Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Зарос родничок в 4 месяца
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bukaro (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 21:49    Заголовок сообщения: Зарос родничок в 4 месяца Ответить с цитатой

У нас уже в 4 м зарос родничок, при рождении 2.5 на 2.5 см. Чем это грозит? Кто с этим сталкивался? Почему это может произойти? Заранее спасибо[/list]
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 21:51     Ответить с цитатой

Переизбыток кальция? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 23:51     Ответить с цитатой

Маловероятно, что переизбыток... А невропатолог что говорит?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brukaro (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 13:23     Ответить с цитатой

Невропатолог говорит, что может быть неправильный обмен кальция. Малыш полностью на ГВ. Только на 1ом месяце я ела сыр и творог. Родничок уменьшился до 0,5 см. Еще 3 месяца я пила только кефир, как сказала педиатр. Но он все равно зарос. Я уже не знаю, могут ли это быть витамины (матерна), которые я также принимала на 1 ом месяце - сейчвас говорят, что они тоже могут создавать проблемы при приеме еще во время беременности. Малыш еще очень активный - уже стоит на четвереньках, пытается ползать. Невропатолог говорт. что это может создать дополнительную нагрузку на могзг. Но были ли у кого-нибудь действительно проблемы или их удалось миновать?
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41846
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 19:48     Ответить с цитатой

У нас была подобная ситуация. Правда я тревогу забила когда родничок открылся. Нервопатолог посмеялся надо мной (дескать не закрывался родничок у вас... (хотя закрытие родничка определили независимо три врача в поликлинике...)). По идее у ребенка должны быть проблемы по неврологии... На нашем примере - как ни странно, но после окончательного закрытия родничка ребенок стал лучше спать. А так - Ваня достаточно бодр, развитие опережает нормы (не говорит только...), да и боли головные у него бывают (хотя врач это не признает - говорит что у ребенка когда голова болит, то у него рвота должна быть...). Конечно, ребенок с такими проблемами требует особого внимания (именно поэтому у меня теперь большие проблемы со спиной - надорвалась - Ванюшка у меня практически с рук не слазиет...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 1:06     Ответить с цитатой

Прощупывала сыну недавно головку и не могла найти родничка :shock: ... точнее почти не нашла - он очень маленький. При рождении ничего не сказали про размер родничка. Может я конечно плохо щупаю :oops:. Нам всего 2мес. Как-то странно все это :eek: :(.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:26     Ответить с цитатой

У нас зарос к 3 месяцам. В тоже время случилось повышение ВЧД. Совпадение или нет - неизвестно, естественно. Больше никаких проблем не наблюдалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 23:03     Ответить с цитатой

Kiska писал(а):
Прощупывала сыну недавно головку и не могла найти родничка :shock: ... точнее почти не нашла - он очень маленький. При рождении ничего не сказали про размер родничка. Может я конечно плохо щупаю :oops:. Нам всего 2мес. Как-то странно все это :eek: :(.


у моей племяши родничок закрылся в 1.5 мес. Сказали мама много кальция кушала. Отклонений нет, осмотры врачей ничего не выявили.
Кста, в том месте, где ищите родничок, не перестарайтесь :wink:
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 18:27     Ответить с цитатой

Wolf'a писал(а):
Kiska писал(а):
Прощупывала сыну недавно головку и не могла найти родничка :shock: ... точнее почти не нашла - он очень маленький. При рождении ничего не сказали про размер родничка. Может я конечно плохо щупаю :oops:. Нам всего 2мес. Как-то странно все это :eek: :(.

у моей племяши родничок закрылся в 1.5 мес. Сказали мама много кальция кушала. Отклонений нет, осмотры врачей ничего не выявили.
Кста, в том месте, где ищите родничок, не перестарайтесь :wink:

Ну я так, аккуратненько. А кушала я только витамины для беременных Витрум... да и молочного особо много не ела. Наверное ребенок весь кальцый из меня вытянул.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 14:18     Ответить с цитатой

Аналогичная проблема и у нас. Невропатолог сказал ограничить продукты, содержащие кальций (творог, молоко) и не пить витамины. А чем это грозит толком никто и не говорит... А может просто особенности физиологические? Как например: кто-то раньше переворачивается на животик, а кто-то позже...
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 2:10     Ответить с цитатой

И у нас тоже. Но Мурочка родилась раньше срока уже с маленьким Б.Р. Нам врач запретила витамин Д давать и ограничить себя по молочным продуктам советовала. По неврологии тоже проблемы всвязи с незрелостью НС и тяжелыми родами (хотя на мой взгляд роды были легкие). Но ВЧД нет.
Вроде заростание родничка - это потеря компенсаторных функций. То есть если родничок есть, то он может выпячиваться или втяшгиваться, таким образом уравнивая давление в мозгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luchko_Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.07
Сообщения: 84
Откуда: Новоалтайск, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 21:18     Ответить с цитатой

Мой сына родился с маленьким родничком,хотя молочного я ела очень мало,витаминки пила.В роддоме сказали ограничить молочные продукты, а меня наоборот на них потянуло.Ядумаю надо свой организм слушать,чего он хочет на то и ориентироваться.Иначе кальций высосется из мамочкиных костей и зубов. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 2:48     Ответить с цитатой

Сейчас временные рамки закрытия родничка немного другие: 8-18 мес.если зарастает раньше,необходимо при первых же признаках к неврологу бежать.у дочи в 4,5 мес он начал затягиваться,да и родились с небольшим всего 1,5 на 1,5.в РД,естественно,ничего не сказали :evil: заметила сама,что прилично уменьшился за месяц,пошли к неврологу,она нам сказала не пить витамин Д3,и еще кое-какие лекарства,травки.тьфу-тьфу,родничок у дочи зарос только к году.мы каждые 2 мес на НСС ходили.когда родничок зарастает нужно Эхо-Эг сделать обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селури
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 455
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:52     Ответить с цитатой

У нас родничок маленький был при рождении, невропатолог сказала ничего страшного, если окружность головы по норме развивается!у нас в 6 месяцев он уже совсем не прощупывался!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixnadia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Мы родились уже почти с точечным родничком,т.е. закрытым :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах