Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Давайте меняться! Нужное на нужное
И снова Оперный
Опера | Балет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Недавно после долгих лет перерыва снова попала на оперу - Паяцы в оперном.

Мне очень понравилось, что она была на итальянском, поэтому на табло писали перевод.

Мне интересно, а для русской оперы есть такой перевод? Потому что она для меня тоже всё равно, что на иностранном) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая, нет, русскую оперу субтитрами не сопровождают. Но я с вами согласна, тоже отмечала, что в русских операх плохо разбирается текст. В тех же итальянских, но переведенных на русский, гораздо лучше (в том же нашем оперном, то есть дело не в акустике).
"Паяцы" на данный момент - лучшая постановка оперного, как по мне. И вообще одна из лучших оперных постановок, которые я видела, включая записи ведущих мировых театров.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Кто-нибудь ходил на "Летучую мышь"? Люблю это произведение, но смущает в описании "текст исполняется на немецком и русском языках", что там на немецком, что на русском? Много ли немецкого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Mama_Mashi, посмотрите в теме про музтеатр.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 23:01     Ответить с цитатой

Mama_Mashi
Диалоги на русском все. На немецком частично музыкальные номера. Но это не совсем та "Летучка", к которой мы все в России привыкли :-)
Я вот тут немного накорябала :oops: : https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=101189652#101189652
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 10:50    Заголовок сообщения: Летучая Мышь Ответить с цитатой

13 января смотрели Летучую Мышь. Впечатления опишу словами из песни: здорово, великолепно!
На 8 марта запланировали Штрауса в Музкоме, надеюсь "докрутят", что то отзывы настораживают.

А давайте делиться своими любимыми спектаклями в НОВАТе?
Для меня оперы: Аида, Любовный Напиток, Летучая Мышь. Сын и муж , правда, считают, что Паяцы, Богема и Севильский цирюльник :haha: .
Балеты: Дон Кихот, Коппелия, Пер Гюнт, Спартак (Ковтуна). Парни выделяют Ромео и Джульетта, Шепот (Ssss).

Скрытый текст:
Довели до слез: Иван Васильев в Дон Кихоте, Олег Видеман в Аиде, это был катарсис :give_heart: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 11:02     Ответить с цитатой

*Ната, мы делимся в теме про музтеатр. И про оперный, и про музком, и про другие театры.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:09     Ответить с цитатой

Mama_Mashi писал(а):
Кто-нибудь ходил на "Летучую мышь"? Люблю это произведение, но смущает в описании "текст исполняется на немецком и русском языках", что там на немецком, что на русском? Много ли немецкого?

Буквально вчера ходила.
Мы с мамой не в восторге. Они поставили не очень удачную версию. Но это наше впечатление.
Поют неплохо, особенно женщины.
К актерам вообще нет вопросов, они молодцы, стараются.
Субтитры русские есть и на немецкий и на русский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:26     Ответить с цитатой

О как, а нам не показывали субтитров. И что значит "не очень удачная версия"? Это вообще-то оригинал. :haha: Хотя пьеса и правда дурацкая, вроде как и авторы не строили себе иллюзий на этот счёт и уповали на музыку Штрауса.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Dio
Если верить интернету, эта самая версия никогда оглушительного успеха и не имела. Но я человек не особо разбирающийся в этих вопросах, если что :oops:
А вот касаемо субтитров, очень удобно оказалось, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 0:04     Ответить с цитатой

Да я сама для души люблю нашу вариацию с непременной собакой Шульца. Но игровой спектакль оперный не поставит, чем им брать, как не пением и не оригинальной постановкой? Логично же. А так у нас аж две Летучки! Классно же!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 20:58     Ответить с цитатой

Добрый день!!Ходил кто-нибудь на Полунина посмотреть??Есть поклонники?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Вообще про щелкунчика еще хочется сказать!Щелкунчик наш классический в постановке Игоря Зеленского - лучший в мире (*на мой взгляд).Самые красивые самые праздничные декорации!!Это произведение искусства!!!!Убрать его - это преступление просто!!!!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Вообще,то что сделал Игорь Анатольевич для нас , это просто низкий ему поклон и спасибо огромное!!!!!!я посмотрела афишу нашу- Корсара, его возвращают!! Были построены тааакие декорации!Настоящий корабль построен!!Даже в большом театре он просто нарисован на холсте!!Обязательно приеду - схожу на "того самого" Корсара !(и вам советую-кто не видел)
То что делается сейчас ну это просто жеееесть!!!
Люди идут в театр - хотят праздника!!!
Кто бы нас услышал!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 10:53     Ответить с цитатой

Marinaburbon, ну жесть. Но театр простоит дольше, чем продержится нынешнее руководство, так что я отношусь философски.
Скажете, когда будет Корсар в предыдущей постановке, я может схожу с дочерью. Что-то не складывается у нас с балетами, а с операми не складывается у театра.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 11:49     Ответить с цитатой

В марте стоит 16 и 27 числа.Корсар возвращение на сцену.постановка 2012 года (надеюсь они корабль не сожгли не выкинули))) декарации пишут те же

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ещё 20 апреля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Marinaburbon, ну если пойдёте и убедитесь, что то самое - напишите. А то я уже ничему не верю.
Март рано, хочется, чтобы было уже и тепло, и светло :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 74 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах