Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Спортивные бальные танцы (т.3)
* продажа одежды и обуви для танцев - в доске объявлений!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 10:29     Ответить с цитатой

Fraulein
Я так и сделала, ещё до начала занятий псовместных предупредила, что ничего не обещаю и не известно будем ли ходить. Ну вроде они без претензий, говорят что пока хотя бы так, есть с кем тренироваться и ладно)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.08.13
Сообщения: 336
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:17     Ответить с цитатой

Fraulein
спасибо! Хоть примерную сумму в месяц можно посчитать :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Вообще конечно сложно выбрать ребенку что-то. Кто знает что ему понравится, а тоскать то туда, то сюда , тоже смысла большого нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Julia13
У нас цена 800р за 45 минут, за час 1000 с пары, получается платим по 400р.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.08.13
Сообщения: 336
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 23:40     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:16     Ответить с цитатой

Мне тоже Нику рекомендовали, я вот думаю сейчас, взвешиваю по вашим отзывам.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 16:37     Ответить с цитатой

А в Дуэт кто-нибудь ходил или ходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 18:31     Ответить с цитатой

ромашка 22
У нас есть тренеры оттуда. Какой у вас вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 9:41     Ответить с цитатой

Девочки,моя дочка в спорте 2 год,категория D сейчас. Нагрузки:2-4 часа тренировок в день. Сюда входит 2 офп в неделю 3 группы, остальное время танцуем. Я к тому что нагрузка на детей жуткая. Были вчера к ортопеда-искривление стоп по вальгусному типу (косточки), сколиотическая осанка. До танцев этого не было.Назначена куча всего....Врач сказал,что это от бальных танцев. И теперь помимо спорта надо будет заниматься восстановлением здоровья. Я все это к тому,что занятия хореографией,танцами 2 раза в неделю по часу-это на пользу,если танцы на проф.уровне,надо четко следить за изменениями здоровья. К слову,были в Екатеринбурге на соревнованиях,там раздевалок не было,все раздевались где придется. Так вот у юниорок-2 через одну стопы искривленные....
Прошло полгода. На днях пошли к ортопеду,сделали снимок и полный осмотр. Спина у нас выровнялась,со стопами сложнее,но хоть хуже не стало. Что делали: массаж каждые 3 месяца по 10 сеансов полный,лечебная физкультура для стоп,ежедневное офп в клубе,солевые ванны,ортопедические стельки.
_________________
Ремонт и установка водонагревателей,котлов,газовых плит. Официально,недорого.Город и область.2916804 Алексей


Последний раз редактировалось: чокнутая мамаша (Сб Окт 12, 2019 18:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 9:45     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша
А сколько всего лет занимаетесь?
У нас стопы-слабое место изначально. Вам давали рекомендации для профилактики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6652
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 10:38     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша на самом деле очень странно... У меня дочка родилась с вальгусной деформацией стоп. С рождения гипсовые лангетки, бесконечные массажи, озокериты, ортообувь, как только вставать начала.
Наблюдались у нескольких ортопедов, все рекомендовали физические нагрузки как можно раньше, так как нужно было развивать внутренние мышцы голени. Отдали на бальные танцы.
Сейчас дочка занимается 6-ой год, стопы конечно не идеальны, от плоскостопия мы уже никуда не денемся. Несколько раз возвращалась к врачам с вопросом на счет этого вида спорта, в один голос отвечали, что он идеальный для нас, так как работает нужная группа мышц.
И знакомая недавно рассказывала, сын с вальгусной постановкой, ортопеды рекомендуют бальные танцы.
Но тут наверное все индивидуально, надо ориентироваться только на своего ребенка.
P.S. У меня младшая в художественной гимнастике, вот где руку на пульсе надо постоянно держать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Вальгусная деформация пальцев,т.е косточки-профессиональное заболевание баллерин и танцовщиц спортивных бальных танцев. Т.к большая нагрузка на большие пальцы ног из за пуантов или узкой обуви с каблуками. И еще...летят колени...слава Богу с коленями у нас все хорошо,но есть знакомые,которым уже запретили спортивные бальные танцы. Я думаю,все зависит от нагрузки. Если ребенок (как мой) по 4 часа безввылазно каждый день на каблуках скачет-это одно,а если по часику то в балетках,то в детских бальных туфельках-это другое. В танцах вообще мы с 4 лет,в спорте-чуть больше 2 лет. Тренера рекомендации не давали. Ортопед,у которого наблюдаемся,он четко прописывает,что нужно делать,а что нельзя....
_________________
Ремонт и установка водонагревателей,котлов,газовых плит. Официально,недорого.Город и область.2916804 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 14:34     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша
Посоветуйте ортопеда, ваш, видимо, уже знаком со спецификой танцев (можно в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 15:11     Ответить с цитатой

У нас просто очень хороший ортопед. Все косточки у ребенка просмотрит. Он сам бывший спортсмен (но не бальник). Он спрашивал про нагрузки,количество тренировок и т.д. попросил принести обувь в которой танцует,заставил надеть туфли и изобразить что-то из танцевального. Вот потом он все и озвучил,из-за чего наши проблемы. Врача зовут Ковалев Алексей Валерьевич,мы к нему в Здравицу ходим. Но он еще где-то принимает.
_________________
Ремонт и установка водонагревателей,котлов,газовых плит. Официально,недорого.Город и область.2916804 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 15:33     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша
а вы танцуете в детях или юниорах?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 18:04     Ответить с цитатой

С Нового года в юниорах. Все тренировки теперь в юниорской обуви. Я ортопеду и детские туфли приносила и юниорские. Хотя по возрасту дочка еще год в детях должна быть,но мальчик старше.
_________________
Ремонт и установка водонагревателей,котлов,газовых плит. Официально,недорого.Город и область.2916804 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 9 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах