Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Селфимания
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38328
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Судя по ответам и по страничкам в контактах, селфомания - девчачья болезнь. :haha:
Сын, 14 лет, к себяшкам относится свысока, типа это развлекуха для блондинок. :haha:

я не мальчик, но тоже такого же мнения :oops: :haha:
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Судя по ответам и по страничкам в контактах, селфомания - девчачья болезнь. :haha:
Сын, 14 лет, к себяшкам относится свысока, типа это развлекуха для блондинок. :haha:


Я в оптике работаю. У нас взрослые вроде дядьки селфятся иногда... А с дочерью все просто-на телефоне нет передней камеры :oops: В айпаде, правда, куча фоток, но больше кривлянья всякие и дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Прям удивилась, многие пишут, что из дети не селфятся, повезло (а может, вы не знаете об этом? ;) )
Моя и все её подружки любят фотаться. Сейчас лучший подарок - Селфи палка ))))
Я заостряю внимание на сюжетах об опасных Селфи, профилактику провожу, так сказать, объясняю, почему нельзя делать это на балконах, крышах и тп
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Сын не любит фотографироваться вообще. Дочь равнодушна к селфи, есть пара штук в инстаграме. А вот я сама, каюсь... :oops: :oops:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
po71
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Дочь 13 лет, тоже с подругами любят фотаться. Честно говоря, не подумала обратить внимание на сюжеты об опасных Селфи. А ведь стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Прям удивилась, многие пишут, что из дети не селфятся, повезло (а может, вы не знаете об этом? ;)

А что тут знать - может с кем-то и фотографируются, но самим-то нечем самофотки делать. Хотя сына сфотографировать только под страхом ужасной кары можно заставить, а дочь могла бы, наверное, но нечем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ремонт и уют вашего дома
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 65
В дневниках: 2
Откуда: нОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 1:39     Ответить с цитатой

Слава богу, наша вообще равнодушна к селфи, может пока)))
_________________
Ремонт и уют вашего дома
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАСПРОДАЖИ!
239-0-539
3-621-631
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РЕМОНТА
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1317237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛОРА.C
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Не думаю, что это увлечение только у подростков. Вполне себе взрослые, и даже пожилые люди нередко подходят и просят их сфоткать. Технику купили, невольно появляется интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 1:15     Ответить с цитатой

равнодушно дочь относится к этому. Может сделать пару фотографий дома, да и то, на папин телефон, чтобы себя выставить ему на обои телефона и все. Конечно и в ее телефоне имеется пара штук.

если уж точно сказать, она не понимает, в чем прикол такой штамповки однообразных фото:
"я у столбика", "я под кустиком", "я ем мороженко", " ой, а тут я лежу на коврике" - называет это все бредом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 18:25     Ответить с цитатой

Дочь, фотогенична. Всегда хорошо получается на фото, поэтому фотается и селфится много. Много фото в инстаграмме. Много подписчиков, отзывов "вау".
Самооценку такие комментарии к фото поднимают хорошо.
Ничего плохого в этом не вижу, если конечно не на краю крыши фотаться, но вроде такого за ней не замечала.
Аккаунт у неё открыт только для друзей.
Что может быть плохого в красивых фото?
Делаются они обычно мимоходом, много времени не занимают.
Заметила, что не любят фотографироваться те, кто плохо получаются, или излишне самокритичны к своей внешности.
Парни как правило не любят фотографироваться.
А у девчонок это один из способов самоутверждения:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 15:16     Ответить с цитатой

что о детях говорить, у нас каждый третий взрослый "сэлфится" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛОРА.C
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 21:41     Ответить с цитатой

Это да, а если ещё занесёт на Кипр, так и все 100%!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 14:02     Ответить с цитатой

сэлфится по-полной когда настроение есть, реагирую как? никак, пройдет все это
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 1:17     Ответить с цитатой

Прочла обе странички в темке, и что хочу заметить изменилось на сегодняшний день с 2015 года?
Много селфиться теперь стали и мальчики :lol:

Своей всегда еще говорю, чтобы смотрела обязательно на задний план, а не только на своё лицо. А то, что ни селфи, так то помойка сзади, то еще какая-нибудь ерунда :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 1:42     Ответить с цитатой

Мама Вики
Не знаааю... мой как не селфился два года назад так и сейчас.
С другой стороны, если ребенок селфится, значит собой доволен, что тоже неплохо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах