачено длительными страданиями и медленным умиранием от таких хронических заболеваний, как рак, диабет и сердечные болезни. Д-р А. Каррел пишет, что, возможно, следует отказаться от попыток восстановления здоровья искусственными методами и ограничиться естественными.

Люди, живущие неестественной жизнью, подавляют природные оздоровительные усилия организма. Самый здоровый в мире организм откажется от борьбы, если его бить слишком долго. Методы лечения многих хронических заболеваний прошлого настолько изменились, что возникают новые симптомы болезней. Но это старые хронические заболевания, лишь с другими названиями, просто современные способы лечения изменили их проявления. "Новые" методы закрывают естественные каналы выделения, и болезнь вынуждена гнездиться в слабых тканях. Среди возникающих последствий может быть и ненасытный рак. Новые методы вызывают куда более ужасную стадию хронического заболевания, чем когда бы то ни было прежде. Современное подавляющее лечение играет при этом слишком большую роль. Я знаю, что подавление ответственно за широкое распространение хронических заболеваний, в том числе и рака.

Нам удручающе недостает здоровых стандартов в жизни – стандартов хорошего здоровья людей в городах, здоровых продуктов в магазинах, здорового питания в кухне. Нам жизненно необходимо образование, которое научит нас, что мы должны делать - как мы должны жить. Мы совершаем так много неправильного в современной жизни, что если кто-нибудь выдвигает идею правильного, здорового образа жизни, его называют "чудаком" или "шарлатаном", в то время как критикующие ничего не делают, чтобы исправить эту нежелательную ситуацию. Массам следует объяснить, как важно уметь глубже заглянуть в суть здоровья, учитывая, что далекие вредные последствия важнее, чем краткосрочный эффект получения энергии от сахара или заглушения боли с помощью лекарств.

Канцерогенные вещества, попадающие в наш организм, становятся частью тканей, в которых они откладываются. Имеются все основания полагать, что любое неорганическое или чужеродное вещество, проникающее внутрь тела, может способствовать ослаблению тканей, в результате чего в них могут разрастаться раковые клетки. Профессор А.Л.Чижевский, выдающийся русский ученый, после ряда экспериментов пришел к выводу, что соли алюминия обладают способностью быстро снижать или уменьшать электрический потенциал оболочек живых клеток. Он доказал, что мыши, которых кормили из алюминиевых мисок, были в 40 раз более подвержены самопроизвольному раку, чем контрольная группа.

Вот два свидетельства врачей о связи вакцинации и рака. Д-р Роберт Белл, английский онколог: "Главная, если не единственная причина ужасающего роста онкологических заболеваний - вакцинация". Президент Канадского онкологического общества, д-р Глен Сойер: "Совершенно ошеломляет тот факт, что в возрасте от 5 до 19 лет смертность от рака выше, чем от всех других детских болезней вместе взятых: детского паралича, скарлатины, тифа и поноса. И это годы, когда большинству школьников делали прививки". Д-р В.Лаути, главный врач онкологической клиники Большого Лондона заявил: "Я глубоко убежден, что постоянные прививки играют важную роль в возрастании раковых заболеваний".

Предупреждение "вы можете быть следующим" преследует нас всюду: надо быть внимательным, надо быть настороже, надо быть осторожным, наблюдать, искать - постоянная атмосфера страха. Мы живем в состоянии психического страха, и нас учат бояться вместо того, чтобы обучать тому, как жить в мире и гармонии, как работать для того, чтобы жизнь и здоровье стали прекрасными. Страх ведет к выработке кислот; они накапливаются с детства.

Именно сейчас врачи должны лечить каждого пациента, как члена своей семьи. Прежде чем отпустить больного, врач должен научить его правильному образу жизни, чтобы тот мог в будущем поддерживать свое здоровье в хорошем состоянии. Если людей не научить восстанавливать и сохранять свое здоровье, они могут заболеть любым из хронических заболеваний, характерных для современной цивилизации. При всех накопленных знаниях о санитарии и гигиене глупо продолжать вести неестественный образ жизни, а потом пытаться предотвратить или устранить болезнь искусственными методами.

Все лечащие врачи несут свою долю ответственности за рост хронических болезней, если они не говорят людям, какой образ жизни принесет им истинное здоровье, и не учат их, как усилить естественную сопротивляемость организма.
http://naturecure.narod.ru/materiali/b_jensen_gl9.html#up

Кушать из алюминиевой посуды вредно, а использовать те же соли алюминия в вакцинах - не вредно...

А эта фраза " Самый здоровый в мире организм откажется от борьбы, если его бить слишком долго." имеет прямое отношение к вопросу уверенности в своем здоровье.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах