Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Совет от долгокормящих мамочек о прерывании кормления
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 18:39     Ответить с цитатой

Кормлю грудью сынишку, планируем второго - стоит ли отучать заранее ? или подождать пока аист прилетит? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 19:59     Ответить с цитатой

Val20.20.20 писал(а):
Кормлю грудью сынишку, планируем второго - стоит ли отучать заранее ? или подождать пока аист прилетит? :give_heart:


Я выкладывала книгу про ГВ, читайте!
http://forum.sibmama.ru/posting.php?mode=ret&p=71931851&f=100
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светланка77
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1750
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Карта №008422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне нужен совет. Прекращать ли ГВ или продолжать? Моей доченьке 2 г 1 мес. в сентябре планирую отдать в детский сад. Принудительно отказала ребёнку в дневном кормлении. Все вокруг говорят, какая я не путевая раз до сих пор кормлю, что чем позже тем труднее будет отучить от груди. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Светланка77 писал(а):
Здравствуйте, мне нужен совет. Прекращать ли ГВ или продолжать? Моей доченьке 2 г 1 мес. в сентябре планирую отдать в детский сад. Принудительно отказала ребёнку в дневном кормлении. Все вокруг говорят, какая я не путевая раз до сих пор кормлю, что чем позже тем труднее будет отучить от груди. :aga-aga:


Я выше выкладывала ссылку на книгу - скачайте, почитайте. Вам многое станет ясно. Вы - замечательная мама! Не смотря на негативные слова окружающих кормите ребенка грудью! Это героизм! :give_heart:
После двух с половиной лет дети, даже если их вообще никак не ограничивали в сосании, начинают прикладываться все реже и реже. И потом постепенно вообще забывают о груди и как сосать. Сами. Потому что растут. И им больше это не нужно.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светланка77
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1750
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Карта №008422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо. Я скачала книгу. Читаю когда доча дает свободное время. Надеюсь что как доча пойдет в д/с со временем она будет меньше нуждаться в ГВ и постепенно совсем откажется. Я не могу резко отобрать у нее грудь, вижу как она еще сильно привязанная к
ней. На дневном укладывании она понимает что мама сисю не даст и поэтому засыпает при укачивании на руках прижавшись головой к одной груди, а другую держит ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
liska10
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 134
Откуда: Первомайский р-н г.Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Спасибо за книжку! Очень своевременная поддержка! У меня доченьке 2,2г и мне уже чуть ли ни подкручивают все "знатоки" гв, которые сами до 6 мес кормили в лучшем случае (например, свекровь)... И зубы -то все повырадут-кривые будут, и вообще чуть ли ни дурочкой сделается.... Я, конечно, плюю на подобные высказывания с высокой колокольни)))) просто ни я, ни она не готовы прекратить гв... Она у меня в 10 мес только благодаря тите выжила во время коклюша (реанимация, полная остановка дыхания, ровно дышала только с грудью, меня даже в реанимацию пустили и вообще говорили "чудо какое-то) и до сих пор очень прявязана к груди (больше эмоционально, конечно, т.к. кушает все подряд)... А что касается меня, то это 4ый ребенок))) трое из них были подряд (сейчас 6, 4 и 2 года).... Перерывы в гв были буквально по 2 месяца между детьми, поэтому я уже 6 лет кормящая мама и как буду без этого жить не представляю)))))) за пятым не пускают)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:59     Ответить с цитатой

liska10 писал(а):
Спасибо за книжку! Очень своевременная поддержка! У меня доченьке 2,2г и мне уже чуть ли ни подкручивают все "знатоки" гв, которые сами до 6 мес кормили в лучшем случае (например, свекровь)... И зубы -то все повырадут-кривые будут, и вообще чуть ли ни дурочкой сделается.... Я, конечно, плюю на подобные высказывания с высокой колокольни)))) просто ни я, ни она не готовы прекратить гв... Она у меня в 10 мес только благодаря тите выжила во время коклюша (реанимация, полная остановка дыхания, ровно дышала только с грудью, меня даже в реанимацию пустили и вообще говорили "чудо какое-то) и до сих пор очень прявязана к груди (больше эмоционально, конечно, т.к. кушает все подряд)... А что касается меня, то это 4ый ребенок))) трое из них были подряд (сейчас 6, 4 и 2 года).... Перерывы в гв были буквально по 2 месяца между детьми, поэтому я уже 6 лет кормящая мама и как буду без этого жить не представляю)))))) за пятым не пускают)))))


Спасибо Вам за историю!
У нас старший в 2 годика с энтеровирусом попал в больницу под капельницу. Прокапали, ночь проспали. Утром врач меня застукала за тем, что ребенок сосет грудь. Орала так, что стекла дрожали. Я даже и не подумала грудь у ребенка забрать. В обед он скушал кашки. Вечером мы ушли под подписку домой. Все были в шоке, что ребенок так быстро восстановился! Что его больше не рвало, обезвоживание не повторилось.
ГВ - сила! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liska10
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 134
Откуда: Первомайский р-н г.Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Я бы даже сказала, что гв - животворящая сила!))))))) корю себя за то, что сыну было всего 1,5 г а я пожалев себя (на 7м месяце беременности 😉) отучила его от гв! Ему было таааааак тяжело! Уже 6 лет скоро , а засыпает с титькой в обнимку))))) нервную систему напрочь испортила малышу, а как следствие и со здоровьем проблемы(((( теперь твердо убеждена, что мама имеет право забрать грудь, только когда малыш сам к этому готов и расставание проходит безболезненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Рыбуся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.10
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 17:21     Ответить с цитатой

А у меня другая проблема, молока уже практически нет,но грудная зависимость остается. Подержит сосок во рту,а потом начинает теребить, или просит просто подержать. Как отучить не знаю.У кого есть опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Рыбуся писал(а):
А у меня другая проблема, молока уже практически нет,но грудная зависимость остается. Подержит сосок во рту,а потом начинает теребить, или просит просто подержать. Как отучить не знаю.У кого есть опыт?


Ничего не делать. Само пройдет. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах