Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
И снова Оперный
Опера | Балет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Да,я только в июне буду в НСК,надеюсь будет заявлен))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 20:20     Ответить с цитатой

Сегодня были на премьере "Стойкий оловянный солдатик" в зале им. Исидора Зака. Замечательно, все сложилось и постановка с долей юмора, чтобы взрослые не скучали, и костюмы отличные - яркие, выразительные, и музыка, по времени тоже не затянуто, дети не устали.
И сам зал прелесть - комфортные итальянские кресла, расположенные амфитеатром, поэтому сцену хорошо видно с любого ряда и места, расстояние между рядами большое, просторно и удобно.
В постановке, это не совсем опера, скорее мюзикл - и поют, и танцуют и просто диалоги между героями, я считаю для детей так воспринимать спектакль легче, нас однозначно очаровали сегодня Свинья-копилка (Светлана Токарева) и Кукла (Ольга Колобова). Хотя и другие персонажи Крыса, Крот, Лошадь и Чертенок тоже были очень колоритные, Розы изящные, утонченные.
Получили огромное удовольствие. Достойная премьера!!! Мой 7-летний сорванец, пока далекий от оперного искусства, поинтересовался "Ёще пойдем?"
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 2:30     Ответить с цитатой

Билетов совсем нет на солдатика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 9:25     Ответить с цитатой

Кто то в курсе, сейчас ярус совсем не продают? Новая политика театра?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8346
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 9:28     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Была в Оперном в минувшее воскресенье, ярус абсолютно пустой, затянут декоративным банером. Почему не продают - я не знаю, но не продают :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 9:41     Ответить с цитатой

Сапфира писал(а):
Юлия Игоревна
Была в Оперном в минувшее воскресенье, ярус абсолютно пустой, затянут декоративным банером. Почему не продают - я не знаю, но не продают :idontno:

Да уж... молодцы... когда такое было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 9:57     Ответить с цитатой

Ремонтировать собираются, наверное. Выглядит, конечно, уныло и как-то дёшево, но надеюсь, что всё-таки временный вариант.
Последний раз то ли из-за этого, то ли ещё по какой причине у меня было стойкое ощущение, что я сижу в абсолютно пустом зале. Хотя партер был практически полон. Странное ощущение, скажу я вам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Dio, думаю, не продают билеты вот и закрыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна, ну, не знаю. Как-то в прошлом сезоне я ходила несколько раз, был ярус в продаже, ну не битком, но сидели люди и там, и в партере. Это на опере. Не знаю, если и на балеты ярус не открывают, значит таки реконструкцию задумали.
Ну или это такой хитрый маркетинговый ход, чтобы отчитываться об аншлагах. :058: Но денег-то от рапортов не прибавляется. :idontno:
Я что-то последний раз так уныло сходила, хотя и оперу люблю, и состав был хороший, но не зашло. И как-то вообще перехотелось мне... Не знаю, правда, насколько, но пока репертуар не возбуждает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Dio я подсмотрела в щёлку за банер, там действительно кресла были демонтированы.
Да, меня тоже последний поход на оперу не впечатлил, хотя состав был интересный.
На Сильву нет желания, подожду отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stuzha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 15:19     Ответить с цитатой

Сходили с ребенком на премьерную постановку НОВАТа «Кот в сапогах».
«Я старый солдат, донна Роза, и не знаю слов любви», поэтому сразу к фактам, без сантиментов.

Это очень яркая, красочная постановка. Сейчас театры уходят в лаконичность – ограничиваются минимумом декораций или вовсе их отсутствием. Спасибо оперному театру, что не экономят на детях – декораций здесь достаточно, и они разнообразные, в том числе динамические (перемещаемые по площадке).

В самом центре сцены размещен экран, по очертаниям похожий на скалу – в течение спектакля на нем будут отображаться художественные видеопроекции. До начала оперы это будет рисунок с изображением котов и вводной информации (название спектакля, постановщики). Особо внимательные заметят, что коты периодически моргают )) Далее картинка неуловимо для зрителя изменится на пейзаж, потом – на замок и т.д. И этот же экран, кстати, поможет быстро превратить людоеда во льва и затем в мышь, без дополнительных ухищрений и потери времени на переодевания. Одним словом, волшебство ))

Невозможно не отметить костюмы. Они у персонажей сказочно-роскошные, ярких расцветок и расшитые золотом. Неважно, кто на сцене – дети мельника, жнецы, вельможи, стража или людоед – их образы воссозданы художником очень сочно.
Интересный реквизит – громадные сапоги, осел на колесиках, королевская карета, гигантский скелет рыбы.
И, что радует, большое количество занятых в постановке артистов – помимо солистов, это артисты миманса и детского хора. Ребятишки вообще, мне кажется, любят, когда на сцене тоже есть дети ))

Но. Спектакль короткий, меньше часа, поэтому драматургически очень сжат. Замечательно, если ребенок придет на него, будучи знакомым с сюжетом сказки. Опять же, слова артистов не всегда разборчивы, поэтому подготовленность юного зрителя будет нелишней.

Это мнение взрослого о постановке. А с точки зрения ребенка, «Кот в сапогах» – это восхитительно, увлекательно и сказочно. Без анализа и разбора на составляющие ))

Если вы любите оперу и хотите, чтобы ваш ребенок мягко и безболезненно вошел в этот прекрасный мир и остался там надолго )), искренне рекомендую вам «Кота в сапогах» ;)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 12:03     Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв!

Добавлено спустя 12 секунд:

какая красота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 9:36     Ответить с цитатой

Вчера была на "Укрощение строптивой", восторг! получила огромное удовольствие. Красивая музыка, оригинальная постановка, тонкое переплетение классического балета с современной хореографией, мастерство артистов выше всех похвал. Чудесный динамичный спектакль , никто по сцене не ходил-бродил, балет на все 100! отработали по полной, как в техническом плане, так и в эмоциональном, комедия, значит комедия и зрители это увидели.

До сих пор под впечатлением, от меня огромное спасибо за этот вечер. Спектакль будет идти еще два дня (сегодня и завтра), очень рекомендую.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Текстилька, на 3-й ярус ходили ремонт посмотреть?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Ремонт закончен, ярус открыт
Он теперь называется 1-й ярус
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 75 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах