Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте поговорим про бусины? :)
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:06    Заголовок сообщения: Давайте поговорим про бусины? :) Ответить с цитатой

Хотела сделать опрос, но не получается свести все возможные ответы к нескольким вариантам :shuffle:
Мы, как и УФ Анюточка, планируем интернет-магазин. Но на первом этапе хотим специализироваться на чешских бусинах, потому что сами любим стекло и нам таких бусин не хватает :)
Первая проба пера тут: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=122199
Как вам варианты, которые мы выбрали? С какими бусинами вообще вам бы хотелось поработать? Ассортимент у производителей огромный, но хочется, конечно, привезти самое-самое.
Мне самой, например, нравятся вот такие примеры (пока не получается вставить с увеличением, завтра поправлю):


и вот


из необычных, но дорогих


и это


С одной стороны, все упирается в цену - немного найдется желающих купить бусину за $17 (а последние два варианта примерно столько и будут стоить), а чем меньше желающих, тем меньше партия и дороже цена.
С другой стороны, хочется, чтобы ассортимент пополнялся новыми коллекциями не реже 4 раз в год. А для этого нужно попасть "в точку" :)

В общем, прошу ваших советов и пожеланий, чтобы сделать инет-магазин ко всеобщему удовольствию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:31     Ответить с цитатой

выбор в "пробе" маловат, по-моему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Мари____я писал(а):
выбор в "пробе" маловат, по-моему...

Мари____я,
лэмпворка или прессованных? Других?
Каких Вам хотелось бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:56     Ответить с цитатой

меня больше интересует лэмпворк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Мари____я,
вечером выложу еще варианты. Так что в течение дня можно высказывать пожелания по формам, цветам :)
Показать очень интересные варианты, но по цене около 100 руб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 20:52     Ответить с цитатой

Elenka
да, конечно, показывайте. я люблю бусы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 0:30     Ответить с цитатой

Мари____я, поделитесь, где вы обычно покупаете бусины? Каких вам не хватает для полного счастья в творчестве?

Дополнительные варианты, которые вам обещала, я выложила вот в эту тему: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=4373739#4373739 - смотрите, задавайте вопросы, с радостью ответим! :give_heart:

Там же мы собираем заказы на первую партию таких бусин, так что если что-то понравится, можете сразу их заказать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 21:27     Ответить с цитатой

обычно в Логосе или близлежащем магазинчике-киоске :)
мне нравятся из картинок в посте 1,3,9,10,24, цены напишете в этой теме или там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24181
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 0:19     Ответить с цитатой

Elenka
а вы не планируете закупать мелкие (3-4 мм) firepolished бусины разных цветов? выбора в городе никакого по цветам :-(
а еще хотелось бы биконусных бусин 3 и 4 мм - аналогов Сваровских подобных бусинок :oops: потому как крупные бусины эт красиво конечно, но это акцент - не в каждом изделии это надо, да и не каждая наденет... а мелких и качественных бусин "на повседневку" днем с огнем не сыщешь :-(
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:29     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Elenka
а вы не планируете закупать мелкие (3-4 мм) firepolished бусины разных цветов? выбора в городе никакого по цветам :-(
а еще хотелось бы биконусных бусин 3 и 4 мм - аналогов Сваровских подобных бусинок :oops: потому как крупные бусины эт красиво конечно, но это акцент - не в каждом изделии это надо, да и не каждая наденет... а мелких и качественных бусин "на повседневку" днем с огнем не сыщешь :-(

НаташкаМ,
планируем. У того поставщика, который в пятницу уже выслал нам первую партию, довольно широкий выбор firepolished и биконусов. Так что, как только получим первый заказ от них, будем делать второй. Пока хотим посмотреть, как работает почта.
У нас через 1,5 - 2 недели должен заработать сайт. Пока в режиме витрины, но все же. Хотите, до этого времени можно в нашей теме в Содействии выложить, обсудить примеры и сформировать предварительный заказ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 0:44     Ответить с цитатой

Elenka бусины по заоблачным ценам имхо смысла не имеют. На колье требуется миниум десятки максимум сотни бусин, а если одна стоит 100-1000 руб, то сколько тогда получается за готовое изделие? Проще тогда сразу драгоценые камни покупать, и потомки наследство больше оценят.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:20     Ответить с цитатой

sensorik
сотню бусин не каждая шея осилит :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 23:37     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Elenka бусины по заоблачным ценам имхо смысла не имеют. На колье требуется миниум десятки максимум сотни бусин, а если одна стоит 100-1000 руб, то сколько тогда получается за готовое изделие? Проще тогда сразу драгоценые камни покупать, и потомки наследство больше оценят.

sensorik,
конечно, если сотни бусин по сто рублей - то я буду первая, кто лучше выберет бриллиантовое колье :-)
Просто многие из тех бусин, которые мы предлагаем, отлично смотрятся либо соло, либо "под аккомпанемент" гораздо более дешевых бусин. В итоге себестоимость изделия, конечно, не такая уж и заоблачная.
Завтра утром я выложу картинки с подвесками и серьгами с бусинами из нашего ассортимента. Ничего особенного, просто в качестве примера.
Вот смотрите, какие подвески делает сама автор этих бусин:


В общем, это все к тому, что из этого материала как раз и можно делать приятную альтернативу изделиям на века :-)
вот серьги со звездами:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PoLLy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 974
Откуда: Новосибирск, ул.Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 20:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня интересуют простые недорогие граненые стекляные бусины небольших размеров, они нужны для "разбавки" бусин из пластики, и желательно самых разных оттенков, буду первой в рядах покупателей :)
Еще очень нужна металлическая фурнитура и металлические бусины - бабочки, ронделлы, биконусы, просто шарики. Я заказываю в Питере - ждать долго и доставка дорого обходится :( стеклянных простых бусинок вообще выбора нет нигде!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 16:35     Ответить с цитатой

PoLLy писал(а):
Здравствуйте, меня интересуют простые недорогие граненые стекляные бусины небольших размеров, они нужны для "разбавки" бусин из пластики, и желательно самых разных оттенков, буду первой в рядах покупателей :)
Еще очень нужна металлическая фурнитура и металлические бусины - бабочки, ронделлы, биконусы, просто шарики. Я заказываю в Питере - ждать долго и доставка дорого обходится :( стеклянных простых бусинок вообще выбора нет нигде!!

PoLLy
Вам ЛС.
Да, мы уже поняли, что в следующей поставке надо будет закупаться именно недорогими бусинами, чтобы был хороший ассортимент. И фурнитурой тоже обязательно закупимся. Я, кстати, очень рада, что мы нашли вощеный шнур диаметром 1 мм, а не по 1,5 мм, как много где. Потому что многие бусины же с дырочкой именно в 1 мм. Шнуры тоже будем продавать, разных цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах