Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Какую кашу ваш малыш хорошо ест?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какую кашу любят ваши дети?
гречневая
34%
 34%  [ 112 ]
овсяная
21%
 21%  [ 70 ]
рисовая
13%
 13%  [ 43 ]
кукурузная
11%
 11%  [ 38 ]
манная
8%
 8%  [ 29 ]
4 злака
6%
 6%  [ 22 ]
другая
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 327

Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 22:51     Ответить с цитатой

era
Как нам врачи объяснили - безмолочные каши предназначены для тех, у кого алергия на молочное :eek: Они и на вкус похуже... :-(
А вообще, какие-то детки :baby: едят молочные, а какие-то нет. :o
Мы начинали с Хайнц, молочной, рисовой :ok:
Попробовали "Малышку", гречневую, молочную - не стала есть :o Вернее ест, но без особого энтузиазма :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 23:44     Ответить с цитатой

krista писал(а):

Не видела Bebi с сахаром,она либо с фруктозой, либо с сахарозой

Я прошу прощения, но сахароза - это сахар :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:49     Ответить с цитатой

А мы начали с безмолочных каш.
В 7,5 мес дала попробовать Нутрицию безмолочную рисовую с грушей, делаю кашу на воде, малыш уплетает за обе щеки, правда за один прием можем осилить только 100-120 гр. В качестве "награды" за поедание безмолочной каши на воде даю гр.30-50 фруктового пюре. Но, кажется, Вовка и без всякой "награды" слопает.
Вчера начали кушать безмолочную фрутоняню гречневую с яблоком. Тож хорошо кушаем. Правда на упаковке написано, что на одну порцию 200мл воды. Уж не знаю как другие дети, но мой столько не слопает. Я в качестве эксперимента пробовала после 100-120гр кашки + 30-50гр фрукт. пюре давать грудь, так он отказывается.
Я сама обе кашки пробовала, вполне нормальный вкус, не сладкие, что мне очень понравилось.
Кстати, пробовала Нутрицию на грудном молоке разводить, получается как напиток, а не как пюре. Больше так не делаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taisa.gallery
Студент
Студент

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1714
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Пашино
Карта № 130382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:46     Ответить с цитатой

Мы пока едим гречневую от малышки, доче нравится. Вот только разводится ужасно, нужно прилажить не мало усилий чтобы небыло комков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 23:30     Ответить с цитатой

А у нас как раз Малышкина гречка не пошла, тоже начала с нее, готовила на смеси. Доча долго плевалась, потом ела, но без энтузиазма особого.
Зато как распробовала овсянку - так уплетает за обе щеки теперь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sporty
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 5997
В дневниках: 956
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 16:25     Ответить с цитатой

Мы кучу всего попробовали, безмолочных. На какие-то аллергия, что-то надоедает, какие-то не есть (типа Bebi), лучше всего ест Нестле (причем боясь аллергии, думала может на глютен, покупаем ту, что с 4х месяцев - гречка с черносливом и рис - лопает только так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТрИжДы МаМоЧкА
Студент
Студент


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2366
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск (п.Гвардейский, десятка оно же ПАШИНО:))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:30     Ответить с цитатой

а мы кушаем Nutricia ;) очень нравиться кукурузная!!!
_________________
♥ Счастливы вместе!!! ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerpa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 27
Откуда: Магнитогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 23:38     Ответить с цитатой

А мы решили попробовать с нестле безмолочной гречневой..плохо кушала..если разводить 1 ст ложку,то съедала максимум половину порции,причем предлагали мы уже раз 20..
решили поменять на малышку тоже безмолочную гречку,первый блин комом(я не смогла ее размешать)со второго раза,вооружившись вилкой и очень сильно разогретой смесью мы все таки сделали ето..но зачем(((((потом остудили ессн,до нужной температуры,и начали кормить..после второй ложки ребеночку вырвало(((((больше не давали,можт кнеш не из за каши..но неприятные ассоциации остались
сейчас так и даем нестле,думаем,можт гречка не нра..попробуем рис,тольковот с фирмой никак не определимся(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:44     Ответить с цитатой

Nerpa
Попробуйте Хайнц, рисовую, может, Вам понравится... ;) Только воьмите молочную, так ка безмолочные кашки рассчитаны на аллергиков :o (так врачи говорят), и вкус у них соответстующий... :-(
А гречку мы тоже есть не стали... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия
вы гречку Хайнц есть не стали? а нам ниче, вроде понравилась :-) надо рис теперь попробовать :)
зато мне не очень понравилось как она разводится, а может я разучилась уже просто :haha: :eek:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Lully
Нет, гречка Малышка была :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Понятно. Наскока я помню, Малышка еще хуже разводилась и какая-то приторная была :-( я ее щас не стала покупать, а Хайнц-гречку моя с удовольствием лопала :)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Lully
Тоже надо как-нибудь попробовать. :-)
Мы сейчас еще едим пшеничную с тыквой, молочную :ok:
И купили супчик куриный, овощной, но мне он как-то не очень, а :baby: поела... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н@Т@
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 5539
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:51     Ответить с цитатой

А мы хорошо кушаем овсяную кашу, которую мама готовит :-) . Добавляю туда банан, либо яблочко, либо чернослив с курагой. Лопает тока так за обе щеки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 13:58     Ответить с цитатой

В то время как резались зубки, каши ел плохо, спасали безмолочные кашки и фруктовые пюре: рисовала кружочки с помощью пюре и их с кашей скармливала.
Каши брала безмолочные, т.к. в пюре много сладости.

Сейчас очень любит мюсли молочные (Bebi). :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах