Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Детская мебель недорого
Физический недостаток в переходном возрасте
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Space
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Физический недостаток в переходном возрасте Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом! У моей дочери была заячья губа (двухсторонняя ), сейчас ей 13 лет, были сделаны операции, но остались небольшие шрамы на губе. И форма губы немного отличается от обычной. До последнего времени проблем в воспитании практически не знали, девочка контактная, есть подружки, достаточно легко знакомится... Но уже неделю чуть не каждый день плачет: "Я не такая как все... Я стесняюсь разговаривать с новыми людьми... Я никогда не выйду замуж.." Уже и не знаю, что говорить ребенку. Исчерпала все доводы.
Если у кого-нибудь есть опыт в воспитании таких детей в переходном возрасте - подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 17:12     Ответить с цитатой

Опыта пока нет - моему глухому сыночку пока всего 2 года. Но, думаю, мы ещё столкнёмся с такой проблемой.

Мы так часто чего-то в себе не замечаем, пока другие люди нам не укажут на наши недостатки. Наверное, кто-то важный для неё сказал ей, что она не такая как все. Это обязательно надо пережить, пришлось бы пережить в любом случае. Мне кажется, надо объяснить, что если она не такая как все, то ничуть не хуже, чем все. Это не плохо - "быть другим", это не так важно - быть самой красивой. А ещё очень важно объяснить, что если её кто-то по-настоящему полюбит, то он полюбит её со всеми недостатками.
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Space
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ! На самом деле такие простые и нужные слова, но почему-то они не пришли мне в голову. Видимо, я сама растерялась, хотя и ожидала такую ситуацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 8:48    Заголовок сообщения: Re: Физический недостаток в переходном возрасте Ответить с цитатой

Julenka писал(а):
Но уже неделю чуть не каждый день плачет: "Я не такая как все... Я стесняюсь разговаривать с новыми людьми... Я никогда не выйду замуж.."

Вы знаете, я сама - абсолютно здоровая, внешне симпатичная девочка - тоже в подростковом возрасте стеснялась новых людей (да и сейчас бывает :oops: ), и тоже считала что меня никто не полюбит, такую робкую и некрасивую (вот с чего взяла?!) и замуж я не выйду, т.д и т.п. Мне кажется, можно ей еще попробовать объяснить, что многие девочки, которых она считает красивее себя, тоже находят в себе недостатки и из-за них страдают, хотя другие люди этих недостатков вовсе не видят. Так и недостатки Вашей дочери тоже многие не замечают совсем, хотя ей кажется, что все плохо и ужасно. Такая критичность к собственной внешности - это естественное явление в подростковом возрасте, не зависящее от внешних данных "страдальца".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Re: Физический недостаток в переходном возрасте Ответить с цитатой

Space писал(а):
Добрый день!
Помогите пожалуйста советом! У моей дочери была заячья губа (двухсторонняя ), сейчас ей 13 лет, были сделаны операции, но остались небольшие шрамы на губе. И форма губы немного отличается от обычной. До последнего времени проблем в воспитании практически не знали, девочка контактная, есть подружки, достаточно легко знакомится... Но уже неделю чуть не каждый день плачет: "Я не такая как все... Я стесняюсь разговаривать с новыми людьми... Я никогда не выйду замуж.." Уже и не знаю, что говорить ребенку. Исчерпала все доводы.
Если у кого-нибудь есть опыт в воспитании таких детей в переходном возрасте - подскажите, пожалуйста!

У меня есть хорошая знакомая с таким диагнозом, которая перенесла много операций, и очень сильно комплексовала. Когда мы познакомились у неё чуть чуть был виден шрамик. Это её не портило, но сама она считала себя дурнушкой. Девушка очень красивая, но она не может в это поверить. Недавно она вышла замуж. Муж её очень любит. Может быть он сможет ей объяснить как она прекрасна ...
А подростки редко когда довольны собой. Одна плачет, что толстая, другая, что низкая, третья, что высокая ... Возраст такой.
У меня дочь с ДЦП. Ей 4 года. Так что тема подросткового периода меня очень волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах