Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
И снова Оперный
Опера | Балет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:33     Ответить с цитатой

maschustik
Нам именно балет хотелось бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:48     Ответить с цитатой

bliss19, а на Чиполлино уже ходили? Или Щелкунчик выбран по каким-то идейным соображениям?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Dio
Конечно по идейным, хотим перед новым годом зарядиться новогодним настроением. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:55     Ответить с цитатой

bliss19, мне тоже кажется, лучше начать с чиполино, он веселый и интерактивный... а на щелкунчик сходите сами) без детки) получите удовольствие) и спокойно не отвлекаясь составите свое мнение о балете)) с ребенком еще успеете сходить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:57     Ответить с цитатой

bliss19, просто Чиполлино - отличный спектакль для начала, это больше пантомима, чем балет, это именно детский формат, то есть там все с детьми и ради детей, и никто не будет выражать недовольство, если ребёнок будет вертеться, задавать вопросы, и даже плясать в проходе.
И заодно посмотреть, как ребёнок вытерпит.
Перед спектаклем мультик посмотреть, чтобы сюжет был понятен. Я бы так сделала. А уж потом Щелкунчик. Только билеты возьмите сейчас. :haha: Сдать - не проблема, проблема потом купить удачные места.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:58     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Dio
Конечно по идейным, хотим перед новым годом зарядиться новогодним настроением. :aga-aga:

Ой, сорри, не увидела .. если вы так хотите сходить, то идите) берите места с края, чтобы можно уйти.. я ни разу не видела детей 4 лет, которые смотрели балет спокойно... своих с 6 водили и то они сидели под креслом😂😂но спокойно, брала всегда в ярус, чтобы не позориться в партере))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Dio
Спасибо всем за мнение. Действительно я наверное сама очень хочу на Щелкунчик перед новым годом, а дочь просто интересуется танцами и балетом, вот и подумала с ней сходить (темболее что муж у меня не любитель балета :aga-aga: ). Видимо пока отдадим предпочтение каким нибудь детским спектаклям предновогодним, тем более билеты в оперный вобще ни 3 копейки стоят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5013
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
bliss19 писал(а):
Dio
Конечно по идейным, хотим перед новым годом зарядиться новогодним настроением. :aga-aga:

Ой, сорри, не увидела .. если вы так хотите сходить, то идите) берите места с края, чтобы можно уйти.. я ни разу не видела детей 4 лет, которые смотрели балет спокойно... своих с 6 водили и то они сидели под креслом😂😂но спокойно, брала всегда в ярус, чтобы не позориться в партере))


Вот здесь с вами не соглашусь, мы ходили с дочей 4-х лет, она лучше нас понимала, что происходит на сцене, здесь от ребенка зависит.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

bliss19
У нас дочь увлекается танцами, и она очень любит театр, мы раньше ходили только в кукольный театр, так она как настоящий театрал, нужно обязательно платье одеть, обувь запасную, очень внимательно смотрит, мне Щелкунчик не очень понравился, но на кануне НГ очень актуально, вы покажите фрагмент из балета ребенку, если понравилось то ведите обязательно. Мы купили цветную программку, перед каждым действием читали, что будет на сцене, сначала конечно проговорили с ребенком, что это не обычный театр, в котором нет слов, и нужно понять в танце, что происходит на сцене, и посмотрели мультик.

А по поводу стоимости мы берем в 1-й ярус цена подарок, видно все очень хорошо, всю сцену!

И хочу похвалится только что взяли билеты на Спартак на 13 октября, идем всей семьей, дочери сейчас 5лет, после напишу, как у нас все пройде!

До конца года еще запланирован поход на Лебединое озеро и может быть Жизель.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Еще смотрю, вы задаете вопрос по возрастное ограничение, я перед покупкой билетов на Спартака звонила администраторам театра - это носит рекомендательный характер, но если ребенок будет себя плохо вести, или плакать, вас могут попросить покинуть зал.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Я_Наталька, мне показалось что Спартак очень "похотливый", для ребенка даже 10 лет.. Хотя может в 5 лет она как раз и не поймет всех этих "штучек"
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5013
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 19:16     Ответить с цитатой

maschustik
Посмотрим, у меня есть опасения, что ей может не очень понравиться, хотя музыка хорошая, костюмы, еще и животное на сцене, там есть две постановки, мы идем под хореографом Ковтуном, в этой постановке акцент сделан именно на хореографию танец, а не сам смысл Спартака.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
maschustik
Посмотрим, у меня есть опасения, что ей может не очень понравиться, хотя музыка хорошая, костюмы, еще и животное на сцене, там есть две постановки, мы идем под хореографом Ковтуном, в этой постановке акцент сделан именно на хореографию танец, а не сам смысл Спартака.


У Ковтуна как раз и акробатическая хореография со сладострастный лейтмотивом.
В общем это как раз не классический балет, с акцентом на танец. Там больше шоу - тигрица, акробатики много (но красивая и сложная), невероятный свет, который, благодаря как раз таки архитектуре нашего театра, делает эффект, что ты зритель в древнем амфитеатре (тут как раз идеально сидеть в амфитеатре).

В общем, это современный коктейль балета и шоу.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Я мечтаю сводить сына на нашу Золушку, которая получила Золотую маску. Мне этот балет очень очень понравился. :give_heart:

Все надо уходить из темы , а то сейчас "слюни потекут"
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста.

Хотим взять билеты в Оперный в подарок, для супружеской пары 55+, предпочитающей классику во всех ее проявлениях :-) На конец октября-декабрь, обязательно на вечер выходного дня. Опера или балет - непринципиально, но наверное, лучше все-таки балет. Пока приглядела следующие спектакли, подходящие по времени:

Жизель, или Вилисы
Спящая красавица
Турандот
Любовный напиток
Щелкунчик (хореография В.Вайнонена)
Щелкунчик (хореография Н.Дуато). Премьера
Кармен
Бал - маскарад
Пер Гюнт
Лебединое озеро
Ромео и Джульетта
Богема. Renovation
Корсар

Уважаемые любители театра, скажите, какой выбор сделали бы вы? Думаю, нашим одаряемым будет интересно увидеть яркую, интересную постановку, но все же без избытка современных реалий и без излишнего эротизма :-) Прочитала последние несколько страниц темы - Спартак в хореогр. Ковтуна по этой причине отпал :-)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

И еще, на какие места стоит взять билеты? После реконструкции не была в Оперном ни разу :oops: :oops: Высокий партер хорош? Или лучше партер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Megan, я бы пошла на "Жизель, или Вилисы"

Добавлено спустя 45 минут 5 секунд:

На новом Щелкунчике я еще не была, а старый, для меня все же детское что-то. Новогоднее и детское.

Все остальные балетные постановки мне тоже нравятся. Но на мой вкус, и старая наша "Жизель", и "Жизель, или Вилисы", это как раз те вещи, на которые можно ходить бесконечно. Три раза ходила и еще пойду :haha:
:-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Megan, если они знатоки и ценители именно классического балета, то к последним постановкам нужно относиться с осторожностью. Люди, любящие балет, говорят, что балетом там и не пахнет.
"Ромео и Джульеету" очень хвалят.
"Любовный напиток" отстойный, лучше не рисковать. Из опер не устаю предлагать "Паяцев". "Богема" сильно зависит от состава. На ближайшую я бы не пошла.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 0:33     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:

я бы пошла на "Жизель, или Вилисы"


Только что приехала с этого спектакля.!.. Сказать, что понравилось - ничего не сказать... :love!:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:



Подскажите, пожалуйста!
Есть ли тема для обсуждения наших солистов балета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 67 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах