Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
И снова Оперный
Опера | Балет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Seelena, у нас нету. Есть специальный форум любителей оперы и балета, но в основном там общаются любители именно балета. Как мне кажется, была тема и про наш театр. Можно попробовать обсудить там.
Скрытый текст:
http://forum.balletfriends.ru/index.php?sid=7487f2fa0317a3ee013be64688517d36


Вот тема про новосибирский балет
Скрытый текст:
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=7875
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Окт 01, 2017 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 23:21     Ответить с цитатой

maschustik
Dio
Девушки, огромное спасибо! :love_sibmama: Буду очень благодарна, если сможете также подсказать по местам:

Megan писал(а):

И еще, на какие места стоит взять билеты? После реконструкции не была в Оперном ни разу :oops: :oops: Высокий партер хорош? Или лучше партер?


Вообще я в Оперном в партере, по-моему, ни разу не была, только в амфитеатре :oops: Меня амфитеатр устраивает по соотношению цена/качество звука/вид на сцену, но вдруг в партере вообще волшебно? Ну и билеты в амфитеатр в подарок как-то не комильфо, наверное... Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Megan, считается, что балет лучше смотреть из высокого партера, или из центра первого ряда второго (ныне первого) яруса.
Но я поклонница близких рядов. Особенно в опере.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Единожды, за все года, смотрела балет в партере. Очень пожалела.
Уже несколько лет покупаем билеты на балет только в первый ряд амфитеатра. Именно первый ряд.

Но если на оперу, то партер.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Я уже так привыкла к мысли, что выбраться на оперу практически невозможно, что не помню, были ли в прошлом сезоне оперы по воскресеньям в 17:00 или это новинка нынешнего сезона. Зато сейчас просто счастлива этому обстоятельству. И начали мы с дочкой с так рекомендованных здесь Паяцев.
Подтверждаю все хвалебные слова в адрес постановки. Так приятно увидеть и на нашей сцене стилизованную площадь итальянского городка, замечательное световое оформление с вечерними закатами, а серенада Арлекина представлена просто очаровательно и сверх романтично. Хор был прекрасен, полное ощущение, что ты там в гуще событий. Из солистов даже не знаю, кто мне понравился больше, была такая гармония и взаимопонимание, что хотелось продолжения, а не finita la commedia. Присоединяюсь также к рекомендации спектакля как лучшей возможности познакомиться с оперой.
Теперь буду ждать Бал-маскарад.

Скрытый текст:
Сегодня же начинаются трансляция МЕТовских постановок, и первой у нас будет Норма, которую мы увидим 29 октября в Победе. По отзывам "первопроходцев" постановка шедевральная. Всего в сезоне 2017-18 увидим 10 опер: «Волшебная флейта», «Ангел-истребитель», «Тоска», «Любовный напиток», «Богема», «Семирамида», «Так поступают все женщины», «Луиза Миллер» и «Золушка».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Мы тоже с дочкой сходили на "Паяцев" в воскресенье, до сих пор под сильным впечатлением :-) . Сидели в высоком партере, В следующий раз буду брать места там же или первые ряды амфитеатра, летом смотрели "Жизель" и "Пер Гюнт" из партера, значительно хуже обзор.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Dio
Советую балет "Ромео и Джульетта", очень мне понравились костюмы, сценография, ну и музыка, "Жизель" , на мой взгляд, "пресный" немного балет
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 17:55     Ответить с цитатой

maia-nsk, мне не нужно советовать балет :). Я его просто не люблю. Это не я спрашивала.
Мне нравятся бюджетные места у прохода в первых 5-ти рядах партера. Я не слишком хорошо вижу, мне иначе далеко.
А, ну и субтитры я проглядываю мЕльком обычно, в основном сюжеты знакомые так или иначе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Девочки, в партере все ряды на одном уровне или идет возвышение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Dark Angel, есть возвышение, но как всегда в партере - незначительное.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Dark Angel писал(а):
Девочки, в партере все ряды на одном уровне или идет возвышение?


Оно небольшое. Выходит лотерея. Я вот невысокая, если передо мною сядет человек крупнее меня, то все. Плохо видно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Dio
Извините, я Меган писала :haha: , она совета спрашивала, на какой спектакль подарить билеты, случайно Вам нажала
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Вчера была в театре, смотрели "Пер Гюнт" - очень грустно, хотелось балета, а его там не было, не было совсем - ни пуантов, ни поддержек, ни фуэте,
только акробатические этюды.
Прекрасная музыка Грига и оркестр, Волынский большой мастер, и хор, и сольные фрагменты на рояле звучали чудесно,
но убери музыкальное сопровождение и смотреть нечего, печально.
Спектакль, театральная постановка, но не балет, увы.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Последнее время часто слышу такие отзывы от любителей балета, сама не спец. Но некоторые говорят - так бы я, конечно, музыку слушать не стала, а так вроде как и послушала заодно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Я и музыку люблю, на рождество ходила на "Сказки Венского леса" - чудесный вечер, чарующая музыка Штрауса.
Когда я хочу послушать музыку иду на концерт, а когда хочу посмотреть балет иду на балет, а тут раз и мимо, обидно :-(
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 68 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах